• Озеро Мизурина — поистине райское место. Высота  — 1754 метра над уровнем моря. Площадь озера все 15га. Вода ледяная даже в середине июля. Зимой здесь наверное самый красивый каток в мире. Лето — зеркало озера отражает рай.
  • 5 утра. Я выбегаю из отеля Misurina на одноименном озере в направлении маленького приюта Col de Carpi.
  • Это обычная тренировка в горах. За 5 дней до соревнований мне нужно хорошенько разбегаться.
  • До приюта идет отличная дорога с набором высоты около 500 метров. Относительно простой маршрут, в некоторых местах абсолютно пологий, как на этом фото.
  • Здесь я останавливаюсь, предвкушая то, что ожидает вся природа. Как лучи утреннего Солнца окрасят первые вершины гор.
  • Первый луч падает тихо, будто касается пиков своей ладонью, согревая после холодной ночи. Это гора — счастливчик. Ей достается первый свет в долине.
  • Лучи перекатываются на соседний хребет, окрашивая багрянцем верхушки огромных отвесных скал.
  • Уже около 10 минут я стою и заворожено наблюдаю за невообразимым действием. Именно этими алыми рассветными красками знамениты Доломиты. Но чтобы их увидеть, нельзя спать утром.
  • Нужно забраться как можно выше, выбрать правильное место как можно раньше и ждать момент, который длится всего 10-15 минут. Под определенным углом в солнечную погоду Доломиты откроются вам во всей красе. И только тогда вы с лихвой компенсируете все деньги, потраченные на поездку в северную Италию.
  • Эндорфины буквально жужжат в ушах, как пчелы. Мыслей никаких нет, кроме прерывистых восклицаний и междометий. Пытаешься совладать с эмоциями. Вроде получается, ведь впереди еще самое интересное.
  • Начинаю бежать дальше, но все же останавливаюсь, чтобы сделать еще одно фото. Действительно сложно остановится..
  • Приют Col de Carpi — высота немногим более 2000 метров. Приют стоит в живописном месте, однако, как и большинство мелких альпийских приютов, пустует.
  • Рядом с приютом на лугу пасется стадо коров. Изредка перезваниваются колокольчиками. Но практически не мычат. Еще не проснулись толком. Пора вставать!
  • Выбегаю дальше за приют и держу путь наверх к невероятным по красоте скалистым горам.
  • Каждый раз, на бегу, становлюсь все более уверенным, что зеркалка — это не мое. Компактный фотоаппарат — единственный инструмент, подходящий для моего стиля, и выручающий меня вновь и вновь. Мыльница от Sony радуется снимать такую красоту.
  • Горные цветы — эдельвейсы
  • Гребни Доломит порой похожи на пасть дракона. Острые, как кинжалы зубья пытаются укусить небо.
  • И вот я останавливаюсь, чтобы согреть обветренное лицо. Хотя внутри жар от тренировки, но нос холодный, как у собаки. Температура примерно +5-7 градусов. Я как обычно в шортах и футболке.
  • Склоны гор, которые я оставляю позади себя, все красивее.
  • Мое лето — оно такое. И я не представляю жизнь без этого. Будто имеешь какое-то сокровище и можешь поделиться только с тем, готов сделать тоже самое.
  • Сменяю бег на быстрый шаг. Уклон все круче. Я выбрал для конечной точки пупырь справа. Туда нужно было забраться, чтобы окинуть взором долину.
  • Тропа, огибающая эти скалы направо уводит на треккинговый маршрут в Тре Чиме. Маршрутом мало кто пользуется. Пенсионеры сюда не доходят, и едут сразу на автобусе к скалам. Молодежь видимо тоже. Чтобы пройти этим маршрутом — выдвигаться нужно рано. Кольцо займет целый день бодрого шага. Около 30-40км невообразимой красоты. Нужно будет пройти в следующий раз. Надеюсь, приеду еще..
  • Тропа вывела на небольшой перевал, откуда совсем короткий взлет направо вывел на тот самый пупырь.
  • И увидел я чудо. И оно было прекрасно. И ничего кроме не имело никакого значения. Только ты и природа. Никогда не против, а вместе с ней.
  • Гребень вдали — это массив, тянущийся от города Кортина-д-Ампеццо, расположенного справа, если смотреть на фото.
  • Единственное место, где есть смысл делать селфи, чтобы доказать  — это я!! Я тут был!
  • Альпийские ромашки — самые счастливые ромашки в мире!
  • Проведя около получаса здесь, наслаждаясь видами, я получаю гораздо больше знаний о жизни, чем из всех книг и фильмов. Я склонен думать, что мало видеть глазами, нужно чувствовать душой этот мир. Никогда не ставить рамки возможного и не останавливаться в познании мира и себя.
  • Спуск вниз — отработка техники. Еще многому предстоит научится.
  • Дорога домой, на завтрак.
  • Озеро Мизурина утром.
Вид на тыльную часть скал Трэ Чиме ди Лаваредо
Сменяю бег на быстрый шаг. Уклон все круче. Я выбрал для конечной точки пупырь справа. Туда нужно было забраться, чтобы окинуть взором долину. Мизурина, Италия

Rocketman 19 октября 2014 г. в 22:24

Мизурина

Мизурина

4 материалa,  114 фотографий

Были в городе Мизурина?

Доломиты для жаворонков

20 октября 2014 года||20 (14)| 27| 418121

Эта заметка является частью дневника «Каникулы в Доломитах 2014»

Я покажу вам самый красивый рассвет. За этот рассвет стоит заплатить немалую цену, но я покажу вам бесплатно то, каким я увидел Доломиты этим летом. Панорама одного утра. Одного дыхания альпийского Солнца. Одной веры в мечту, превращающуюся в цель.
    В желание жить и чувствовать эту жизнь.

5 утра. Я выбегаю из отел

Это обычная тренировка в

Автор: Rocketman

До приюта идет отличная д

Здесь я останавливаюсь, п

Автор: Rocketman

Первый луч падает тихо, б

Автор: Rocketman1

Лучи перекатываются на со

Уже около 10 минут я стою

Нужно забраться как можно

Эндорфины буквально жужжа

Начинаю бежать дальше, но

Приют Col de Carpi — высо

Автор: Rocketman

Рядом с приютом на лугу п

Автор: Rocketman

Выбегаю дальше за приют и

Автор: Rocketman

Каждый раз, на бегу, стан

Горные цветы — эдельвейсы

Горные цветы — эдельвейсы

Гребни Доломит порой похо

Автор: Rocketman1

Автор: Rocketman

И вот я останавливаюсь, ч

Автор: Rocketman

Склоны гор, которые я ост

Автор: Rocketman

Склоны гор, которые я оставляю позади себя, все красивее.

Мое лето — оно такое. И я

Автор: Rocketman

Сменяю бег на быстрый шаг

Тропа, огибающая эти скал

Тропа вывела на небольшой

Автор: Rocketman

И увидел я чудо. И оно бы

Гребень вдали — это масси

Единственное место, где е

Автор: Rocketman

Единственное место, где есть смысл делать селфи, чтобы доказать — это я!! Я тут был!

Альпийские ромашки — самы

Автор: Rocketman

Альпийские ромашки — самые счастливые ромашки в мире!

Проведя около получаса зд

Спуск вниз — отработка те

Автор: Rocketman

Спуск вниз — отработка техники. Еще многому предстоит научится.

Автор: Rocketman

Дорога домой, на завтрак.

Автор: Rocketman

Дорога домой, на завтрак.

Озеро Мизурина утром.
В

Озеро Мизурина утром. Вид на тыльную часть скал Трэ Чиме ди Лаваредо

Озеро Мизурина — поистине

Автор: Rocketman2

Озеро Мизурина — поистине райское место. Высота — 1754 метра над уровнем моря. Площадь озера все 15га. Вода ледяная даже в середине июля. Зимой здесь наверное самый красивый каток в мире. Лето — зеркало озера отражает рай.

Дешёвый ✈️ по направлению Мизурина
      21 окт 2014, 00:34
      Очень красиво! Спасибо!
    • Daretta
      Daretta
      С нами с 26 ноя 2013
      21 окт 2014, 06:23
      Потрясающе! По мне так закаты-рассветы в горах это всегда чудесный спектакль! А гребни Доломит действительно выглядят устрашающе...
    • m-k-e
      m-k-e
      С нами с 28 ноя 2011
      21 окт 2014, 08:37
      Спасибо. Жалко я на дистанции спортивного ориентирования так снимать не могу. ))))
    • ArkadiyGab
      ArkadiyGab
      С нами с 21 июл 2014
      21 окт 2014, 10:53
      Сказочно-красивые места!
      21 окт 2014, 23:49
      Вот оно — подтверждение легенды о розовых садах в Доломитах!
      22 окт 2014, 21:14
      Lesik1написала 21 октября в 23:49

Вот оно — подтверждение легенды о розовых садах в Доломитах!

да, лишь маленький кусочек садов)) зрелище еще то =)
      22 окт 2014, 21:14
      ArkadiyGabнаписал 21 октября в 10:53

Сказочно-красивые места!

согласен !=)
      22 окт 2014, 21:15
      m-k-eнаписал 21 октября в 08:37

я на соревах тоже не снимаю. В Тромсо был первый опыт. На тренировке в горах позволяю себе
      22 окт 2014, 21:15
      Darettaнаписала 21 октября в 06:23

Только рассвет в Доломитах гораздо сложнее встретить из-за обычной лени рано вставать =)))
    • galsora
      galsora
      С нами с 4 фев 2013
      25 окт 2014, 10:39
      Красота!!! Это июль месяц?
      25 окт 2014, 13:39
      Что-то этот рассвет совсем не впечатлил. Бывают рассветы и покрасивее, и называть его самым красивым нет никаких оснований. Дневные фотографии интереснее. На второй фотографии слева круглое пятно — явно какой-то мусор на объективе. Селфи многовато, имхо. На второй от конца фотографии человек лежит как труп да ещё и с приоткрытым ртом. Впечатление от него не очень приятное.
      25 окт 2014, 13:51
      galsoraнаписал 25 октября в 10:39

Красота!!! Это июль месяц?

да, середина =)
    • 16LARA
      16LARA
      С нами с 20 авг 2012
      26 окт 2014, 18:42
      elena_sheoнаписала 25 октября в 21:39

Ну зачем же так...
      26 окт 2014, 18:47
      Вам удалось передать весь спектр восторженных чувств. Спасибо, что поделились с нами своей радостью и счастьем. Удачи Вам в жизни!
      26 окт 2014, 19:36
      16LARAнаписала 26 октября в 18:42

Ну зачем же так...

Как "так"? На данный момент соотношение критики и похвал 1:7, такая малая доля ничего страшного из себя не представляет.
    • 16LARA
      16LARA
      С нами с 20 авг 2012
      26 окт 2014, 21:20
      elena_sheoнаписала 27 октября в 04:36

Может и не представляет, это зависит от толщины шкурки.
      26 окт 2014, 21:28
      16LARAнаписала 26 октября в 21:20

Может и не представляет, это зависит от толщины шкурки.

Возможно, вы правы. Уважаемый автор, прошу меня извинить за резкость.
    • PitMos
      PitMos
      С нами с 10 авг 2012
      28 окт 2014, 13:05
      Понравилась подпись к фото: "..Первый луч падает тихо, будто касается пиков своей ладонью, согревая после холодной ночи. ...".
      За заметку и некоторые фото большое спасибо! Романтично получилось.
      Только вот, по-моему, фото, где Вы лежите на травке .. не очень получилось. Как-то не вписывается..
      Ещё раз спасибо!
      30 окт 2014, 23:30
      благодарю всех за критику и отзывы
      впредь буду стараться более вдумчиво подбирать фото и слова к ним
    • svsr
      svsr