Сычуанский ресторан Моаб, CША

• CША, 125 S Main St, Moab, UT 84532, USA

Моменты абсурда или Моаб наобум

Еда → рестораны, фастфуд
    7 апреля 2018 года||
    На пути путешественника случаются межпространственные петли, которые случаются очень ярко и быстро и которые можно потом всю последующую жизнь анализировать. Иными словами, полет через такую петлю создает такой мощный заряд ярких впечатлений и воспоминаний, что даже непонятно как такое в принципе возможно на фоне нашей обычной чудесной жизни…

Одна такая история случилась на днях когда я заселился в один из лондонских отелей, в которых я иногда останавливаюсь. Странности начались сразу когда меня неожиданно поселили на первый этаж. Обычно селят на высокие этажи, а тут вдруг на первый. И номер 107 — точно равный числу на моем счетчике посещенных на текущий момент стран Турбины.

Число 107 интересное. Оно как-бы неполноценное. Так как 108 минус 1. И если число 108 в буддизме выражает путь к просветлению через преодоление 108 страстей (отсюда количество бусин на буддистских четках), то единица не считая аналогии с первым этажом отеля выражает саму идею земного существования или целостности. Поэтому путь от 107 к 108, а потом и далее к 109 очень интересен. Но он будем надеяться еще впереди, так что посмотрим.

Число 108 можно долго разбирать, раскладывать и по разному интерпретировать, так как это 36x3 или 33x3+3x3 или просто 99+9, думаю, что смыслов в нем заложено очень много, но главный из них — это творческий поиск себя на пути к космическому созданию через земной путь. Поэтому возможно неслучайно, что 108 также равно количеству солнечных диаметров, которые отделяют нашу Землю от Солнца. И столь же неслучайно, что первый полет человека в космос длился именно 108 минут... На эту тему можно писать отдельное большое эссе.

Второе — это номер, который мне достался. Это был номер для инвалидов. Если кто останавливался ранее в таких номерах, то там как правилось большая площадь самого номера, чтобы можно было удобно манипулировать коляской, а также модернизированная ванная комната — столь же большая и со специальными перилами и стульчиком в душевой. Очень удобное нововведение между прочим и совершенно непонятно почему это не делают во всех номерах…

Автор: Donnico

Те, кто знаком с моими туристическими заметками, знает, что для меня ничего случайного не существует и что все так или иначе имеет свою интерпретацию. Вот так же случилось и здесь. Вернувшись на второй день в этого номер вечером, и глядя на открытую дверь ванной я вдруг задумался о неком эффекте дежа-вю. Что-то такое смутно я припоминал и где-то уже видел ранее.

И сразу вспомнил. Конечно. Город Моаб в Штате Юта, прямо рядом с парком Арок в котором есть знаменитый камень равновесия, которое в жизни путешественника как мне теперь очевидно начинается именно при достижении числа стран = 108 по списку Турбины … Камень Равновесия

Автор: Donnico1

А еще там есть Тончайшая Арка, которая и представляет собой ту самую межпространственную петлю, через которому только и нужно что пролететь на закате… Мы летим сквозь Тончайшую Арку ... (стихи)

Автор: Donnico

Воспоминание по 2 визита в город Моаб возникло в моей голове наобум, поэтому и заметку я назвал также же. Первый раз я там был в 2010 году по ходу еще недописанного дневника: Страна Красно-Каменных Каньонов, а второй раз поздней осенью 2011 года с завершенным дневником: По 4-м углам в стиле дзен. И так как обе поездки пришлись на период (так и хочется сказать правления, но правильнее будет все же руководства) Барака Обамы, 44-го президента США, то неудивительно что Моаб возник на моем пути синхронно дважды. Моаб, Обама и мы… )))

Наобум — это необязательно зря. Есть вероятность успеха. Продвигайся вперед и будет толк. Главное — не задумываться, не планировать. В этом ключ к успеху — идея спонтанности, что очень близко к понятию наобум…

А вспомнил я, что именно в Моабе тогда в 2010 году мне в первый раз довелось пожить в номере для инвалидов на первом этаже. Это воспоминание вспыхнуло звездой во второй день, взбодрив меня туманным и прохладным лондонский душем. Межпространственная петля длиной в 8 лет (2018-2010) завершена. Но для ровного счета подождем до 18 апреля (108 по счету число года).

Тогда в Моабе в 2010 году мы обедали в китайском ресторане, там было много людей и нам выдавали бумажки с пожеланиями. Нас в той поездке было кстати 8 человек, 4 пары по 2… и только мне традиционно досталась пустая бумажка без пожеланий. Я про ту историю с китайскими предсказаниями уже писал в О скрытых возможностях китайских ресторанов.

Но главное другое. Когда через год с небольшим мы приехали в тот же город, и зашли вечером в тот же китайский ресторан, и я снова увидел его хозяйку, только вот в отличие от года раньше, она была уже на инвалидном кресле. Пожилая китаянка нам обрадовалась, как-будто вспомнила меня, что было практически невозможно. Но она приняла нас как дорогих гостей, тем более что на тот момент в ресторане кроме нас никого не было. Люди подтянулись позднее.

Автор: Donnico

Она же нас угощала своей лучшей чайной смесью и при каждой новой заварке строгала туда настоящий корень женьшеня, который доставала из пакетика на поясе. Она пила чай с нами и единственным условием было чтобы мы выпили никак не меньше 8 заварок этой смеси с женьшенем. 8 у китайцев выражает идею процветания, благополучия и успеха.

Для нее такая мощная доза энергетика была видимо нормой, мы же не смогли заснуть ночью, провели супер энергично следующий день в парке арок и с трудом заснули на следующую ночь под утро…

Путь продолжается, ждем 108 страну и новые межпростанственные петли на пути!

Автор: Donnico

P.S. Нашел в интернете фото, где хозяйку можно разглядеть на инвалидном кресле:

• Тип кухни:

Сычуанская

• Цена на человека: € 10-30

125 S Main St, Moab, UT 84532, USA

Дешёвый ✈️ по направлению Моаб
      7 апр 2018, 15:40
      Интерпретация чисел может быть разной. Числа можно и так и так воспринимать.
      Ну что ж, на сайте есть математик. Посмотрим, что он тут напишет.
      7 апр 2018, 15:56
      Я их интерпретирую непосредственно, в зависимости от того как они себя проявляют в жизни. Но у математиков безусловно свой подход.
    • Shche
      7 апр 2018, 16:30
      У меня как раз 108 стран на Турбине... после такого не хочется и менять цифру, а ведь прийдется))
      7 апр 2018, 16:32
      Паша, а может прорыв в новую реальность? Страсти по закрытию стран преодолены на 108 этаже и теперь можно подобно киту нырять поглубже? ... )
    • Shche
      7 апр 2018, 18:29
      Donnicoнаписал 7 апреля в 14:32

Страстей по закрытую у меня и не было... есть интерес, под него разработана методика.
      Но различная статистика тоже интересует, потому цифра посещенных стран конечно не безразлична)
      7 апр 2018, 18:34
      В любом случае на этом уровне уже вполне уже более избирательным (я про себя). Я сейчас больше на уровне ЗТ и Юнеско ездить буду, а масштабные путешествия в ЮВА или Африку и Австралию даст бог лет через 5-10 сделаем но только уже в формате на несколько месяцев
      7 апр 2018, 17:44
      Коля, боюсь, мне до моих 108 стран не дожить:)
      А может еще какая сакральная цифра есть? Поменьше:) чтоб я к ней стремилась?:)
      7 апр 2018, 17:50
      конечно, можно в принципе все простые числа считать сакральными а также ряд сложный. Начиная от 20 мне лично нравятся 23, 29, 31, 33, 36, 40, 42, 66, 99
      8 апр 2018, 01:38
      Меня тоже цифра 108 смутила — в смысле вряд ли одолею столько стран )) Но вижу, что для равновесия годится 42? Есть куда стремиться!
      8 апр 2018, 13:46
      Оксана, это ведь только мой список — у тебя вполне может быть свой! В моем случае теперь надо бы определить цифры после 108, но честно говоря нет желания этим заниматься.
      8 апр 2018, 14:02
      жизнь определит )
    • Almazoff
      Almazoff
      С нами с 13 июл 2011
      9 апр 2018, 11:10
      Сычуаньская кухня конечно вкуснее всего в Сычуани)) Но там главное правильно сказать по-китайски чтобы не слишком остро было)) Трудности перевода или неформальный ужин в Лхасе.
      9 апр 2018, 18:18
      В Сычуани пока не был, а вот в Пекине был в нескольких ресторанах, впечатлило!
    • Almazoff
    • Gur
      Gur
      С нами с 12 фев 2011
      12 апр 2018, 00:19
      Коля, запомню про этот ресторанчик, чтобы чай с женьшенем испить, так как в Моабе всегда не хватает времени и сил на все, одно из моих любимых мест!
      12 апр 2018, 21:31
      Илья, давай, но главное отпишись потом, меня очень интересует состояние здоровья и настроение хозяйки, жива ли? как дела у нее?
      13 апр 2018, 16:32
      Нам однажды повезло заселиться в номер для инвалидов. Именно повезло. Дело было в июле в Йеллоустоуне, где места бронируются за год вперед. Мы тогда так устали за две ночи в палатке, в кемпинге было очень шумно, а в последнюю ночь шел ливень и в палатку затекло, намочило наши спальные мешки. Тогда мы просто взяли и уехали. И случилось чудо — в отеле на Мамотовых террасах нашлеся не только свободный номер, но именно этот с большой и удобной ванной с окном, перед которым гуляли олени. Как потом мы поняли, эти номера бронируют и держат до последнего момента на случай заселения инвалидов. В тот вечер никто не приехал и он волею судьбы достался нам. Там мы набрались сил и путешествовали потом на два дня больше, чем планировали.
      24 апр 2018, 23:51
      сорри Таня, пропустил. Наверное в первый ра в Моабе так и было — нам достался последний номер, да и в этот раз в Лондоне возможно тоже, так как заселялся я поздно вечером
      24 апр 2018, 23:57
      В этом есть выгода заселения без брони. Лотерея, конечно, но иногда крупно везет. В Квебеке, например, у нас был такой случай. Нам оставили последний номер, а он был в подвале. И все бы ничего, но над потолком была лестница в отель и по ней все ходили, создавая ощущение табуна лошадей. И нам тогда поменяли на единственный свободный, а это был супер люкс на последнем этаже с королевской постелью со шкурами, видами на Квебек и ванной джакузи.
      25 апр 2018, 00:08
      Мы раньше, когда букинга не было, только так и путешествовали. И единственный номер всегда находился, даде в самых переполненных городках франции к примеру в пик туристического сезона в августе