Модена

С нами с 22 авг 2010

Найти женщину с гранатом

Общее → разное
    23 октября 2012 года||2 (2)| 8| 134613
    Чтобы путешествие по Модене было более увлекательным, советую поискать на главной городской площади Piazza Grande эту удивительную скульптуру: женщину, прижимающую к своей левой груди плод граната.У этого великолепного скульптурного изваяния есть и собственное имя — Бониссима (La Bonissima). Как утверждают справочники, "эта женщина" появилась на площади в 1268 году. Городские легенды связывают создание памятника с личностью реальной женщины Матильды ди Каносса, которая спасала горожан от голода в неурожайные годы.
    Думаю, что тема про женщину-спасительницу актуальна и в наши дни. Дай Бог, чтобы такая женщина была у каждого мужчины! Поэтому, ищите "женщину с гранатом" — и будет вам счастье!

Piazza Grande

Дешёвый ✈️ по направлению Модена
      24 окт 2012, 15:16
      Если интересно,то про эту "Женщину с гранатой" есть здесь Самое посещаемое кладбище в мире. Часть пятая
    • IrinaE
      IrinaE
      С нами с 28 фев 2011
      24 окт 2012, 17:14
      Все-таки однозначно достоверного источника, указывающего на Матильду ди Каносса, как на прообраз скульптуры "La Bonissima" нет. А биография этой легендарной женщины, конечно, интересна.