Стены да, пожалуй, бархат портьер ещё пока помнят свой грим Модика, Италия

Модика

Модика

oskinpavel
    С нами с 7 дек 2010

Стены да, пожалуй, бархат портьер ещё пока помнят свой грим

2 июля 2012 года||2 (2)| 24| 397032

В Модику мы наугад решили приехать к закату и не ошиблись! Уже внутри старого города сердце колотилось как на охоте, хоть бы была нормальная точка съёмки на всё это великолепие! Взглянули на вид со спутника через гуглмапс, нашли предположительно нужный холм и двинули туда. На вершине стоял ресторан, и он был закрыт. Охранник начал объяснять про "проприета привата", я достал свой Пентакс, который дает охррранникам Боррродачам понимание, что я дядя серьезный, а не турист праздно-шатающийся и на кристальном итальянском спросил:"Поссо фотографире куэста белиссима читта?" Вкупе со взглядом кота из шрека это обычно сметает все препоны! Сработало и этот раз!

Автор: oskinpavel

В этой съемке я впервые по-настоящему протестировал свою 300 мм линзу для старого Пентакса 67. Мне наконец привезли адаптер и я насладился в полной мере работой этого стекла. Кто в теме поймет. )) Я выхватывал части города кусочек за кусочком и обалдевал от великолепной геометрии простоты!

Автор: oskinpavel

Жемчужина Модики Дуомо Сан Джорджо. Величественный многоуровневый собор с 250 ступенями, ведущими к нему. Жаль, что у нас не хватило времени заглянуть внутрь, народ пишет, что он великолепно расписан.

Автор: oskinpavel

Ещё снимая собор, мы увидели свадьбу, в которой нас больше всего привлекли яркие маленькие машинки. А когда мы наверху дожидались последних закатных лучиков, вся процессия прикатила наверх. Я с огромным удовольствием поснимал их, и точно никогда не стал бы делать этого, если бы увидел кортеж из Хаммеров и лимузинов, не знаю сколько лет должно пройти, чтоб мы научились любить изящный стиль, а не вычурную показуху...

Автор: oskinpavel

В это место я хотел поставить панораму Гигапан, чтобы вы могли сами полазить по улочкам Модики. Но программа загрузки панорам для Эппла наотрез отказалась запускаться, так что пардоньте, будет только маленькая общая картинка.

Автор: oskinpavel

Засим прощаюсь! Вы будете смеяться, но следующий город будет еще красивее! ) Обнимаю!

Дешёвый ✈️ по направлению Модика
    • MonellaDolce
      MonellaDolce
      С нами с 9 июн 2014
      7 фев 2016, 14:20
      Что бы говорить на кристальном итальянском языке надо жить в Италии довольно много времени!