Город в окружении гор Мольде, Норвегия

m-k-e
    С нами с 28 ноя 2011

Город в окружении гор

18 августа 2013 года||1| 21| 231328

В город Мольде мы попали через Румсдальсфьорд. Еще на пароме обратили внимание , что город со всех сторон окружают горы, покрытые снегом. Путеводитель, рассказывающий о городе предлагает полюбоваться 87 такими вершинами.

Автор: m-k-e

Мы не стали проверять этот арифметический вердикт и просто любовались пейзажами гор. Тем временем мы подплыли к городу и его панорама не сколько не уступала горным пейзажем.

Автор: m-k-e

Первое на что обращаешь внимание это здание из стекла и бетона в виде паруса. Как оказалось впоследствии это отель Rica Seilet.

Автор: m-k-e

Чуть правее прекрасный стадион,а между ними виднеется 50 метровый шпиль местного собора.

Автор: m-k-e

Церковь построена в середине 20 века, а до этого здесь располагалась небольшая деревянная церковь 17 века постройки.
    В самом городе удалось за небольшую прогулку увидеть две скульптуры, которые символизируют город.
    Это фонтан, как оказалось впоследствии, "девушка с розами". Мы увидели просто девушку, фонтан не работал. Розы летом здесь повсюду, не смотря на суровый климат.

Автор: m-k-e

Совсем недалеко стоит и памятник — мужчина выводит свою мелодию на саксофоне. Поставлена скульптура в честь, того что в этом городе ежегодно проходят джазовые фестивали.

Автор: m-k-e

Экскурсия получилось небольшой , но познавательной. Кроме этого интересно в этом городе подняться на смотровую площадку Varden, с которой город будет, как на ладони.

Автор: m-k-e

Можно обратить внимание и на местную ратушу. Обычное здание снаружи скрывает свой секрет, который находится на крыше и представляет прекрасный розовый сад.

Дешёвый ✈️ по направлению Мольде
    • m-k-e
      m-k-e
      С нами с 28 ноя 2011
      19 авг 2013, 16:56
      Leny 19 августа в 01:04

Спасибо за прогулку по Мольде. Была там несколько лет назад. Небольшой спокойный приятный городок.

Спасибо