Молдова

2027

244 материалa по 88 объектам,  3 253 фотографии

Troll 228

Музеи, выставки

Что делать в Молдова: фото, советы и отзывы путешественниках о музеях и выставках Молдова. Оценки, рейтинг.

Традиционная крестьянская усадьба Достопримечательности → музеи, выставки
13 февраля 2012| 5| 1188

Этот совет является частью дневника «Бессарабские приключения»

В центре села Бутучаны есть крестьянский дом-музей, где можно посмотреть, как на протяжении веков жили (да и сейчас живут) крестьяне этой местности. Этот дом здесь принято называть усадьбой. Состоит усадьба из жилого дома, башки — летнего дома, погреба, сушилки, ручной мельницы и прочих построек. Все они, разумеется, находятся в одном дворе и на них можно не только смотреть, но и трогать, и узнавать их применение или принцип работы.
Археологический музей Достопримечательности → музеи, выставки
13 февраля 2012| 4| 720

Этот совет является частью дневника «Бессарабские приключения»

Любители археологии могут удовлетворить свою страсть в Старом Орхее, если зайдут в местный археологический музей. Сразу скажу, что экспозиция в музее совсем небольшая, занимает всего один зал, в котором стоит порядка десятка витрин. В витринах — разные черепки, горшочки, кувшины, древние украшения и прочие экспонаты. Так как я не фанатка подобных коллекций, то лично на мой взгляд, они чисто визуально ничего особенного не представляют.
Выставка детских рисунков Достопримечательности → музеи, выставки
31 января 2012| 5| 1103

Этот совет является частью дневника «Бессарабские приключения»

Рядом со входом в Сорокскую крепость прямо на улице — на набережной Днестра — разместилась выставка детских рисунков, посвященных 20-летию независимости Молдовы. Рисунки очень яркие, выполненные настоящей масляной краской. А нарисованы они на бетонном парапете набережной. В результате место выглядит очень нарядно, рисунки здорово привлекают внимание. Изображено же на них всё, что можно считать символом Молдавии.
Музей истории и этнографии Достопримечательности → музеи, выставки
31 января 2012| 4| 853

Этот совет является частью дневника «Бессарабские приключения»

Музей истории и этнографии в Сороках, конечно, простенький, но заметно, что создан с любовью. Уютно там и хорошо. Экспозиция располагается в нескольких залах. А музей, хоть и считается музеем истории и этнографии, скорее, похож на обычный краеведческий. В нем можно увидеть и узнать, как развивался город с момента его появления, как строилась крепость, как она выглядела и менялась, как ее защищали от разных врагов, как она переходила завоевателям — в общем, довольно-таки подробно.
Национальный музей природы и этнографии Достопримечательности → музеи, выставки
29 января 2012| 5| 1662

Этот совет является частью дневника «Бессарабские приключения»

Вот, не побоюсь заявить, но Музей природы и этнографии я хочу назвать одним из самых интересных в Кишиневе. В нем представлены просто потрясающе полные коллекции разных, если можно так выразиться, палеонтологических остатков, начиная с глубокой древности и до наших дней, экспонаты, рассказывающие и природных особенностях края (разные чучела) и, что было особенно мне интересно, фотографии, документы, костюмы и даже целые экспозиции из восковых фигур, рассказывающие о традициях…
Troll
Troll
С нами с 30 апр 2009
Музей военной техники Достопримечательности → музеи, выставки
15 декабря 2011| 5| 1043
Теоретически это часть военного музея Молдовы, но реально на месте невозможно понять, когда этот последний работает и где, собственно, помещается. Так что гостям города остается осматривать военную технику, представленную в большом числе. Наличествует артиллерия всех сортов, от чугунных пушек до гаубиц и от минометов до зенитных ракет, бронетехника, грузовики и самая настоящая "Катюша", самолет, практически все — советские образцы.

Есть, что сказать о Молдове? Поделитесь советом с другими…