Монастырь Монтсеррат

Монастырь Монтсеррат

Были в городе Монастырь Монтсеррат?

Покорители зубастых вершин...

Достопримечательности → общие советы
    16 ноября 2012 года||19 (12)| 28| 569835
    Нетривиальный совет, а что делать в Монсеррате кроме того, как смотреть католические достопримечательности? Есть один вариант...

Автор: Donnico

По красивым зубастым горам Монсеррата (более правильный перевод наверное все-таки зубчатые горы, но зубастые смешнее и позитивнее)) проложено много маршрутов скалолазов и здесь есть самые простые маршруты для новичков и более сложные для опытных альпинистов. Можно взять гида и пройти тренинг, а можно просто взять снарягу и отправится самостоятельно.

Автор: Donnico2

Погода благоприятствует, некоторые поднимались держась за веревки просто в шлепанцах. А виды сверху просто фантастические... как на горы, так и на монастырь внизу. Впрочем можно не заморачиваться, а просто пройти мимо них по тропе и посмотреть как это делают другие... и посмотреть те же самые виды

Дешёвый ✈️ по направлению Монастырь Монтсеррат
      • ariana
        ariana
        С нами с 23 фев 2012
        16 ноя 2012, 20:50
        Уфф, какие фотки, дух захватывает) Вообще эти горы космические какие-то...
        16 ноя 2012, 20:52
        Вах, красота какая! А Монсерат как внизу росскошно смотрится!
        16 ноя 2012, 21:19
        в википедии на эту тему неплохо написано: "Огромные лысые скалы, образующие гору, возвышаются словно идолы. Узкие каналы напоминают причудливые узоры, а мрачные пещеры придают всему облику Монтсеррат особую таинственность. В ясную погоду вершина видна издалека, а в облачную она скрывается в тумане, и кажется что облака цепляются за камни..."
        16 ноя 2012, 21:20
        arianaнаписала 16 ноября в 20:50

Уфф, какие фотки, дух захватывает) Вообще эти горы космические какие-то...

Нам гид всю дорогу убеждала нас , что без космических пришельцев здесь не обошлось!!!
        16 ноя 2012, 21:42
        Nina__Pastuhova 16 ноября в 18:20

как и везде на Земле, не больше не меньше, просто Монсеррат более раскрученное место и надо поддерживать красивые легенды, но согласен, что горы очень красивые
        16 ноя 2012, 22:06
        Какие причудливые рисунки создают горы! В каждой видна смешная мордочка или силуэт:)))
      • chedty
        chedty
        С нами с 14 мая 2012
        16 ноя 2012, 22:39
        Красиво! Маршруты на фотографиях выглядят очень серьезно, я бы в шлепанцах не полез. Впрочем, раньше все лазали в калошах..
      • Nokola
      • piksel
        piksel
        С нами с 20 сен 2010
        16 ноя 2012, 22:46
        Красота красотой! Глаза от этих панорам с высоты птичьего полета разбегаются в разные стороны! Это мои, так сказать, духовные впечатления :-)
        А мой организм, кроме этого, только посмотрев фотки, испытал такое(!) — будто побывал в космической невесомости на околоземной орбите. Слышали и знаете о чем я говорю ...
        16 ноя 2012, 23:26
        pikselнаписал 16 ноября в 19:46

Очень необычные горы и вполне допускаю что также очень сильный источник энергии, в горах она всегда сильная, но ведь бывают и особые места. Мне как минимум очень захотелось туда еще вернуться благо что есть много интересных маршрутов, и Монсеррат это место не одноразовое
        16 ноя 2012, 23:27
        chedtyнаписал 16 ноября в 19:39

я бы тоже, но некоторые были именно в них
        16 ноя 2012, 23:28
        Norisfoxнаписала 16 ноября в 19:06

эрозия причудливая штука сама по себе... если бы вся порода была идентична по плотности то такого разнообразия пейзажей в мире конечно бы не было, а так — одна бесконечность!
      • piksel
        piksel
        С нами с 20 сен 2010
        16 ноя 2012, 23:44
        Donnicoнаписал 16 ноября в 21:26

Николай, я с Вами полностью согласен. Я бы и за одноразовое посещение Бога поблагодарил бы!
        17 ноя 2012, 01:32
        Коля, шикарное у тебя получилось сочетание природных шедевров и мастерства фотографа.
      • SvetaSG
        SvetaSG
        С нами с 28 мар 2011
        17 ноя 2012, 15:27
        Красиво! А мне Монсеррат не показался — спрятался в тумане и накрылся дождем :(
        Есть повод вернуться.
        17 ноя 2012, 15:34
        Rainbowнаписала 16 ноября в 22:32

Таня, спасибо тебе! рад что ты вернулась после небольшого перерыва!
        17 ноя 2012, 15:36
        SvetaSGнаписала 17 ноября в 12:27

Красиво! А мне Монсеррат не показался — спрятался в тумане и накрылся дождем :(
        Есть повод вернуться.

это такое место куда всегда можно возвращаться, но в Каталонии и в горах есть и другие монастыри и интересные места, так что на Монсеррате (не преуменьшая его значения, энергетики и красоты) свет клином не сошелся...
      • w-belle
        w-belle
        С нами с 12 янв 2011
        18 ноя 2012, 20:50
        Какая синь, какая высота! Жаль, что совет не для меня, я жутко высоты боюсь и так рада за счастливцев, умеющих с этой бедой справится!
      • oguma
        oguma
        С нами с 18 мар 2011
        19 ноя 2012, 19:24
        Оставим название "зубчатые" для техников, а для туристов — "зубастые" это самое оно" ;)