• Со стороны он какой-то неказистый,но очень уютный внутри
  • В дворике такое так тихо,так спокойно на душе становися.
  • Убиса – монастырь древний. Он построен еще в IX веке при абхазских царях. От того времени сохранился храм, Святого Георгия, очень простой по конструкции: просто 4 стены и двускатная крыша. Позже к нему пристроили боковую галерею. В 1141 году Свимон Чкондидели построил рядом с храмом жилую башню в 4 этажа, от которой сейчас сохранились только три.
  • Нет теперь деревенской библиотеки,но вы можете прийти сюда.
  • Посмотрите,что мы нашли среди книг
  • Сельская библиотека,не выбросили-жалко,храниться на колокольне.
  • Но все это было бы не особенно ценно, если бы не фрески. Убисские фрески – это раритет XIV века,  пример так называемой палеологовской живописи. В Грузии такие можно по пальцам пересчитать. Они сохранились относительно хорошо, сырость их не попортила, хотя видны следы человеческого воздействия – их то ли замазывали, то ли затирали. Именно ради этих фресок и стоит сюда заехать.
  • А вот он- Резо, когда было 18 служил в армии,был в войсках в Германии.
  • Каждый год делает 1200 литров вина,на год хватает )))))))))
Посмотрите,что мы нашли среди книг Монастырь Убиси, Грузия

Посмотрите,что мы нашли среди книг

Монастырь Убиси

Монастырь Убиси

1 материал,  24 фотографии

Были в городе Монастырь Убиси?

С нами с 10 янв 2011

Где бы почитать о зарождении марксизма в Японии?

20 мая 2012 года||5 (3)| 10| 32015

Убиси (უბისი) – небольшой монастырский комплекс в Имеретии, в районе Харагаули, около одноименной деревни. Иногда его называют "Убиса". Расположен между рекой Дзирула и трассой №1, поэтому легкодоступен, но несколько замаскирован деревьями, поэтому туда трудно попасть случайно. На трассе стоит указатель, но не все додумаются свернуть в такое малоизвестное место.Мы его заприметили давно,но то дождь,то торопились. В этот раз ничего не помешало побывать здесь,но мы и не пожалели. Побывали даже в гостях у Резо и его жены. Самому Резо 73,жене 70. Живут одни,старший сын погиб в автокатастрофе,а младший живет в Новосибирске,в академгородке,не был уже больше 10 лет, внуков видели только на фото!

Дешёвый ✈️ по направлению Монастырь Убиси
    • olevskaya
      olevskaya
      С нами с 2 ноя 2009
      21 мая 2012, 23:30
      Какие чудесные у вас альбомы! Фотографии словно кадры из какого-то интересного талантливого фильма !
    • Ulichka
      22 мая 2012, 00:13
      olevskaya 22 мая в 00:30

Cпасибо большое за добрые слова. Места красиво-сказочные!
    • ZweZet
      ZweZet
      С нами с 21 ноя 2011
      21 мая 2012, 23:30
      Очень милое местечко. Похоже на монастырь Сурб-Хач в Крыму. Селяне молодцы, что не выбросили библиотеку. Сейчас всем смешно, и никто не будет читать дурацкие брошюрки времен развитого и не очень социализма. Но через 250-300 лет букинисты, коллекционеры старинных книг будут драться за подобную литературу. Несколько лет назад, зимой из окон моего дома соседи сверху выбросили с десяток книг: том из полного собрания В.И.Ленина, фотоальбом про Ленинград и еще много всякой муры. Мы с мужем все собрали, сушили у батареи, и теперь книги эти стоят в одном из трех книжных стеллажей.Любая книга — это памятник тому времени, когда она издана.
    • Ulichka
      22 мая 2012, 00:15
      ZweZetнаписала 22 мая в 00:30

Да,Вы знаете,мне было приятно,и ,честное слово,присутствовало чувство гордости за этих простых людей из этой деревушки!
      22 июл 2018, 15:08