Где фотографироваться на Куликовом поле Монастырщино (Куликово поле), Россия

Монастырщино (Куликово поле)

Монастырщино (Куликово поле)

13 материалов по 2 объектам,  234 фотографии

Были в городе Монастырщино (Куликово поле)?

Sajeriel
    С нами с 18 июн 2009

Где фотографироваться на Куликовом поле

Достопримечательности → общие советы
    14 декабря 2017 года||
    | 1| 561
    Сейчас расскажу вам про места, где надо фотографировать и фотографироваться :). Во-первых, там полно естественных смотровых площадок. Вот тут, на мой взгляд, часовня и крест хорошо вписались в снежный пейзаж!

Автор: Sajeriel

Во-вторых, есть впечатляющие скульптуры и прочие мемориалы. О них поподробнее расскажу ниже. А сейчас покажу Дмитрия Донского, который мне очень понравился.

Автор: Sajeriel

Итак, на машине, на велосипеде или пешком экологическими тропами — и по полю, по полю :)... Кстати, велопарковки на Куликовом поле такие!

Автор: Sajeriel

Как я уже отметила, Дмитрий Донской мне понравился. А вот аллея около него — нет. Слишком уж она разношёрстная. Дело в том, что из городов, жители которых принимали участие в Мамаевом побоище, навезли памятников. Они все разные и совсем не сочетаются друг с другом! А заканчивается аллея и вовсе противотанковыми ежами. Я не стала её фотографировать, но зато сняла князя сверху — с колокольни.

Автор: Sajeriel

А вот ещё один Дмитрий, на сей раз с Сергием Радонежским.

Автор: Sajeriel

Эффектная колонна-обелиск. У неё интересная история... Она создана на народные деньги. Строил её Александр Брюллов — брат знаменитого художника Карла Брюллова. В основание были положены камни от тех самых недостроенных шлюзов в Епифани, о которых я уже рассказывала в ЖЖ — sarycheva-s.livejournal.com. Обелиск открылся в 1850 году. Рядом соорудили домик для отставных солдат, которые стали первыми экскурсоводами на Куликовом поле.

Автор: Sajeriel

Единого "стержня" у колонны не было, поэтому со временем она стала крениться. Её переделали, сделав более прочной.

Автор: Sajeriel

А рядом с "башней" есть одна из смотровых площадок с "объёмной картой", где люди почему-то трут Мамая :).

#МоскваКуликовоПоле

Тульская область, Куликово поле

kulpole.ru

Дешёвый ✈️ по направлению Монастырщино (Куликово поле)