Монголия

187 материалов по 61 объекту,  3 639 фотографий

pasl81 332
ce8ep 107

Еда в Монголии

Где поесть в Монголия: отзывы и советы опытных путешественников и туристов о кафе и ресторанах Монголия, фото, оценки, рейтинг.

Азия → Монголия → Аймак Дорнод → Чойбалсан Столица региона ЗТ
Лаунж и паб "Амигос" Еда → бары, пабы
3 июля 2019| 9| 87
После трех дней, проведенный в степи, мы вернулись в столицу Восточного региона Монголии Чойбалсан. Там потребовался небольшой ремонт одного из наших авто, потому в это время нас привезли в центр города в большой торговый центр, где по совместительству находился центральная почта и ... лаунж-паб. Немного посмотрев сувениры, я предложил Максиму немного "отделиться" от группы и заглянуть в это уютное заведение... Паб разместился на втором этаже.
Азия → Монголия → Центральный аймак → Улан-Батор Столица Столица региона ЗТ
30 июня 2019|4 (2)| 13| 161

Этот совет является частью дневника «Культовые кафе "Hard Rock Cafe”»

Лично для меня оказалось удивительным и в то же время приятным, что в столице Монголии есть заведение культовой американской сети Hard Rock Cafe. Кафе это сети я посетил уже более четырех десятков Культовые кафе "Hard Rock Cafe”, но никогда еще поиск очередного кафе в городе у меня не был столь увлекательным... Я с легкостью нашел его местоположение на карте МапсМе у себя в смартфоне еще дома, но уже узнав Улан-Батор по-ближе, у меня закрались сомнения.
photolga
photolga
С нами с 13 окт 2011
Азия → Монголия → Центральный аймак → Улан-Батор Столица Столица региона ЗТ
Луна Бланка Еда → рестораны, фастфуд, кафе
26 октября 2013| 6| 1222
Я раньше думала, что вегетарианцам (а тем более веганам) в Монголии поесть негде... Все неправда! Вот чудесный пример, совершенно волшебное место с отличнейшей едой. Нравится всем — и даже заядлым мясоедам. Веганское кафе Луна Бланка, недалеко от главной площади Улан-Батора. Меню небольшое, но разнообразное. Русского языка нет — монгольский и английский. Все вкусы действительно отличаются, порции большие! Открыт с 11.00 !!!
Хонгор Еда → рестораны, фастфуд
24 февраля 2012| 6| 1125

Этот совет является частью дневника «Ведровер Трофи! Зеленый.»

На первом этаже гостиницы «Хонгор» располагается шумный, полутемный ресторан, больше похожий на бар. В меню содержится довольно широкий выбор блюд, часть из которых отсутствует. Цены средние. Порция вкусного мяса с картошкой обойдется в 2.800. Баранина на сковородке – 6.000, но при этом порция рассчитана на двоих. Баранина, кстати, довольно жесткая и жирная, нам не понравилась. Пиво 2.000 – 2.500 за бутылку – разливного нет. Обслуживание быстрое, счет – правильный.
Ямбат Хаирхан Еда → рестораны, фастфуд
24 февраля 2012| 6| 1068

Этот совет является частью дневника «Ведровер Трофи! Зеленый.»

Между Алтаем и Баян-Хонгором есть поселок Бумбэгэр. При не раннем старте из Алтая и не очень быстром движении, до сюда как раз к ночи можно доехать. «Ямбат Хаирхан» — гостиница и ресторан, где можно переночевать в тепле и позавтракать. Мы, к сожалению, не знали об этом месте и приехали сюда только утром. Как выглядят номера – сказать не могу. Цена за двухместный номер – 25.000 тугриков. Ресторан на первом этаже. Меню нет, но понятливая девушка за стойкой написала его при нас.
Тумний Зоог Еда → кафе
18 февраля 2012| 7| 1128

Этот совет является частью дневника «Ведровер Трофи! Зеленый.»

Напротив гостиниц «Оргил» и Сутай, находится замечательная столовая. Она не дорогая и пользуется популярностью у местных жителей – утром почти все столики были заняты. Очень вкусные хушуры (чебуреки) готовят здесь. Также есть выбор супов и вторых блюд. Я выбрал говядину с яйцом – оказалась весьма недурна. Работает столовая с 8 до 22 часов, что позволяет рекомендовать ее для завтрака обеда и ужина. Рядом со входом находится круглосуточный банкомат.
Столовая Еда → другое
18 февраля 2012| 5| 884
Посредине пустыни, в точке, отмеченной на картах как «Бригада Сондутай» находится несколько юрт, небольшое низкое здание и АЗС. Бригада находится в удобном месте – сюда к ночи приезжают грузовики, движущиеся между Улан-Батором и Ховдом. Поэтому обитатели этого микро поселения, занимаются, помимо основной работы, питанием дальнобойщиков. Мы приехали около полуночи, но нашли приют в здании – здесь, помимо миски еды, можно бесплатно переночевать в тепле на старых пружинных кроватях.
Сутай Еда → рестораны, фастфуд
18 февраля 2012| 5| 697

Этот совет является частью дневника «Ведровер Трофи! Зеленый.»

На первом этаже «мотеля «Сутай»» прогнозируемо располагается ресторан. Судя по расписанию, работает он до 10 вечера, но когда мы были, уже в 9 он был закрыт. Наверное, из-за отсутствия клиентов и постояльцев. Утром, зато, позавтракали. Меню заведение не содержит. На выбор – суп или второе. Возможно, бывают и другие варианты. Выбрали второе. Начинают готовить. Ждать – минут сорок – час. Принесли цуйван. Это смесь мяса, полосок теста (как макароны), картошки и моркови.
Тавтай Еда → другое
18 февраля 2012| 5| 952

Этот совет является частью дневника «Ведровер Трофи! Зеленый.»

Центр сомона – небольшая деревня по российским меркам, но довольно крупный населенный пункт для Монголии. Несколько пыльных улиц среди каменных заборов, за которыми приютились юрты. Попасть в Зэрэг можно только транзитом из Ховда в Алтай. И делать тут, кроме как пообедать, нечего. Мы нашли только одно заведение – столовую «Тавтай». От прочих строений поселка, она выделяется расписным забором и картинкой на стене.

Есть, что сказать о Монголии? Поделитесь советом с другими…