Монголия

Монголия

LAT
Я здесь был
Было: 167
Хочу посетить
2595

187 материалов по 61 объекту,  3 639 фотографий

Вики-код направления: помощь
Топ авторов помощь
Shche 536
pasl81 332
ce8ep 107
 
CFMOTO
помощь
в друзья
в контакты
С нами с 15 окт 2013

На Родину Чингисхана!

 
23 июля 2014 года|| 2| 311

С 25 июня по 10 июля 2014 российский клуб CFMOTO отправился в очередное мега-путешествие. Знакомство с самой дикой, самой труднодоступной, самой малоизученной частью Центральной Азии – Монгольским Алтаем. Родина Чингисхана. древняя страна кочевников. Здесь нет дорог — одни направления. Нет и цивилизации. Зато масса возможностей для путешественника на квадроцикле!

Команда была снова интернациональна — Екатеринбург, Челябинск, Казань и Самара. Состав техники тоже разнолик – присутствовали все основные игроки рынка, но подавляющее большинство пилотов ездили на CFMOTO. Несколько квадроциклов класса Side-by-Side, без которых мы уже не мыслили ни одно путешествие, три абсолютно новые даже толком необкатанные квадроцикла с долгожданным усилителем руля.

В задачу экспедиции входило – разведка боем нового для нас региона: вопросы пересечения границ, добычи дефицитного топлива, изучение нравов и обычаев кочевого народа, запись интересных треков для дальнейшего их использования в более масштабных проектах. И самое главное – это первый этап подготовки к пересечению манящей своей сложностью и экзотичностью пустыни Гоби.

Вопреки всеобщим представлениям Монголия – это не только страна бескрайних степей и безжизненных пустынь. Почти половину ее территории занимают горы. Самая высокогорная часть Монголии – раскинувшийся на северо-западе Монгольский Алтай. Магистральная часть этого хребта приподнята на 3000-4000 метров над уровнем моря и тянется на юго-восток страны от западной границы с Россией до восточных районов Гоби. Основная часть экспедиционного маршрута будет пролегать на высотах 2000-2600 метров, но есть в планах и подвиги!

вики-код
помощь
Вики-код:
Выбор фотографии
Все фотографии одной лентой
1 фото
dots

Дешёвый ✈️ по направлению Монголия
сообщить модератору
    Наверх