Монникендам

KASSANDRA
    С нами с 6 ноя 2010

Остановка в Монникендаме

19 ноября 2010 года|| 11| 144316

Нам довелось остановиться на отдых в Монникендаме, местечке, расположенном под Амстердамом. Мы жили в отеле Lake Land в номере с видом на гавань с интересными парусными яхтами.

В заводи рядом с парусниками плавали уточки. Вокруг отеля, как и везде в Голландии, все было засажено цветами. Перед отелем стояла старая закрытая шхуна, выполнявшая функцию бара и беседки.

Наш номер в отеле был стилизован под каюту яхты. В номере на балконе стояли стол и стулья — приятный уголок, где можно было хорошо отдыхать вечером. В конце рабочего дня мы могли наблюдать работу по очистке и мойку яхт.

Человек на подъемнике поднимал из воды лодку. Его напарник, зависая на тросе, поднимался вверх за лодкой и щетками чистил дно посудины. Другой водой из шланга помогал смыть грязь и водоросли.

Иногда, для смеха, заметив наше присутствие, водой из шланга поливал своего висящего в воздухе коллегу. Оба были в специальных водозащитных красных костюмах. Все трое хохотали над проделками водолея. Все это мы засняли на камеру.

Вечером гуляя в заливе, рассматривали интересные яхты. Запомнился отель еще интересом хозяина к истории , в холле была представлена коллекция антиквариата . Мы пополнили эту коллекцию подарком — сувенирами из России.Это были советские открытки — День Победы.

Дешёвый ✈️ по направлению Монникендам