• Построение.
  • Полиция.
  • Пограничники.
  • Пожарные.
  • Наркополиция.
  • Какие-то вспомогательные силы, точно не знаю.
  • Ещё полиция.
  • Скауты.
  • Бригадный генерал Даниэль Зианкхан (справа в переднем ряду).
  • Слева министр обороны Либерии Брауни Самукаи (Brownie Samukai), в центре бригадный генерал Даниэль Зианкхан, теперь Начальник Штаба. Справа не знаю, кто такой.
  • Генерал-майор Сураж Абдуррахман с, по всей вероятности, супругой.
  • Выскопоставленные военные из Нигерии.
  • Нигерийские ООНовцы.
  • Скаут ветеран.
  • Музыканты, что выступали чуть в стороне.
  • Танцор на ходулях в маске чёрта.
День Вооружённых Сил Монровия, Либерия

С нами с 10 апр 2012

День Вооружённых Сил

13 марта 2014 года||4 (3)| 16| 423913

Автор: AntoshaNanarivo

В любой стране мира, хоть в Великобритании, хоть в Сьерра-Леоне, фотографирование военных и полиции обычно не приветствуется. Но из этого правила есть одно важное исключение – военный парад, а парад обычно проводится в День Вооружённых Сил. В Либерии это 13 февраля, то есть, либерийский День Вооружённых Сил отличается от нашего 23 февраля всего на 10 дней. И он действительно празднуется, это нерабочий день в Либерии.

Так что покажу парад 13 февраля 2014 года в Монровии. Тут, конечно, не такая мощь и разнообразие войск как в России или США, а техника не представлена вообще, но всё равно посмотреть есть на что.

Тем более, что в этом году День Вооружённых Сил совпал с интересным событием. Дело в том, что либерийская армия после окончания гражданской войны на переходный период управлялась нигерийцами. Они, кстати, в Либерии составляют костяк сил ООН, и либерийцы нигерийских солдат действительно уважают, говорят, они пришли в страну раньше всех остальных, очень храбрые, и действительно сильно помогли в установлении мира.

Так вот, Начальник Штаба либерийской армии нигерийский генерал-майор Сураж Алао Абдуррахман (Suraj Alao Abdurrahmah, Chief of Staff) как раз передал полномочия местному либерийскому бригадному генералу Даниэлю Ди Зианкхану (Daniel Dee Ziankhan).

Нигерийские бойцы-ООНовцы тоже на параде присутствовали, правда, не как участники, а как зрители. У них были автоматы Калашникова, причём свои, то есть, сделанные по лицензии в Нигерии, как они сказали. И у каждого магазин бы обмотан скотчем. Я вначале думал, разваливаются у них магазины что ли, но оказалось всё намного хитрей, этим скотчем к основному магазину прикреплён запасной сбоку. Так очень удобно их менять в бою.

Либерийские солдаты маршировали тоже с калашниковыми, но вовсе без магазинов, не выдали им. Но это ведь в общем-то и неплохо, навоевались они уже достаточно в недавнем прошлом.

Потому и хочу в заключение пожелать и либерийцам, и нигерийцам, и всем остальными, а в свете последних событий особенно и нам с вами, чтобы не требовались больше магазины с патронами к автоматам, и остались чтобы автоматы в этом мире только в качестве артефактов для парада в День Вооружённых Сил.

Дешёвый ✈️ по направлению Монровия
    • ariana
      ariana
      С нами с 23 фев 2012
      13 мар 2014, 20:01
      Супер. Спасибо!
      Все люди против войны. Но почему же все так млеем при виде человека в форме.
    • AntoshaNanarivo
      AntoshaNanarivo
      С нами с 10 апр 2012
      13 мар 2014, 20:52
      arianaнаписала 13 марта в 18:01

Супер. Спасибо!
      Все люди против войны. Но почему же все так млеем при виде человека в форме.

рад, что понравилось )
    • Natali_happy
      Natali_happy
      С нами с 13 мар 2013
      15 мар 2014, 23:35
      Очень красивый парад! И улыбаются так заразительно)))
      17 мар 2014, 01:33
      Спасибо! Очень интересно.