• 1. Народ собирается у церкви.
  • 2. Программка мероприятия.
  • 3. Одна из гостей в очень классном головном уборе.
  • 4. Галерея при входе в церковь.
  • 5. Жених с друзьями.
  • 6. Тоже, между прочим, важное действующее лицо.
  • 7. Все рассаживаются внутри и ждут подружек невесты.
  • 8. Те появляются под музыку и друзья жениха торжественно их вводят в церковь.
  • 9.
  • 10. Пацанчик несёт кольца.
  • 11. Хор тем временем поёт. Вообще, музыка умолкала практически только тогда, когда пастор говорил.
  • 12. Потом появляется девочка, разбрасывающая конфетки.
  • 13. И, наконец, отец приводит невесту.
  • 14. Молитва.
  • 15. Пастор проповедует и даёт напутствие молодым.
  • 6. Потом молодые к нему подходят, дают торжественное согласие, благословляются и объявляются мужем и женой.
  • 17. Обмен обручальными кольцами.
  • 18. Гости.
  • 19. Все радуются и фотографируют молодожёнов.
  • 20.
  • 21. Тут же расписываются.
  • 22. Жених.
  • 23. Невеста.
  • 24. Папа тоже подписывает. По-моему, это очень правильно, так как, по сути, получается акт приёма-передачи дочери.
  • 25. Свидетельница в цацках и айфонах.
  • 26. Музыканты играют.
  • 27.
  • 28. Потом все идут на улицу.
  • 29. И едут фотографироваться в сквер.
  • 30.
  • 31. Томас с мамой и Гертруда с папой.
  • 32.
  • 33.
  • 34.
  • 35.
  • 36. Потом, ясное дело, банкет.
  • 37.
  • 38.
  • 39. Этот столик был подписан для спонсоров. Там наблюдались белая девушка и серьёзное лицо азиатской национальности.
  • 40. Танцоры.
  • 41. Музыкант.
  • 42. Стол, конечно, не столь изобилен, как на русской свадьбе, но мне вполне хватило наесться от пуза. Кстати, тут ещё принято давать угощение с собой.
  • 43. Тортик.
  • 44. Потом Томас долго, но интересно и с юмором рассказывет историю их отношений.
  • 45. Подарки.
  • 46. Потом Гертруда бросает букет. Я почему-то раньше думал, что это русская традиция, ан нет.
  • 47. Ловят.

Потом я ушёл, и уверен, драки не было. Вот такая либерийская свадьба. А вы бы хотели пожениться в Африке?
22. Жених. Монровия, Либерия

22. Жених.

Монровия

Монровия

12 материалов,  268 фотографий

Современная либерийская свадьба

3 января 2014 года||11 (8)| 25| 690125

Автор: AntoshaNanarivo

Современная африканская свадьба, безусловно, мало отличается от свадьбы европейской, американской или русской. Но посмотреть на неё всё равно интересно.

Я специально выделяю слово “современная”, ибо в Африке часто бывает, что гуляют две разные свадьбы – современную и традиционную перед ней, ну это примерно как многие русские люди справляют и обычный Новый Год и Старый. Между этими двумя свадьбами, правда, может пройти несколько месяцев, потому-то я и попал пока только на современную.

Ну и вас приглашаю не неё посмотреть. Жениха зовут Томас, невесту Гертруда, место действия город Монровия 30 ноября 2013 года.

Автор выражает благодарность Мозесу, Томасу, Гертруде и всем остальным.

Увидимся на этой веселой планете!

Дешёвый ✈️ по направлению Монровия
    • Daretta
      Daretta
      С нами с 26 ноя 2013
      4 янв 2014, 13:03
      Как же вы туда попали..?!)))
    • maral
    • 16LARA
      16LARA
      С нами с 20 авг 2012
      4 янв 2014, 16:53
      Очень интересно увидеть как происходят такие события в наше время в других странах. Спасибо.

Удивляют контрасты между пышностью одеяний для подружек невесты и жениха и окружающей средой (неоштрукатуренные стены и прочее). Удивляет нерациональность происходящего.
      Думается что костюмы эти одеваются лишь однажды , что такая свадьба это очень-очень большие затраты для семьи (но что поделаешь — такова мода) Возможно я ошибаюсь.

И еще. Клянусь, в те времена когда мои сверстницы выходили замуж — 30-35 лет назад, о такой традиции — бросать букет мы не знали и не слышали, да и букеты были другие. Все это пришло позже, вместе с перестройкой и американскими фильмами, но по-моему до сих пор в России подружки невесты не ведутся на эту моду — одеться в платья одного стиля и цветовой гаммы.
    • r_talskaya
      r_talskaya
      С нами с 1 мая 2012
      4 янв 2014, 20:54
      Очень хороший фоторепортажик ;о))
    • Otso
      chedty
      С нами с 14 мая 2012
      5 янв 2014, 08:49
      Интересно, спасибо!
      Подружки молодцы. Обычно проблема с туфлями. Платья то арендованные, а туфли обычно свои. Девчонкам редко удается подобрать одинаковые. Часто нарушают форму одежды:)
      5 янв 2014, 10:09
      Darettaнаписала 4 января в 11:03

Как же вы туда попали..?!)))

жених — двоюродный брат моего местного коллеги
      5 янв 2014, 10:28
      chedtyнаписал 5 января в 06:49

Интересно, спасибо!

да, всё верно
      5 янв 2014, 10:29
      16LARAнаписала 4 января в 14:53

по всей вероятности, это действительно американская тема. впрочем, для Либерии это как раз естественно.