Монс

Монс

Советы и отзывы о Монсе

Где жить и поесть в Монсе, что посмотреть и где купить: Отзывы и советы опытных путешественников и туристов об отелях, ресторанах, достопримечательностях и магазинах Монса, онлайн-бронирование, фотографии, цены на отели.

Pellini Шоппинг → магазины
    16 июня 2011| 4| 523
    По большому счёту, в таких купальниках какие продаются магазином "Pellini", и купаться-то страшно: не дай бог случится что-нибудь с тканью, за которую уплачено полтораста евро — этак слёз не оберёшься. А дешевле одежды в этом мирке итальянской моды и нет, всё сплошь изысканное и дорогое бельё. Трусы ещё можно найти за 40 евро, а с более существенными деталями гардероба дела обстоят неважно, и желающих приобрести комплект ждёт полный разор...
    Городская ратуша Достопримечательности → архитектура, памятники, парки
    16 июня 2011| 4| 841
    К сожалению, мне не удалось попасть внутрь ратуши Монса: к тому времени, как я раздобыл информацию об этом здании, посетить его уже не было никакой возможности, и это очень печально: судя по описанию, внутренние помещения этой постройки достойны самого пристального внимания. Да что там говорить — даже внешний вид, и тот заставляет уважать мастерство неизвестных нам архитекторов, сумевших в средние века средневековой строительной техникой возвести такую красивую конструкцию.
    Церковь Св. Николая Достопримечательности → архитектура, памятники, парки
    15 июня 2011| 4| 526
    Церковь святого Николая восстала, можно сказать, как феникс из пепла, и стала после сожжения ещё краше: до 1664 года, когда со зданием случилось несчастье, оно было выдержано в готическом стиле и, судя по отзывам современников, ничем особенным по части архитектуры не отличалось — это был просто храм при больнице Сен-Николя. А вот та постройка, которую возвели на смену сгоревшей, напротив, стала украшением города благодаря своему изысканному фасада в стиле барокко, выполненному зодчим Антони.
    H&M Шоппинг → торговые центры
    15 июня 2011| 4| 607
    Это только на первый взгляд кажется, будто в сетевой торговле всюду одинаковый ассортимент и цены — на самом деле в каждой стране и даже едва ли не в каждом городе есть свои особенности. Вот и монсский филиал сети "H&M" стал для меня приятным открытием, так как в нём продавались такие вещи, которые месяцем раньше я не нашёл во Франции. В данном случае речь идёт о двубортных пиджаках, большим поклонником которых я являюсь.
    Lefte Plaza Еда → кафе
    15 июня 2011| 4| 467
    Железные стулья, на которых предлагается располагаться посетителям кафе "Lefte Plaza" несколько отбивают охоту пользоваться услугами заведения: в холодную погоду сидеть подобным образом весьма некомфортно. Не добавляют оптимизма и местные цены, из-за которых рядовой обед вполне способен влетить в полсотни евро, причём ничего такого выдающегося в меню и нет. И вот простой салат стоит как минимум 9.50 евро, а мясное блюдо из дежурного списка влетит в 18-25 евро.
    Церковь Сен-Водрю Достопримечательности → архитектура, памятники, парки
    15 июня 2011| 4| 705
    Совершенно замечательная церковь Сен-Водрю представляет собой прекрасный экземпляр брабантской готики с её строгой красотой и украшениями фасада в виде шпилей, химер и прочей средневековой атрибутики. Строить это здание жители Монса начали ровненько в середине XV века, и им потребовалось почти два с половиной столетия, чтобы кое-как закончить работы: постройка и так достигла огромных размеров, а именно ста с лишним метров в длину, так что все средства ухнули непосредственно в здание…
    Eram Шоппинг → магазины
    15 июня 2011| 4| 600
    При другом раскладе магазин "Eram" можно было бы и пропустить, но так как на его витринах красовались объявления о 50-процентной распродаже, определённо имело смысл присмотреться к заведению. Оказалось, распродажа и в самом деле идёт, только вот цены на большую часть ассортимента всё равно слишком высокие даже с учётом скидок. Например, модные кеды кислотных цветов стоят 55 евро, и с кроссовками схожая ситуация.
    Jacob's Snack Еда → другое
    5 мая 2011| 4| 566
    Слово "снейк" включено в название забегаловки "Jacob's Snack", по-моему, чисто для привлечения внимания: подавляющую часть меню составляют разные кебабы, как с гарниром, так и без такового. Порцию этого восточного блюда можно получить всего за 5.50 евро, чем, вероятно, и вызван приток посетителей, значительная часть которых является выходцами из стран Магриба. Лично я как сунулся в это заведение, так оттуда сразу и высунулся — не в моём стиле питаться подобным образом...
    Hotel Ibis Mons Centre Gare Проживание → отели
    5 мая 2011| 4| 734
    Прикидывая и планируя своё пребывание в Бельгии, я одно время рассматривал, не избрать ли в качестве базы Монс и приметил довольно неплохой отель "Ibis" — тогда действовало спецпредложение на размещение, а отзывы об этой гостиницы были очень хорошие. Подкупало и месторасположение, в паре шагов от железнодорожного вокзала, только площадь перейти. Потом-то я выбрал другую гостиницу и обосновался в Брюсселе, однако попав в Монс не преминул изучить, правильно ли я сделал выбор.
    Superette Шоппинг → магазины
    5 мая 2011| 4| 628
    В тот момент, когда судьба занесла меня в магазинчик "Superette", я ещё не знал, что вскоре встречу отличный супермаркет "Match", и приценивался к товарам с полным желанием купить сока и свежей булки. Впрочем, те взгляды, которые на посетителей бросал продавец-араб, мигом отбивали всякую охоту что-либо приобретать. К тому же, цены были просто аховые: сок стоил 2.30 евро за литр, малюсенькая бутылочка "кока-колы" — 1 евро, мороженое-эскмио обошлось бы в 1.70 евро и тому подобное.