Барахолка в  Монте-Карло Монте-Карло, Монако

Были в Монте-Карло?

KASSANDRA
    С нами с 6 ноя 2010

Барахолка в Монте-Карло

Однажды в Монако я вспомнила поговорку французских коллекционеров «если спать с собаками, утром проснешься с блохами».

Автор: KASSANDRA

Монако для многих — символ роскоши и престижа и на всех фотографиях княжество, действительно, выглядит фешенебельно и красиво.

Автор: KASSANDRA

Любой путеводитель предложит насладиться радостями жизни в отелях и ресторанах — легко расстаться с деньгами здесь можно не только в казино.

Автор: KASSANDRA

В княжестве магазины всех мировых брендов: от роскошных CHANEL до молодежных Zara, этим никого не удивишь.

Автор: KASSANDRA

В поисках подарков и симпатичных вещиц можно обойти многочисленные сувенирные лавки, антикварные бутики и арт-галереи.

Автор: KASSANDRA

Я рассказывала о необычном Монако: В Монте-Карло выходной.

Автор: KASSANDRA

Чтобы изменить шаблонный образ княжества, растиражированный многочисленными сайтами, нужно посетить барахолку в Монако.

Автор: KASSANDRA

Во многих странах блошиные рынки считаются местом для общения и обмена новостями, их любят эстеты, сюда в погоне за разнообразным антиквариатом стремятся собиратели старины.

Автор: KASSANDRA

Как правило, эти рынки расположены на окраине. Рынок в центре Монте-Карло и люди, копающиеся в кучах старых вещей, озадачил нас.

Автор: KASSANDRA

Поношенная одежда и обувь, выставленные на продажу в самом роскошном городе Европы, наверное, имели не самый лучший вид.

Автор: KASSANDRA

Название «блошиный рынок» придумали французы. Раздавать вещи нуждающимся — наша русская национальная традиция.

Проекты блошиных рынков могут иметь разные цели: Помогаем Японии на площади Юстиции. В Ницце собирали средства для японцев.

Прилавки со старыми вещами в центре Монте-Карло напомнили мне об экономическом кризисе и людях, стесненных в средствах, которым нечего надеть.

Автор: KASSANDRA

Монако напомнил об экологии и благотворительности, о старой традиции собирать и раздавать нуждающимся чистые старые, но добротные вещи.

Автор: KASSANDRA

Наступающий 2017 год объявлен годом экологии. Давая старым вещам новую жизнь, у нас есть возможность не только помогать людям, но и сократить загрязнение планеты отходами.

Дешёвый ✈️ по направлению Монте-Карло