Новосибирская область

Новосибирская область

LAT
Регион ЗТ
Я здесь был
Было: 413
Хочу посетить
2473

366 материалов по 231 объекту,  2 723 фотографии

Вики-код направления: помощь
Топ авторов помощь
Seka 1337
tarta 116
Natta 102
Были в Новосибирской области?

Поделитесь впечатлениями!

 
17
Nobody
помощь
в друзья
в контакты
С нами с 4 окт 2010

Автостопом на Дальний Восток. Часть 2.

 
4 октября 2010 года|| 11| 121517

Миасс - Новосибирск.
Не все дороги ведут в Тюмень!

Вписку в Омске я не нашла. Курган тоже обломался. Соответственно, на дорогу до Красноярска у меня было аж трое суток - при том, что она проходится ну максимум за двое. Что делать?

Беда в том, что ездить медленно я не люблю. Останавливаться же просто не умею. Спать каждую ночь - это как вообще?!! Нередко мне трудно остановиться даже для того, чтобы кофе попить или в туалет сходить - хочется ехать, ехать, ехать... С другой стороны, чтобы ехать быстро - нужен стимул. То есть точка назначения и время, за которое её надо достигнуть.

Поэтому я решила ехать в Новосибирск, к тараканьим родственникам. Если доберусь за сутки плюс-минус (из Миасса я вышла около девяти вечера) - заеду, если нет - не буду гнать, поставлю где-нибудь палатку и не спеша поеду до Красноярска.

На выезде из Миасса я зависла. Локальная женщина наконец-то вывезла меня на трассу. Там я встретила миасского стопщика, двигающего в Новосиб. Я уже видела его, когда из Миасса выходила, но думала, что это местное быдло. Что ж, будем надеяться, что драйвера так не подумают - не так часто я встречаю по трассе народ, едущий в одиночку ночным нонстопом. Желаю ему всяческой удачи!

Добравшись до Челябинска, я, как всегда, пошла по ёбуржской объездной. Сколько раз мне говорили этого не делать! Но обычно всё было в порядке. Тут же я двигалась мельчайшими порциями, понемногу подвисая. Добила меня воронежская фура, направлявшаяся в Сургут. Драйвер предлагал мне ехать с ним через Тюмень. Но - нафига мне крюк в 300 км?.. Так что я вышла на курганском повороте и приготовилась ехать дальше.

Легко сказать - ехать! Машин-то нет! Пара локальчиков проехала мимо, один остановился и предложил довезти до Челябинска. Блин, надо было всё-таки ехать в Тюмень - хоть ехала бы! Ладно, наконец останавливается татарин на легковушке. Едет в Ноябрьск, через Шадринск. Предлагает довезти до Тюмени. Ну нафига мне крюк в 300 км?! Вылезаю в Миасском.

И, конечно, висну. Всё-таки надо было ехать в Тюмень - на легковушке, да самой короткой дорогой, это было бы не так уж долго...

Останавливается американец. Разумеется, он едет... в Тюмень! Я уже начинаю злиться на этот ни в чём не повинный город и попутно жалеть, что не пробила там вписку - нет особой разницы, где коротать время. Так или иначе, драйвер предлагает ехать в Тюмень. Блин, да нафига ж мне крюк в 300 км!!!!

Курган. Машин нет. То есть они есть, но весь трафик идёт на Тюмень. Помнится, когда я зимой ехала в Сургут через Курган, все уходили на Омск - теперь наоборот... Стандартный закон подлости трассы. Я вишу, мёрзну и отмахиваюсь от комаров. В мозгу одна мысль - надо было ехать в Тюмень...

Наконец, уезжаю на пермском битумовозе до Макушино. Вот тоже вынос мозга - из Перми ехать в какое-то Макушино... Зависаю, проезжаю на менте ещё 70 км. Зависаю. Почему я не поехала в Тюмень?!

Здесь жуткий ветер, холодно и противно. Время - 8 утра, до Новосиба - 1200 км. Конечно же, не доехать мне за сутки плюс-минус. Ну и ладно, не больно и хотелось. С другой стороны - уже настроилась, уже азарт... Но что делать? Такова моя неудачная удача в эту поездку. А может, сеанс уриномагии устроить? Всё равно машин нет. Устраиваю. Хочу две легковушки - одну до Омска, вторую до Новосиба. Знаю, что нереально, но хочу.

Хорошую машинку надо не только выссать, но и выстоять. Так что я стою, закрываясь от ветра, и ругаюсь на пару фур, пару омских легковушек, пару курганских, едущих, возможно, в Омск... А вот на горизонте большой джип. Особо не надеясь, поднимаю руку. Джип колеблется... и останавливается!

Номера московские. Москвич, застопленный вдали от дома, всегда несёт в себе что-то хорошее. И этот тоже. Он едет в Абакан. Ехал всю ночь, сегодня хочет добраться до Новосиба и там заночевать у племянника. Мне очень рад. Поехали!

И мы едем. И я не тороплюсь радоваться, чтобы не спугнуть удачу, но не радоваться не могу. Ведь едем мы с огромной скоростью, и до Новосиба я доеду если не за сутки, то с небольшим плюсом - точно...

Бердюжье... Хорошей дороги там не было никогда. Но сейчас ещё веселее - дорогу решили ремонтировать. Сняли асфальт с одной полосы и перегородили её. На второй - крутись как хочешь, никаких светофоров. Ужасные пробки. Мы на внедорожнике спокойно прогромыхали по обочине - а что делать фурам? Там что не ходите, дети, через Курган, а ходите лучше через Тюмень. По крайней мере, пока.

Перед Омском - заправка, меня вырубает. Спать нельзя, я это понимаю. Так что дремлю в процессе заправки, потом просыпаюсь - вроде выспалась. Едем дальше.

Километрах в 300 от Новосиба драйвер решает полчасика подремать. Ещё бы, всю ночь ехал! Вообще он предпочитает ехать ночью и отсыпаться днём (как я его понимаю!), но спешит в родной Абакан, к маме. Что ж, драйвер спит, я же играю в телефон - знаю, что если сейчас засну, то буду чувствовать себя хуже. Через полчаса бужу его. Курим и едем, едем, едем...

Начинает темнеть. У меня, как всегда, просыпается драйв второй ночи. Так обидно, что скоро уже Новосиб! Хочу ехать всю ночь, и спать совсем не хочется... Драйвера тоже прёт. Он решает, что не будет ночевать в Новосибе - пообщается с родственниками и поедет дальше, до Красноярска. Уговаривает меня ехать с ним. Мне очень хочется. Но - нужна ли я в Красноярске рано утром, и нужен ли мне Красноярск рано утром?..

Драйвер довозит меня почти до подъезда, и я иду к тётушке. А он едет сначала к племяннику, потом в Красноярск. Жаль, жаль, что я не с ним...

    Часть 1. Москва - Миасс. Свежий вгляд и немного лирики
    Часть 3. Новосибирск - Красноярск. Убить время

вики-код
помощь
Вики-код:

Дешёвый ✈️ по направлению Новосибирская область
сообщить модератору
    Читайте также
    Наверх