Путь из Сан-Франциско в Лос-Анджелес Монтерей, CША

mikeseryakov
    С нами с 29 июл 2011

Путь из Сан-Франциско в Лос-Анджелес

20 июля 2013 года||4 (2)| 18| 349021

Эта заметка является частью дневника «Западное побережье США»

Вспомнив, что мой приятель Илья сейчас путешествует по Америке, а когда-то он "сподобил" меня написать о Сан-Франциско, я решил ещё раз вспомнить тот далекий вояж по Западному побережью США в 2009 году. Итак, после Сан-Франциско мы с братом двинулись вниз на юг в сторону Лос Анджелеса. По дороге ещё планировали сделать остановку в древней столице Калифорнии – городе Монтеррей.

Автор: mikeseryakov

В пути нужно было остановиться поесть и я помню, что мне очень запомнился тихий милый афганский ресторанчик в пригороде Сан-Франциско Сан-Карлосе, куда мы заехали, чтобы пообедать.

Автор: mikeseryakov

Ресторанчик очень классный, а афганская кухня бесподобна, вообще посетить страну Афганистан – давно является моей заветной мечтой, несмотря на то, что страх тоже присутствует. Ещё раз сразу, приношу извинения за огромное количество «луков» на фотографиях, в то время других у меня попросту не было, а написать про США хотелось.

Ресторан мне очень понравился, а я даже не удосужился сделать несколько кадров его антуража, остается довольствоваться лишь "луком" брата и вывеской с надписью "Kabul".

Автор: mikeseryakov

Ну а потом трехчасовая дорога до Монтеррея. В историческом парке города (Monterrey State Historic Park), нам повезло, и мы застали выставку старинных американских автомобилей, которые в движении увидеть можно, разве что в столь любимой мной Кубе.

Автор: mikeseryakov

Мне очень нравятся смешные маечки, я даже иногда, покупаю их для коллекции. В Монтеррее была информативная маечка, которая нашла целых 24 причины, почему шоколад лучше чем секс. По мне так такие "т-шорты" гораздо круче, чем какая-нибудь банальщина с лейблом "Boss" или "Lacoste" в правом верхнем углу.

Автор: mikeseryakov

В Монтеррее мы остановились на ночлег в прекрасном мотельчике Deer Heaven Inn, с большими номерами, завтраком и даже ДВД плеером в номере. Он находился в уютном тихом месте — Пасифик Грув – это этакий пригород Монтеррея на океанском побережье.

На утро, проснувшись очень рано я направился купаться в океане, я стараюсь всегда купаться в океанской воде, какая бы ни была погода. Не так давно проделывал это в в Новой Зеландии, ну и калифорнийский Монтеррей не стал исключением.

Дорога к пляжу в Пасифик Грув.

Автор: mikeseryakov

Водичка более чем прохладная, но зато сильно бодрит и ты возвращаешься в отель уже безо всяких остатков сна.

Автор: mikeseryakov1

К сожалению более или менее купальных фоток не получилось, лишь одна шевелёнка и технический брак, поэтому приходится выкладывать такие.

Автор: mikeseryakov

На пляже ещё валялись водоросли совершенно огромных размеров.

Автор: mikeseryakov

Если крутить их как лассо и попасть в человека, должно быть довольно больно, но попробовать не получилось, так как мой брат увернулся))).

Автор: mikeseryakov

Водичка бодрила настолько сильно, что пришлось поправлять здоровье французским коньячком у камина, который тоже предусмотрительно был в номере, столь полюбившегося мне отеля.

Автор: mikeseryakov

Вот такой вот классный отель в Монтеррее, прямо на пляже с камином и интернетом. Тогда был ещё жив мой маленький ноутбук Сони, который на момент его покупки в 2007 году был чуть ли не единственным маленьким лаптопом, и только потом валом стали появляться так называемые "нетбуки".

Автор: mikeseryakov

Когда едешь на машине по Западному побережью США можно останавливаться в маленьких прибрежных тихих городках и наслаждаться тишиной. Все они по-своему прекрасны. Вот ещё один мелкий городишка Carmel – by – sea.

Автор: mikeseryakov

Cама по себе дорога Сabrillo highway изобилует очень красивыми пейзажами.

Автор: mikeseryakov

Здесь же находится одно из самых красивых мест на западном побережье США — Биг Сюр.

Автор: mikeseryakov

В Биг Сюре есть парк и можно увидеть очень красивые американские деревья. Дорога в этом месте по побережью идёт через леса и здесь расположено много интересных отелей – лоджей.

Автор: mikeseryakov

Когда едешь в сторону Лос-Анжелеса дорога почти все время идёт вдоль побережья.

Автор: mikeseryakov

Дальше по пути плановая остановка в San Simeon State park и здесь на Vista Point можно увидеть огромное лежбище морских котиков, которых нельзя ни трогать ни кормить.

Автор: mikeseryakov

Ну и уже почти на подъезде к Лос Анжелесу интересно будет посмотреть "маленькую Данию" в Америке. Сольванг — небольшой городок где всё: пекарни, рестораны, магазины предлагают туристам почувствовать вкус Дании в Калифорнии.
    Много домов здесь выстроено чисто в датском стиле.

Автор: mikeseryakov

Есть здесь бюст знаменитого датского писателя Ганса Кристиана Андрерсена, если я не ошибаюсь, то такой же бюст расположен и в Копенгагене, в котором у меня все никак не получается побывать.

Автор: mikeseryakov

Перед прибытием в огромный конгломерат Лос Анжелес мы с братом ещё заехали в знаменитую Санта Барбару, когда-то все бабушки в нашей стране с упоением смотрели одноименный блевотный сериал, а поскольку фотографировал я тогда «знатно», кроме нескольких "бракованных" фотографий я этот город так и не запечатлел.

Автор: mikeseryakov

На этом я наверное завершу свой рассказ о переезде из Сан-Франциско в Лос Анджелес, следующие несколько дней я провёл именно в этом городе, правда жил я не в самом, а в его пригороде Оранж Каунти…..

Другие отчеты из путешествия по Западному побережью США

1). Сан-Франциско

To be continued...

Дешёвый ✈️ по направлению Монтерей
    • chedty
      chedty
      С нами с 14 мая 2012
      21 июл 2013, 00:04
      Мишь, старинные автомобили в движении в Америке повсеместно. У нас в поселке через дом в гараже стоит какое нибудь "сокровище" которое по выходным дням разбирают и собирают всем коллективом. Меньше ящика пива с собой брать не принято:)
    • Gur
      Gur
      С нами с 12 фев 2011
      21 июл 2013, 00:43
      Вы очень правильно распланировали маршрут, запланировав остановку по пути ( многие за один день пролегают мимо всего этого когда едут в Лос Анделес)!
      На вашем фото — это уже не котики, а морские слоны, лежбище которых находится рядом в замком Херста.
      21 июл 2013, 19:21
      слоны бесподобны... Миша, а ты с тех пор сильно изменился, возмужал!
    • mikeseryakov
      mikeseryakov
      С нами с 29 июл 2011
      22 июл 2013, 11:51
      Donnicoнаписал 21 июля в 19:21

слоны бесподобны... Миша, а ты с тех пор сильно изменился, возмужал!

)))))......Или постарел))))))))) Спасибо, Коль.................