• Вылетели из Сан-Паулу утром и примерно в 12 были в столице Уругвая.
  • Аэропорт Монтевидео считается самым красивым в Латинской Америке. По крайней мере, так пишут. Не знаю, как насчет самого красивого, но он просторный, удобный и современный.
  • Мы остановились в After Hotel Montevideo . Выбирая отель в Монтевидео, вы должны быть готовы пожертвовать или близостью к центру города, или качеством, так как большинство отелей в центре были построены 20 и более лет назад и уже прилично устарели. Новые же отели расположились довольно далеко от центра (минут 15 на такси) возле торгового центра Монтевидео. Дополнительным плюсом нашего выбора стало близкое расположение автовокзала.
      After Hotel не производит впечатления снаружи, но подкупает интересным интерьером и приличными номерами. При заселении встретили англичанина, который театрально хватался за голову руками, показывая, что уругвайская медлительность превышает все возможные нормы. Когда-то я так же думал и о бразильской медлительности. Теперь могу сказать, что в Уругвае еще круче. Тем не менее, нас этим уже не вывести из себя, так как привыкли.
  • Впервые столкнулись с тем, что из отеля не смогли вызвать такси. Парень на ресепшн звонил минут 20, а потом сказал, что вызвать не может, так как все такси заняты, и единственным выходом для нас является идти к торговому центру, возле которого всегда много такси, и брать машину там.
      Одно из первых впечатлений от Монтевидео — город жутко загажен собаками: газоны, тротуары, проезжая часть — все в собачьем дерьме. Загажен настолько, что по городу надо ходить в бахилах. Тот, кто откроет в столице Уругвая бизнес по продаже бахил, определенно, будет богат. Картина, которая до глубины желудка поразила меня в Сан-Паулу, когда парень, убирая за своей собакой, присел на корточки и до самых мелочей прибирал отходы, здесь, в Монтевидео — научная фантастика.
  • Обычное такси. Уже не Mercedes. Ездят по таксометру, который отсчитывает какие-то интервалы, соответствующие той или иной цене в спецтаблице. В такси обычно чисто, но развалюхи, конечно, ужасные. К тому же, между водителем и пассажирами стоит идиотская перегородка с выдвижным ящиком для денег.
  • На обед приехали в Mercado del puerto. Здесь находятся несколько хороших ресторанчиков, традиционно готовящих на гриле.
  • Решили пройтись по основной улице, посмотреть город и заодно сделать пару фотографий. Фотоаппарат внимание привлекает, но не сильно. В Бразилии уже 100 раз бы сказали, что это опасно и надо держаться за фотик крепче, а лучше, вообще, убрать его и никому не показывать. В Монтевидео же о том, что опасно, нам говорили только в районе рынка (Mercado del Puerto).
  • Где-то в этом месте мы наконец, поймали таксиста, который никак не хотел понимать, куда надо ехать, потом полчаса разглядывал карточку отеля, потом достал очки и еще полчаса разглядывал, все это время стоя на светофоре с аварийкой. но в результате, понял, куда ехать и провез нас дальше нужного места всего на полквартала, хотел развернуться и довезти до гостиницы, но мы вышли и предпочли дойти пешком. Такси, кстати, в Уругвае дорогое и стоит столько же, сколько в Сан-Паулу. при гораздо худшем уровне сервиса. Еще один момент: вы не можете просто поднять руку и остановить машину — запрещено. Подбирать пассажиров такси может только в строго определенных местах или же приезжать по вызову. Почему и зачем — объяснить никто не смог. Ситуация идиотская — стоит машина без пассажиров, подходишь, спрашиваешь, свободен ли, водитель отвечает, что да, но забрать не может — надо звонить и вызывать по телефону.
Один день в Монтевидео Монтевидео, Уругвай

dymov_alex
    С нами с 19 дек 2010

Один день в Монтевидео

24 июня 2012 года|| 12| 19735

В Уругвай мы ехать не планировали, но подходил мой день рождения и эта поездка стала мне подарком. В южном полушарии сейчас зима, для путешествий не сезон, поэтому цены вполне приемлемые. Купили билеты за 10 дней до поездки, забронировали отель и в назначенный день рано утром вылетели в Монтевидео.
    В Уругвае мы провели 3 дня: день в Монтевидео, день в Колония-дель-Сакраменто и день в Пунто-дель-Эсте. Базой выбрали Монтевидео и оттуда делали автобусные вылазки в другие города.

Дешёвый ✈️ по направлению Монтевидео