Мопти

Мопти

11 материалов по 1 объекту,  186 фотографий

Ревность к Турбине.

10 июня 2011 года||17 (14)| 13| 79318

Турбина засасывает, что есть, то есть.

И вот уже по вечерам вы сидите и читаете новые путевые заметки, рассматриваете фотографии чужих путешествий, ставите плюсики и говорите спасибо.

А когда едете в очередную поездку, то во всем что видете, сразу же план в мозгу, о том, какой материал из этого можно создать для Турбины. Приезжаете и сразу же, в первый вечер садитесь за комп и скачиваете фотки, и пишете советы, и сочиняете заметки....

А утром проверяете, попал ли ваш материал на главную страницу и кто какие комментарии вам написал :)))

Более того, по мере возрастания пунктов, вы начинаете следить за рейтингом и переживать за минусы :(((
    Спорите на форуме о рейтингах и придумываете новые темы для обсуждений. Появляются друзья и поклонники ваших материалов. Кто-то становится вашим любимым автором и вы следите за его материалами и восхищаетесь фотографиями...

Глядишь, и Турбина для вас уже не просто сайт о путешествиях, а определенный круг общения и времяпровождения!

Разве не так?

А что же в это время ваша вторая половинка? Небось ревнует же к Турбине, да?
    Как ваши близкие относятся к вашему увлечению Турбиной?

Дешёвый ✈️ по направлению Мопти
      10 июн 2011, 01:38
      Мои близкие пытаются оторвать меня от компа. Жена уверяет, что денег нет, что завтра уже нам будет нечего кушать, что текут краны, что кто-то проколол колёса у машины.... А стоит ли она вообще под окном ?
      Любовницу я послал далеко и на долго. Начальница звонит и уверяет, что я давно не был на работе. А я сижу на Турбине, ноги застряли в её тройном www уже вылезти при всём желаннии не могу.
    • Alcazar
      Alcazar
      С нами с 7 фев 2010
      10 июн 2011, 09:01
      Моя вторая половина относится к моему увлечению с небольшой долей иронии. Фотографировать, фотографироваться и смотреть фото не любит. К Турбине относится чисто потребительски: "посмотри, что там есть интересного", или "ты уже составил маршрут?" (видите,есть и такие пользователи :) )
      Но, если материал попал в точку, вызвал большой отклик, всегда радуется (скорее за меня и чисто из-за спортивного интереса), иногда подкидывает темы.
    • Alcazar
      Alcazar
      С нами с 7 фев 2010
      10 июн 2011, 09:01
      Кристин, про твою запись в блоге - всё в точку! то же самое!
    • Ilyxa
      Ilyxa
      С нами с 24 июл 2010
      10 июн 2011, 09:18
      а у меня много увлечений.
      ревнует к машине, хоккею, футболу, про турбину пока тишина ))
    • Vladusik
      Vladusik
      10 июн 2011, 11:55
      Снова животрепещущая тема... Так как для меня Турбина - работа, а еще и увлечение, то подозреваю, что ревнует очень. День на работе, потом прихожу домой и опять на Турбину! Половина Турбину читать отказывается, поэтому я ему рассказываю, что у нас тут происходит, кто куда поехал... Это ужасно, да? Но вообще, т.к. именно я готовлюсь к нашим путешествиям, т.е. готовлю маршрут, изучаю отзывы, достопримечательности, читаю путеводители, то мне всегда есть что ответить на претензии :)
      О, а еще нас со Skeefo друзья временами ненавидят, т.к. когда мы оказываемся в компании вдвоем, рано или поздно мы начинаем говорить про Турбину :)
    • DK1974
      DK1974
      С нами с 31 окт 2009
      10 июн 2011, 12:12
      А мне повезло. Я сразу вбил голову, что у каждого мужчины должно быть увлечение, из которого он черпает жизненную энергию. У кого то это рыбалка/охота, у другого баня и ее атрибуты:) А у меня это путешествия, в теории и на практике. Правда, практика на Турбине забирает очень много времени, так что я сам себя ревную к этому засасывающему сайту.
    • Skeefo
      Skeefo
      10 июн 2011, 12:20
      Прям таки клуб неанонимных Турбиноголиков :) Меня моя вторая половина немного ревнует, это да. И Влада права, когда мы в одной компании, невозможно говорить о другом :)
    • Dana22
      Dana22
      С нами с 28 апр 2011
      10 июн 2011, 12:36
      Я имею довольно большой опыт интернет-общения, знаю, как это затягивает. Поэтому строго ограничиваю своё присутствие в вирте в любых его проявлениях. На "Турбине" - в рабочее время, когда есть минутка (сайт открыт всё время, но захожу, когда есть возможность). Когда готовлюсь к путешествию - провожу больше времени, а ежедневно - в порядке отвлечения от работы. Вечером и в выходные - ни-ни. На рейтинг вообще фиолетово, но за каментами слежу. Это очень удачный ресурс, но ему - своя ниша в жизни. Половинка не ревнует - ему всегда большее и лучшее :) А во время путешествий я вообще ни о чем не думаю, кроме того, что вижу вокруг. А вот потом, когда впечатления осядут на дно, хочется их зафиксировать. И рождается материал. Раньше - на разных ресурсах, теперь - только на "Турбине". Так что у "Турбины" тоже нет поводов меня ревновать :)
    • Christina
      10 июн 2011, 12:39
      Да уж! Если бы я еще и работала на Турбине (хе-хе) ...

Теперь я успокою мужа тем, что, если будут прооооблемы, вообще свое CV на Турбину отправлю !!! :)))
      Так что, пусть радуется, что только по вечерам на Турбине сижу, а не целыми днями ;)
    • Vladusik
      Vladusik
      10 июн 2011, 12:52
      Christinaнаписала 10 июня 2011 г. в 12:39

Да уж! Если бы я еще и работала на Турбине (хе-хе) ...

Правильно! Все познается в сравнении!
    • maya
      maya
      С нами с 2 апр 2010
      11 июн 2011, 01:17
      ревнует, конечно, только старается не показывать. " опять фотографируешь для своей Турбины!" А минусы меня не беспокоят
    • maya
      maya
      С нами с 2 апр 2010
      11 июн 2011, 13:32
      Кстати моей дочери нравится мое присутствие на Турбине
    • Borissimo
      Borissimo
      С нами с 5 фев 2010
      11 июн 2011, 16:31
      2 Ilyxa +100! :-)
      2 Christina: Давно замечено, что интернет - это возможность восполнить отсутствие настоящей жизни её виртуальным суррогатом. А те, у кого настоящая жизнь бурлит, попросту ищут здесь общения с "братьями по разуму" или утоляют творческий зуд. ИМНО - это ближе к правде в данном случае (круто я поставил диагноз! :-)))))
      Я и сам этим грешу, потому говорю со знанием дела :-).
      Если серьёзно, то ничего зазорного в этом не вижу, хотя пунктики-плюсики-минусики-рейтинг-шмейтинг считаю глупым тщеславием. Вы в самом деле считаете, что все эти циферки сделают вас интереснее и талантливее в глазах окружающих (и - что самое главное - в ваших собственных глазах)?
      По-моему нет. Искренни желаю всем присутствующим отправляться в обалденные путешествия и потом писать побольше интересных увлекательных материалов/фотоальбомов и выкладывать их здесь на радость турбинян и турбинянок. А о рейтингах забыть напрочь :-)
      ПыСы: Только что моя супруга сделала замечание, мол сижу в субботу за компом :-)))))))))
    • Inga-i-Denis
      Inga-i-Denis
      С нами с 22 авг 2010
      13 июн 2011, 07:48
      А моя половинка не ревнует! Он радуется, что у меня есть интерес, который помогает нам в путешествиях и планировании. А когда нам в один период в личку задали кучу вопросов по направлению, в котором мы первые в рейтинге материалов, было приятно ))) Теперь, когда что-то видим интересное, фотографируем, он всегда спрашивает: "В турбину напишешь?" - "Конечно!", отвечаю )))
    • Gena
      Gena
      С нами с 21 ноя 2009
      16 июн 2011, 18:44
      ЗНАЕТЕ НАВЕРНО ЕСТЬ МНОГО ВЕЩЕЙ КОТОРЫЕ В БОЛЬШОМ КОЛИЧЕСТВЕ ВЕДУТ К ЗАВИСИМОСТИ.Я ДУМАЮ ЧТО ЗАВИСИМОСТЬ ОТ ПОЗНАНИЯ МИРА НЕ САМАЯ ПЛОХАЯ ЗАВИСИМОСТЬ.ЗАВИСИМОСТЬ ОТ КНИГ О ПУТЕШЕСТВИЯХ ЭТО ЛУЧШЕ ЧЕМ ЗАВИСИМОСТЬ ОТ ПИВА(ВОДКИ)ИЛИ ОТ ТЕЛЕВИЗОРА.РАДОСТЬ ОБЩЕНИЯ С ЛЮДЬМИ КОТОРЫЕ ДУМАЮТ,ЧУВСТВУЮТ,ДЕЛАЮТ ЖИВУТ КАК ТЫ ЭТО НА МНОГО ЛУЧШЕ ЧЕМ ОБЩЕНИЕ С ТЕМИ КОМУ ВСЕ ПЕРЕЖИТОЕ ТОБОЙ В ПУТЕШЕСТВИИ,НЕ ИНТЕРЕСНО,И КАК ПРИЯТНО ПИСАТЬ КОГДА ПРОЧИТАЮТ ТЕ КОМУ ЭТО И НУЖНО И ДОРОГО ПО ПРИЧИНЕ ТОГО ЧТО САМИ ОНИ ИЛИ ИДУТ ЭТОЙ ЖЕ ДОРОГОЙ ИЛИ УЖЕ ПРОШЛИ,ИЛИ МОЖЕТ БЫТЬ КОГДА ТО ПРОЙДУТ.ПО МОЕМУ ЭТО И ЕСТЬ РЕАЛИЗАЦИЯ В ЛУЧШЕМ ЕЕ СМЫСЛЕ.А ПО ПОВОДУ РЕВНОСТИ РОДНЫХ К ТУРБИНЕ,МОЖЕТ БЫТЬ ОНИ В ЧЕМ ТО И ПРАВЫ.ВСЕ ТАКИ ХОТЯТ ВИДЕТЬ ВАС ДОМА И ЧУВСТВОВАТЬ РЯДОМ.А НЕ МЫСЛЕННО НА ГВАДЕЛУПЕ,ХОТЯ...НЕ ВСЕ ТАК ОДНОЗНАЧНО .
    • Christina
      17 июн 2011, 00:43
      А у нас прогресс!

Во время поездки в Бордо, мне супруг сказал в одном ресторанчике: "Возьми визитку, напиши совет на Турбине. Тут хорошо." А про фонтан на площади Биржи вот так: "А что ты фонтан, не будешь фотографировать? :О Смотри какая красивая фигура у женщины! Вот такая должна быть фигура у женщины. Даже животик небольшой есть ... Сделай фотографию. На Турбине разместишь... красиво-же!!!"

Во так вот. И вода камень точит :)
    • Borissimo
      Borissimo
      С нами с 5 фев 2010
      17 июн 2011, 09:40
      Может, это такие замаскированные подколки? :-)))