Москва

С нами с 14 мая 2009

Перекусить неподалеку от Измайловского кремля

Еда → кафе
    26 мая 2010 года|| 7| 3383
    Смотреть Измайловский кремль мы пришли в субботу, напрочь забыв, что это — день свадеб. То есть вопрос обеда вставал ребром: абсолютно все кафе и рестораны на территории кремля были сданы под свадебные банкеты.
    Совершенно случайно буквально рядом со входом на кремлевский вернисаж мы заметили указатель "Кафе "Белый медведь" — 90 метров". Пошли по нему и вскоре увидели действительно кафейное заведение, где нас тут же приветили, помогли завезти внутрь коляску да и вообще обошлись с пониманием.
    В кафе есть зимний зал (туда мы перебрались, как только начался дождь) и летняя веранда с видом на Серебряно-Виноградный пруд.
    Оказалось, что открылось кафе буквально четыре дня назад от момента нашего прихода. Меню было написано вручную шариковой ручкой. Но блюда и кухня очень вкусные. Да, кухня в основном азербайджанская.

Шашлык приготовлен так, что тает во рту, пахлава действительно медовая, чая дается целый литровый чайник (мы вдвоем его не осилили).
    Цены, видимо, оттого, что кафе только открылось, совсем не московские. Обед на двоих (1 суп, 2 салата, 2 вторых, сок, бутылка тархуна, бутылка белого французского вина, лепешка, 4 пахалавы, чайник чая) стоил 1425 рублей! Могу назвать цены отдельных блюд. Шашлый из свинины (4 больших куска) — 150 рублей, форель-гриль (небольшая рыбка) — 140, стакан сока — 25, бутылка вина — 400.
    Когда принесли счет, я заметила, что нам туда забыли вписать овощное ассорти с сыром. Мы решили быть честными и сказали официантке.
    — Ну, что ж. Если забыли вписать, то не платите, — ответила она нам.
    — Нет, — говорим, — вы из тех денег, что мы дали, за ассорти сами возьмите, сколько надо, а сдачу принесите.
    Через пять минут приносят сдачу, за вычетом стоимости овощей.
    Мы посидели еще минут 10 и уже, было, собрались уходить, как официантка принесла нам огромное блюдо с фруктами.
    — Это вам подарок от кафе! — говорит.
    Было очень приятно. Хорошо все-таки быть честными. А восточные люди, как я уже давно заметила, это особенно уважают.
    А с хозяином заведения мы вообще расстались друзьями. Когда мы уже уходили, он вышел и пожал мужу руку, пригласив заходить еще. :))
    • Рекомендую:

Шашлык из свинины, форель-гриль, супы, пахлава. Пахлава у них вообще - чудо!

• Что понравилось:

Обслуживание — очень быстрое.
      Хорошая качественная кухня.

• Цена на человека: € 10-30

Москва, Измайловское шоссе, с правой стороны от Измайловского кремля.

Дойти до входа в Вернисаж (там есть указатели), повернуть направо. Кафе находится в 90 метрах от входа в вернисаж, между вернисажем и Серебряно-Виноградным прудом

8(926)086-86-82

Дешёвый ✈️ по направлению Москва