ГастроФерма Москва, Россия

С нами с 21 фев 2012

ГастроФерма — современный вкусный формат

Еда → рестораны, фастфуд, другое
    15 июля 2017 года||
    Может быть это и не новый формат, так сказать, общепита, но интересный однозначно. Интересен, прежде, самой идеей — замиксовать, так сказать, комплексный обед из блюд разных направлений кулинарии, выполненных поварами, специализирующимися на той или иной кухне. Вместе с тем, заведение позиционируется как гастрономический рынок. И правда, в центре зала стоят торговые ряды. Производители тоже разнятся: российские фермеры и иностранные хозяйства. Здесь можно купить свежие овощи и фрукты, сыры, макаронные изделия, колбасы и мясо, рыбу, шоколад и иные кондитерские изделия ручной работы.
    Кажется, что рассчитано заведение на публику молодого возраста, но в определенном смысле преуспевающую, ибо ценник далеко не "студенческий". В принципе, качество и исполнение блюд перешагнули категорию фаст-фуда, но вот подача и общий антураж всё же не дотягивает до уровня заведений, куда хочется прийти не только вкусно поесть, но и расслабиться или привести гостей.
    Всё обустроено следующим образом. Некогда это было помещение то ли фабрики, то ли завода. То есть, можно сказать, что лофт. Соответствующий и интерьер — вполне симпатичный. На стенах развешены разные плакаты, порой с весьма забавными надписями. Ныне тут по периметру расположены небольшие заведения, представляющие еду разных кухонь мира — на любой вкус. В центре по сторонам от прилавков расположены столики, куда и можно присесть с купленной едой. При этом купить ту еду, что вам по вкусу можно там, где вы захотите. А потом все совместить и уже пообедать или поужинать. Если захотелось бокальчик вина, то вы можете принести алкоголь с собой. Здесь это не возбраняется. Хотя, пиво и слабоалкогольные напитки можно приобрести и на месте.
    Признаюсь, что после детального обхода периметра,у меня сложилось неоднозначное впечатление. Что-то вообще не вызвало желания остановиться (например, рыбная лавка), кое-что показалось вполне приемлемым (грузинская выпечка и хлебная пекарня), ну а более других мне по душе пришлись "Дагестанская лавка" и мясное заведение "Баран-Баран". В первой совершенно чудная национальная выпечка, а во втором вкуснецкие блюда из баранины. В обоих местах очень коммуникабельные команды. Со мной и поговорили, и рассказали особенности блюд и процесса изготовления, посоветовали что взять в зависимости от кучи факторов, как то сегодняшнее настроение, вкусовые предпочтения, погодные условия, наличие и состав компании сопровождающих, повод зайти на ужин и...ещё много чего. При выборе блюд показали заготовки, тесто, предложили выбрать мясо. Учли пожелания в сопроводительных продуктах — сколько масла, какая зелень, вариации базового соуса и т.д. Это всё безусловно приятно и значимо. Внимание к гостю и заинтересованность в том, чтобы плоды твоего труда тому нравились, я всегда очень выделяю и ценю. Собственно и не удивительно, что количество посетителей (по моим наблюдениям) именно в этих точках в процентном соотношении было куда выше, чем в других.

Теперь о минусах. Собственно, он один, но комплексный. Претензия к организационному сервису. Хотелось бы более пристального внимания к чистоте. Уборка столов должна быть более тщательная и своевременная, ну и туалетные комнаты имеет смысл убирать почаще. Я бы обратила внимание и на посуду — некоторая нехватка бокалов и замена тарелок, чашек и приборов на одноразовые, может, в формате заведения и оправдано, но свою негативную лепту в восприятие вносит. Нет и своей парковки, имеется во внутреннем дворе платная, где выдаётся чек от имени некоей гостиницы "Кракодил Гена" (я не опечаталась), о которой информации на скорую руку найти не удалось.
    Но в целом, интересно. Не совсем понятной осталась для меня ориентированность заведения. Складывается впечатление, что по организации и местоположению Гастроферма задумана как место, где можно купить еду с собой (притом, не просто фаст-фуд, но нечто с претензией), зайти перекусить по случаю, прийти на обед из соседнего офиса, встретиться за бокалом вина с приятелями в демократичной обстановке. И всё же, для проведения мероприятий или отмечания торжественных и знаковых событий это место не подходит. Мне не хватило респектабельности и атмосферности здесь даже с учетом демократичности стиля заведения.
    Но, при всём при том, было вкусно. Как мне кажется, кое кто уже вполне созрел для формата собственного ресторана ("Баран-Баран"). Пожалуй, заходить сюда иногда буду, чтобы прикупить стейка из баранины или вкуснейшего чуду с чернилами каракатицы.
    • Тип кухни:

Разное

• Рекомендую:

Фото того, что понравилось, прилагаю

• Что понравилось:

Баранина, дагестанская выпечка, квас

• Что не понравилось:

Всё-таки хотелось бы лучшего сервиса.

• Цена на человека: € 10-30

ул. Нижняя Красносельская, 35/59, Москва, Россия

gastroferma.ru

Дешёвый ✈️ по направлению Москва
    • izgutman
      izgutman
      С нами с 28 мар 2012
      15 июл 2017, 17:48
      При большей заботе о чистоте — вполне привлекательное, на мой взгляд, место.
    • OllaRay
      OllaRay