Москва

ERCHOV 2457

рестораны, фастфуд
    Optimistka16
    С нами с 26 мая 2011

Киш-Миш, восточная кухня, шведский стол, демократичные цены

Еда → рестораны, фастфуд
    24 января 2012 года||5 (3)| 10| 136711
    Я узнала о чайхане "Киш-Миш" давно. Когда-то в конце девяностых обедала в ней у метро Баррикадная (правда, сейчас там её уже нет).
    С открытием в 2002 году ТЦ "МЕГА" (Тёплый Стан), я начала туда ездить за покупками и на каток. И, именно, в "МЕГЕ" я часто стала обедать в чайхане "Киш-Миш". Несколько раз даже отмечала в ней с подругами свой день рождения, предварительно покатавшись на катке (летом это особенно здорово!).
    А ещё я люблю ходить в "Киш-Миш" на Новый Арбат, 28, в здание, где в советское время находилась самая большая двухэтажная булочная-кондитерская "Хлеб". Здесь большой зал, красиво оформленный интерьер. Летом можно пообедать за столиками, стоящими на улице. И, конечно, удобно, что это — центр Москвы.
    Последний раз мы отмечали в чайхане "Киш-Миш" на Новом Арбате день рождения мужа 13 марта 2011 года. У меня остались фотографии.

Сеть ресторанов Киш-Миш является одним из проектов знаменитого ресторатора Москвы Аркадия Новикова, который заслуженно имеет репутацию «первого ресторатора города».
    Приведу слова с сайта компании NOVIKOV GROUP:
    "Чайхана «Киш-Миш» – это сеть ресторанов узбекской кухни, которая в течение многих лет пользуется популярностью в столице. Восточное гостеприимство, богатая узбекская кухня и весьма демократичные цены – таковы главные принципы работы чайханы «Киш-Миш». Интерьер ресторанов "Киш-Миш" воссоздает атмосферу уютного узбекского дворика с мягкими диванчиками, подушками, глиняными кувшинами и коврами, привезёнными из Ташкента. Здесь звучит восточная музыка, журчит вода в мини-водопадике в центре зала, под потолком вьется лоза винограда, в воздухе витает тонкий аромат кальяна.
    Визитная карточка чайханы "Киш-Миш" – это, безусловно, фирменный узбекский плов, приготовленный потомственными плововарами, которые способны придать этому блюду чарующий аромат и неповторимый вкус. «Рог изобилия» ресторана богатый шведский стол – "Дастархан". Наряду с мясными и рыбными блюдами, гостям предложат широкий выбор овощных салатов, свежей зелени, овощей, солений и гарниров."

В Москве несколько ресторанов "Киш-Миш".
    Их адреса и телефоны:
    1.Ленинский пр., 73/8 (499) 134-35-50
    2.1905 Года ул., 4, к. 1 (499) 252-45-19
    3.Олимпийская Деревня ул., 3, корп. 1 (495) 287-06-32
    4.8-й мкр., 1, , ТЦ "Мега-Химки" г. Химки, Московская область (495) 961-33-65
    5.Профсоюзная ул., 56, ТЦ "Черемушки" (495) 225-39-08
    6.Московская обл., Ленинский р-н, Калужское ш., 21-й км ТЦ "Мега-Тёплый Стан"
    7.ул. Новый Арбат, 28, +7 (495) 690-06-70
    • Тип кухни:

Восточная, узбекская

• Что понравилось:

Шведский стол — "Дастархан" с неограниченным количеством подходов. Демократичная обстановка. Доступные цены.

• Цена на человека: € 30-50

• Florence
      Florence
      С нами с 23 апр 2009
      24 янв 2012, 14:33
      Увы, в последний день новогодних праздников пошли в Киш-Миш на Ленинском, куда изредка ходили. В меню не было половины блюд, и на наше удивление нам ответили: мы закрываемся, сегодня последний день работаем. Не знаю, только ли этот Киш-Миш закрылся, или вся сеть хиреет :(
    • Optimistka16
      Optimistka16
      С нами с 26 мая 2011
      24 янв 2012, 14:45
      Florenceнаписала 24 января в 14:33

Да, обидно, если закроются. Может быть, просто переедут. Так тоже бывает.
    • enza

• vizantijka
      vizantijka
      С нами с 29 окт 2010
      25 янв 2012, 23:33
      Я тоже помню чайхану Киш-Миш в МЕГЕ Тёплый Стан, один раз свой д/р отмечала с приятельницами, с которыми училась в университете. Год, к сожалению, не помню. И нет фоток. Понравилось очень! До сих пор помню вкус хлеба (он по-другому называется).