Москва

• Россия, Москва, Симферопольский бул., 11/70

Настоящая шаурма

Еда → рестораны, фастфуд
    16 декабря 2011 года||15 (5)| 16| 267319

Что такое "шаурма" в понимании большинства московских жителей? Щепотка жилистого мяса, гора капусты, ломтик солёного огурца — и всё это завёрнуто в огромный лаваш. Да при этом ещё и стоит очень дорого.
        Но бывает и другая шаурма. И её можно найти даже в Москве!

В ларьках на Москворецком рынке продаётся шаурма огромных размеров. Мяса там гораздо больше, чем капусты. В лаваш начинка умещается с трудом.
        А главное — туда кладут лук! Я считаю, что лук в шаурме необходим — но почему-то он там практически не встречается... Если же кто-то не любит лук — можно попросить его не класть. Или положить поменьше. Или, наоборот, побольше=)))
        И, конечно, эта шаурма очень вкусная!

• Цена на человека: € <10

Симферопольский бульвар, 11/70

м. Каховская, Чертановская. Трамваи 1, 16 до остановки "Москворецкий рынок".

Дешёвый ✈️ по направлению Москва
      17 дек 2011, 02:01
      Запретная радость)).
      17 дек 2011, 11:50
      beluikrolik_ 17 декабря 2011 г. в 02:01

Запретная радость)).

Почему запретная?
      17 дек 2011, 16:08
      У нас в Питере очень сложно найти шаурму (у нас ее правда шавермой называют) съедобного качества. Иногда поддашься соблазну, потом прямиком в аптеку. А так иногда хочется)).
    • Turbik
      Turbik
      С нами с 7 фев 2011
      17 дек 2011, 21:58
      beluikrolik_ 17 декабря 2011 г. в 16:08

Надо просто знать места :)
      У нас её и правда чаще называют шавермой, и делают обычно со свежими огурцами и помидорами, лук идёт по умолчанию, иногда ещё добавляют лимон. С капустой в Питере я редко встречал.
    • Dima
      Dima
      19 дек 2011, 10:47
      beluikrolik_ 17 декабря 2011 г. в 16:08

Ничего сложного! :)
      В конце Невского проспекта (дом 3), прямо перед Дворцовой площадью есть круглосуточная "шаверма", где делают вкуснейшие и недорогие блюда. Мяса много. Живот никогда после такой шавермы никогда не болит.
      19 дек 2011, 23:20
      Dimaнаписал 19 декабря 2011 г. в 10:47

Ничего сложного! :)

Большое спасибо!).
      18 дек 2011, 13:21
      Turbikнаписал 17 декабря 2011 г. в 21:58

Надо просто знать места :)

Так подскажите пожалуйста)
      18 дек 2011, 14:27
      Turbikнаписал 17 декабря 2011 г. в 21:58

С капустой в Питере я редко встречал.

Странно... По идее, капуста кладётся для объёма - а чем же тогда в Питере пустоты заполняют? Огурцы-помидоры - дороговато выйдет)) У нас тоже их кладут, но буквально по кусочку.
      А в Саратове кладут корейскую морковь... Вот это вообще ужас! Ни разу с мясом не сочетается! Впрочем, в Саратове много другого хорошего фастфуда, и на шаурму можно не обращать внимания))
    • Vladusik
      Vladusik
      19 дек 2011, 14:25
      beluikrolik_ 18 декабря 2011 г. в 13:21

Так подскажите пожалуйста)

На Лесной. Ели три раза, все ок :) Через дорогу от м. Лесная (на Кантемировской ул.), там много всяких ларьков с шавермой, а есть еще такая очень стремного вида кафешка, к ней еще магазин продуктовый прилеплен вроде, там можно сесть за столиком, вот мы в ней покупали. По опыту, ни в каком приличном ресторане не сделают такую вкусную шаверму, как у метро, вот и приходится рисковать :)
      19 дек 2011, 23:21
      Vladusikнаписала 19 декабря 2011 г. в 14:25

О благодарю Вас!)). В ближайшее время продегустирую. Прямо завтра)).
    • Vladusik
      Vladusik
      20 дек 2011, 12:35
      beluikrolik_ 19 декабря 2011 г. в 23:21

О благодарю Вас!)). В ближайшее время продегустирую. Прямо завтра)).

Я сегодня проезжала, посмотрела - на ней вроде было написано "Мандарин" оранжевым.
    • Skobka
    • ZweZet
      ZweZet
      С нами с 21 ноя 2011
      3 фев 2012, 00:37
      Приезжайте в город на Неве. У нас шаверма хороша и в лаваше, и в пите почти у каждой станции метро за редким исключением. В шаверму по-питерски обязательно входят: красный и белый лук ( в равных пропорциях), мясо куры или барашка (не менее 70% от общей массы начинки),помидоры и огурцы, капуста (свежая), в некоторых бистро кладут в шаверму красный острый перец (во рту пожар, как в романе "Сожженная Москва"). Кто идет на свидание, просят не класть лук. Если не попросить этого, навалят лука по умолчанию. Кстати, многие неграмотные люди считают, что мясо в шаверме от крыс, бродячих кошек или собак. Это ж сколько такая шаверма стоила бы?!. Ну, да у нас страна дураков, удивляться нечему.
      3 фев 2012, 03:02
      Спасибо!!! Только перед сном такое читать тяжело - слюнки текут))))
      Насчёт бродячих животных - согласна на 100%. Тоже всю жизнь всем объясняю, что закупить на оптовке курицу или свинину гораздо дешевле, чем поймать, убить, освежевать и разделать достаточное количество кошек или собак...