Внимание! Будьте осторожны — мили Аэрофлота Москва, Россия

ERCHOV 2457

Внимание! Будьте осторожны — мили Аэрофлота

Общее → опасности, разное
    23 марта 2017 года||
    В последнее время мне стала часто попадаться на глаза реклама банка "Открытие", у них вообще агрессивная рекламная политика, но эта реклама — для путешественников. Если мол приобретёте банковскую карту "Открытие -Аэрофлот", то Вам будут начисляться 3 мили за каждые 50 рублей. Эти авиационные мили затем можно обменять в "Аэрофлоте" на реальные билеты на самолёт. Обмана нет — мили начисляются, а вот с билетами.

Я вспомнил сразу, как я в марте 2017 года не съездил в Армению.

В своё время попался на подобную рекламу на сайте tripadvisor.ru. Там начислялись авиационные мили "Аэрофлота" за отзывы по отелям, ресторанам и достопримечательностям. Сколько обычных миль можно пролететь за авиационные мили сказано не было. У меня набралось около 20 000 миль. Я про них забыл, другие дела закружили. На рейсах "Аэрофлота" в своё время я летал много, но это было еще в прошлом веке.

В начале этого года мне пришло электронное письмо от "Аэрофлота" о том, что если я не использую эти мили до 3 апреля 2017 года, то они сгорят и я останусь с носом. Тут я начал разбираться, на что мне этих миль хватит. Выяснилось, что за 20 000 миль я смогу слетать из Саратова в один из городов ближнего зарубежья: Баку, Ереван, Тбилиси, Кишинёв, Минск, туда и обратно. Если брать билет за мили в один конец, то тогда списывается 15 000 миль.

Март — не очень приятное время для путешествий по близлежащим республикам, но жаба стала душить, сгорят мили. Ведь авиаперелёт рейсом "Аэрофлота" в Ереван при самом дешевом (неудобном) раскладе стоил 18 000 рублей туда и обратно Решил, ладно — съезжу в Армению. Дело было в начале февраля. Маршрут пробил, гостиницу заказал.

Начал заказывать билеты, увидел, что 20 000 миль маловато будет. Нужно еще доплатить. Таксы и сборы — 2564 рубля, Сборы авиакомпании — 3000 рублей. 5 564 рубля всё равно меньше 18 000 рублей, я продолжил заказ билетов. Но в конце мне холодная электронная система сообщила, что не могу я билеты купить. Дозвонился с грехом пополам по "горячей линии" и там мне вежливо объяснили, что не мили главное, а их активация. Надо совершить полёт на рейсе "Аэрофлота" и будет Вам счастье в виде активации миль. Вспомнил я про сентябрьский полёт с дочкой "Аэрофлота" — "Победой" Наша "Победа" - немцы без обеда. Но девушка на том конце телефона объяснила, что родители за детей не отвечают и для активации мне придётся лететь рейсом "Аэрофлота" или его зарубежных партнёров. Потенциальная экономия начинала съёживаться. Самый дешевый рейс из Саратова в Москву туда и обратно — 10 750 рублей, добавляю 5 564 рубля сборов и прихожу к выводу: хай горят синим пламенем авиационные мили. Овчинка выделки не стоит. Проще на той же "Победе" долететь — дешевле выйдет.

Поэтому, дорогие путешественники, летайте самолётами "Аэрофлота"

Автор: grau59

и будет Вам бесплатное счастье в виде авиационных миль. В иных случаях не ведитесь на красивую рекламу.

Россия, Москва

Дешёвый ✈️ по направлению Москва
    • 7max7
      7max7
      С нами с 25 апр 2011
      23 мар 2017, 11:56
      Что только не придумают ради наживы. Наверно дела совсем плохи у банка "Открытие"
      23 мар 2017, 12:01
      7max7написала 23 марта в 12:56

Такие совместные программы есть у Аэрофлота с другими банками: Ситибанк, Сбербанк, Альфа-банк, СМП-банк. Выгодно и тем и другим.
      23 мар 2017, 12:05
      Ну да, знаю я про такую их фишку. Поэтому у меня все мили всегда сгорали. Не совершишь полет в тот год, когда хочешь использовать мили и все.
      23 мар 2017, 12:08
      Hevronнаписала 23 марта в 13:05

И ведь жуликами не назовёшь. Читайте мол ребята правила. Только реклама в одном месте, а правила в другом.
      23 мар 2017, 12:17
      у Аэрофлота эта правило давно уже действует. К банкам оно отношения не имеет... это Аэрофлот такой хитрый...))
      23 мар 2017, 12:24
      Hevronнаписала 23 марта в 13:17

Это точно! А банки под это дело деньги за годовое обслуживание карт имеют и проценты с эквайринга.
      23 мар 2017, 12:31
      Ну банки же не виноваты, что Аэрофлот такие условия ставит перед клиентами. Не могут же они предупреждать о таком коварном условии. Предполагается, что ты как бы об этом знаешь, раз пользуешься милями:) Но все это, конечно, неприятно. Обычно так и происходит у всех знакомство с этими условиями... на обломе.
      23 мар 2017, 12:33
      Hevronнаписала 23 марта в 13:31

Обычно так и происходит у всех знакомство с этими условиями... на обломе.

Вот и я обломался. :--))
    • marlis
      marlis
      С нами с 10 ноя 2015
      23 мар 2017, 12:16
      это вполне нормальная практика, выгодна она например тем, кто много летает по работе. На работе "собираем" мили, а в отпуск летим уже по льготам, используя накопленные очки
      23 мар 2017, 12:21
      marlisнаписала 23 марта в 13:16

Согласен, но активная реклама заманивает в сети не тех, кто часто летает, а других. Кто часто совершает различные покупки по банковским картам или совершает иные деяния, как к примеру написание отзывов. А потом ему говорят, так надо, батенька или матушка, еще на самолётике прокатиться, а иначе зря ты покупки делал.
    • m-k-e
      m-k-e
      С нами с 28 ноя 2011
      23 мар 2017, 12:33
      Извините. Не соглашусь с Вами. ПРежде чем вступить в программу аэрофлота внимательно читайте условия. Я читал. Пользуюсь программой 12 лет. За мили летаю в год раза 2-3.
      Программа отличная и ничем не хуже других авиакомпаний.
      Самая большая выгода получилась, когда я приобрел за мили билет в Новую Зеландию. При стоимости в 80000 рублей он мне обошелся за мили в 23000. По моему существенная экономия.
      Один только момент программа работает, если летаешь часто аэрофлотом.
      23 мар 2017, 12:35
      m-k-eнаписал 23 марта в 13:33

Один только момент программа работает, если летаешь часто аэрофлотом.

Согласен. В иных случаях — пшик.
    • San
      San
      С нами с 12 июл 2010
      24 мар 2017, 23:28
      Это обычная практика во многих членских клубах. У нас в израильском "Эль Аль" то же самое.
    • KuznetsovSergey
      KuznetsovSergey
      С нами с 5 авг 2013
      26 мар 2017, 21:22
      Я пользовался милями Аэрофлота при оплате перелетов. Но не специально, а по случаю. От трипэдвайзора тоже получал мили (раньше — много, теперь — чуть-чуть). А какой ваш ник на этом ресурсе, Виктор?
      26 мар 2017, 21:29
      А там уже давно не появляюсь