Москва

ERCHOV 2457

Сиреневый бульвар

Общее → разное
    8 октября 2010 года||2 (1)| 5| 14766
    Магистраль была построена последней среди всех близлежащих улиц. Официальное присвоение названия «Сиреневый бульвар» состоялось 1 марта 1960 года. Оно связано с тем, что неподалёку от начала улицы (между бульваром и Щёлковским шоссе) находится сиреневый питомник (заложен в 1954 г.) По всему бульвару также было посаженно борлее 100 сортов сирени. Но в концу 80х, к началу 90х сирень как-то исчезла.
    Примерно в 2000г. бульвар вновь озеленили красивыми сортами сирени. В конце мая, в начале июня приятно прогуляться вдоль его раскидистых кустов.
    Кстати, во время войны, примерно на этом месте был аэродром, прикрывавший Москву с Востока. А во времена Петра 1, на месте Северного Измайлово был густой лес, а на месте Измайловского парка были крестьянские пашни.

Дешёвый ✈️ по направлению Москва
      • irinaveteorets
        irinaveteorets
        С нами с 18 апр 2011
        18 апр 2011, 22:18
        Мне как то рассказывали что "Сиреневый бульвар" и есть взлётно посадочные полосы для самолётов (когда то ими были)
        18 апр 2011, 23:54
        Если Вы живёте в Измайлово, хочу рассказать, что возле м. Первомайская, на месте дома где Росбанк, во время войны барак стоял, и там моя бабушка жила. Она видела воздушные бои над Москвой.