Москва

• dendropark.narod.ru/
    Советы путешественников (3)
    С нами с 27 фев 2019
    12 мая 2022|14 (4)| 13| 105
    Вот уже который год я, как заправская японка, участвую в ханами. ... Как-то я уже рассказывала об этом («Столичная сакура»).. Но ведь год на год не приходится. Меняется погода, время суток, настроение, да и сама сакура растет)) Поэтому в один из праздничных дней я направилась в Бирюлевский дендропарк, прямиком к месту произростания сакуры. В этом году желающих полюбоваться нежно-розовым цветение тоже было много, а вот от оформление администрация парка воздержалась, никаких плакатов не было.
    Florence
    Florence
    С нами с 23 апр 2009
    10 июня 2009| 6| 2926

Дендропарк создавался в 1938 году как питомник: здесь предполагалось выращивать все древесные и кустарниковые культуры, какие только способны выжить в нашем климате для последующего украшения столицы. Согласно этому замыслу в дендропарке собрали и высадили около 250 сортов и видов разнообразных экзотических растений со всего света — с Дальнего Востока и Крыма, Сибири и Кавказа, Северной Америки и Японии.
    С нами с 27 фев 2019
    27 марта 2019| 5| 314

Москва, конечно, не пустыня, но есть и в столице оазисы, спасительные островки живой природы. целых 135,3 га растительного и животного мира доступны ежедневно для всех желающих. В прошлом (2018) году Бирюлевскому Дендропарку исполнилось 80 лет. К этой юбилейной дате его существенно обновили. Еще более разнообразили количество видов растений, столичная мэрия анонсировала 300 видов как привычных, так и редких растений. За год обещали высадить 10 тыс. 195 деревьев и 42 тыс. 100 кустарников.