Кусково летний дворец и парк Москва, Россия

• www.kuskovo.ru/
    Florence
    С нами с 23 апр 2009

Несколько советов по посещению Кускова

Достопримечательности → архитектура, памятники, парки, природа
    1 ноября 2011 года||3 (2)| 12| 49848

Этот совет является частью дневника «Москва, которую я люблю»

1.Рассмотрите разные варианты проезда. Учтите, что метро (Новогиреево и Рязанский проспект) неблизко, а перед входом в выходной день скапливается немаленькая пробка. Мой любимый вариант проезда — Курский вокзал, Горьковское направление, доехать до станции Кусково. В этом случае вы выйдете с электрички прямо в парк — в его "бесплатную" часть. Для того, чтобы дойти до пруда и дворца у вас уйдет минут 15, однако, чтобы добраться до касс и входа — еще минут 20-30. Но вы проведете это время в приятной прогулке, глядя на все новые открывающиеся интересные виды.
    2.Продумайте заранее, по сайту, что именно вы хотите посетить. Потому что выкладывать 700 рублей за полный осмотр экспозиций вряд ли стоит.
    3.Продумайте, платить ли за фото: инструкция составлена так невнятно, что непонятно, нужно ли оплачивать фотографирование в парке. Судя по букве инструкции, нужно, но я снимала бесплатно и без всяких проблем. Но возможно проще заплатить еще 100 рублей и не заморачиваться.
    4.Запаситесь едой. В парке обнаружен единственный лоток, торгующий орешками по 100 рублей маленький кулечек, плюс один лоток рядом с кассой.

Если вы после всего этого решите, что лучше в Кусково не ехать, то это не так. Парк прекрасен, и мы замечательно погуляли, решив не заморачиваться с экспозициями и заплатив по 40 рублей за вход в парк.
    Только очень проголодались :))

Москва, ул. Юности, 2

kuskovo.ru

Дешёвый ✈️ по направлению Москва
    • glomus
      glomus
      С нами с 2 мар 2010
      2 ноя 2011, 00:06
      Соглашусь, что ценный совет. Не так давно посетили мы посетили эту усадьбу, и поддержу мысль о еде, ушли не выдержав чувства голода, а так бы еще часик походили. Добирались от метро в будний день, наверно, поэтому проблем с транспортом не было. Действительно, лучше заранее определиться, чем из осмотра экспозиции лучше пожертвовать, иначе истинного удовольствия от усталости уже не получить. А насчет фотографирования, по-моему, в парке не проблема без всякой оплаты. В Гроте нельзя даже за плату, а во "дворце" можно заплатить за возможность фотографировать, но БЕЗ ВСПЫШКИ. А там не так много света.
    • vizantijka
      vizantijka
      С нами с 29 окт 2010
      3 ноя 2011, 23:38
      glomus 2 ноября 2011 г. в 00:06

И Вам, Марина Николаевна, большое спасибо за некоторые уточнения. Учту.
    • vizantijka
      vizantijka
      С нами с 29 окт 2010
      3 ноя 2011, 23:37
      В Кусково была неоднократно в детстве и подростковом возрасте. Захотелось сейчас посетить. Спасибо за совет. Пригодится.