Москва

Florence
    Florence
    С нами с 23 апр 2009
    1 ноября 2011|3 (2)| 10| 4582

Этот совет является частью дневника «Москва, которую я люблю»

1.Рассмотрите разные варианты проезда. Учтите, что метро (Новогиреево и Рязанский проспект) неблизко, а перед входом в выходной день скапливается немаленькая пробка. Мой любимый вариант проезда — Курский вокзал, Горьковское направление, доехать до станции Кусково. В этом случае вы выйдете с электрички прямо в парк — в его "бесплатную" часть. Для того, чтобы дойти до пруда и дворца у вас уйдет минут 15, однако, чтобы добраться до касс и входа — еще минут 20-30.
    Sunbeam
    Sunbeam
    С нами с 19 июл 2010
    10 мая 2011| 7| 3105

Территория усадьбы "Кусково" в настоящее время разделена на две части: "дикую" со свободным входом и "культурную" — огороженную, охраняемую и платную. Минимальная цена посещения 50 р, за эту сумму гостям позволено войти в парк и посетить один из парковых павильонов. Билет за 150 р также дает доступ в парк и в оранжерею или дворец (на выбор). Желающим осмотреть все открытые исторические здания придется раскошелиться на 550 р, т.к. вход в каждое из них оплачивается отдельно.
    Fru_Snork
    Fru_Snork
    С нами с 19 ноя 2017
    13 марта 2019|3 (1)| 4| 23

Парк "Кусково" один из наиболее близких ко мне по местоположению парков Москвы. И чего уж , бывала я в нем много раз- с маленькой Катей часто ездили туда на велосипеде, в определенный период времени мой путь на работу (на велосипеде опять же) пролегал через Кусково, в музей керамики мы с семьей тоже как-то ходили..и всё. Ах, да, свадебную фотосессию дочки Насти тоже устроили в Кусково! Потому что красиво очень в этом парке. А вот историю его я совсем не знала к стыду своему.