Москва

С нами с 26 мая 2011

Каток Южный полюс в "Снежном королевстве" в Лужниках открыт

Достопримечательности → спорт
    28 января 2012 года||1 (1)| 10| 26868
    В конце осени я писала: Самый большой в Европе каток откроется в ЦПКиО 1 декабря!
    Надеюсь, что каток в парке Горького работает. Хотелось бы получить комментарии тех, кто уже побывал на нём.

А сейчас я нашла сообщение о другом катке, на этот раз, — в Лужниках.

Его торжественное открытие состоялось 21 января 2012 года.

Может быть, на неделю новость запоздала, но, настоящая зима только пришла в Москву и, думаю, многим эта информация ещё пригодится.
    Буду рада, если в комментариях получу отзывы от людей, побываших на катке "Южный полюс".

Вот выдержки с сайта стадиона "Лужники" luzhniki.ru

"Первая площадка "Снежного королевства" — каток "Южный полюс" уже открылась! С 17:00 до 22:00 вы сможете первыми прокатиться на идеальном настоящем льду!

Московская зима наконец-то начала радовать нас хорошей погодой. При таких морозах поддерживать лед в идеальном состоянии не составляет никакого труда. Поэтому по многочисленным просьбам наших посетителей, каток "Южный полюс" теперь открыт и в понедельник. Мы также продлили время работы катка в будние дни до 23:00.

Наши сотрудники заботятся о качестве ледяного покрытия круглые сутки. Во время перерывов между сеансами, его полируют до зеркального блеска с помощью специальных машины, заделывают трещинки и выбоины, а по ночам заново заливают верхний слой. У нас самый лучший лед в городе! Кататься на "Южном полюсе" одно удовольствие!

В центре катка теперь работает кафе "Red Espresso Bar". Здесь прямо не снимая коньков можно попробовать чудесный кофе."

А вот что пишет "Говорит Москва" 21.01.2012:
    "Этот каток относится к числу недорогих и будет отличаться ровным и прочным льдом. Идеальное состояние поверхности катка будет поддерживаться сотрудниками Лужников круглые сутки: утром, вечером и в перерывах между сеансами лед будут очищать от снега и полировать с помощью специальных машин. Цены на посещение катка составят в будние дни для взрослых 170 рублей, для студентов и школьников 120, а для детей до 12 лет — 80 рублей, в выходные — соответственно 220, 170 и 100 рублей. Со своими коньками за эти деньги кататься можно сколько угодно. За 180 рублей можно будет взять коньки напрокат или заточить свои."

Добраться до катка очень просто. Он находится всего в 3 минутах от метро "Воробьевы горы". Стоит также отметить, что «Южный полюс» — единственный в Москве каток с вместительной охраняемой парковкой.

Остаётся надеяться, что зима не подведёт!

Олимпийский комплекс "Лужники"

• Luidmila
      Luidmila
      С нами с 21 дек 2011
      30 янв 2012, 15:45
      Спасибо за очень ценную информацию! Моя дочка была с подругами на прошлой неделе на катке в Парке Горького. Так там билет стоит 400 руб. Я ей переслаласообщение про Лужники, на что она отреагировала моментально, написав, что это очень ценная информация. И если там действительно все так, как написано в статье, то это же просто супер - и парковка, и лед классный, и кофе есть где попить и цены замечательные! Еще раз огромное спасибо!