• По обеим сторонам Арбата стояли палатки, посвященные различным писателям.
  • Окунулись в эпоху Наполеона
  • Мы попали на книжную полку читающего москвича. Представлю, насколько скудна была бы подобная полка в Омске.
  • Полюбовались кафе, посвященному Тяжелому Року.
  • Мы продолжили прогулку по праздничной, но дождливой Москве
  • Скромная прогулка по центру.
  • Проход на Красную Площадь был перекрыт в связи с каким-то праздничным мероприятием, проходящим там. Самый дешевый билет стоит 1500 рублей.
  • Гуляли мы долго. И, если бы не холод и дождь, все было бы просто супер.
  • Совершенно случайно мы наткнулись на взвод немецких солдат. Форма со времен второй Мировой Войны изменилась немного.
  • Практически весь центр перекрыт полицией. Пройти куда- либо без досмотра вещей практически невозможно, особенно с чехлом от гитары, в который поместится хорошая винтовка.
  • Мы решаем зайти в самый дорогой и пафосный магазин страны – в ГУМ.
Проходя мимо каких-то пустых  прилавков, Валя меня дернул за руку. Я остановился. Он молча мне показывает куда-то рукой. Проскользнув по направлению руки, мой взгляд уткнулся в несколько бумажек, карандаш и тысячу рублей, мирно лежащих на прилавке. Мы вдвоем стоим в небольшом ступоре. Может быть, эти деньги забыл продавец соседнего прилавка? Или это какая-то уловка? «Ребята, вы чего там отстали?» — подбегает к нам Илюха. Валек повторяет жест своей рукой, указывая на деньги. Илья видит купюру, делает два шага к ней, смотрит  по сторонам, хватает  деньги в кулак и поворачивается к нам со словами: «Что стоим, пошли!» «Пошли, теперь главное выбраться отсюда», — сказал Валек с весомой долей иронии. Наши рассуждения о том, откуда могла взяться эта купюра, закончились на следующем выводе. Видимо, кто- то из покупателей не стал брать такую «мелкую сдачу».
  • Ура, мы выбрались из ГУМа.
  • Собор Василия Блаженного
  • Праздничная Москва.
  • Найденную тысячу мы решили полностью проесть. Торжественный ужин состоялся в кромешной темноте в самом центре Болотной площади. Спасибо ГУМу за это!
  • Да уж, видимо, дела у местной полиции вообще плохи, раз они набирают людей такими объявлениями, практически рекламного содержания.
  • Пришло время ехать домой. В метро мы наткнулись на интересные объявления.
  • Мы решили сделать полный круг по кольцу, благо, времени у нас было достаточно. Кстати, проезд в автобусах и метро стоит 28 рублей.
  • А как же не поспать в Московском метро?
  • И что же это за метро без гитары?
2 сентября. Спасибо ГУМу за отличный ужин. Москва, Россия

Москва

Москва

1535 материалов по 1 533 объектам,  54 277 фотографий

ERCHOV 2457

Veter
    С нами с 23 ноя 2010

2 сентября. Спасибо ГУМу за отличный ужин.

5 июня 2013 года|| 5| 26522

Эта заметка является частью дневника «К Черноморским берегам»

Настал первый день в Москве. Валек наивно полагал, что завтра мы поедем дальше. Поэтому сегодня надо было посмотреть много мест. Как-никак, столица.

Наскоро позавтракав, мы отправляемся на улицы Москвы. Благо, мы находимся в самом центре. Выворачиваем за угол дома – и перед нами Садовое кольцо.

Первым делом мы отправились, естественно, на старый Арбат, где в праздничный выходной день кипела жизнь.

По обеим сторонам Арбата

Автор: Veter

По обеим сторонам Арбата стояли палатки, посвященные различным писателям.

Окунулись в эпоху Наполео

Окунулись в эпоху Наполеона

Мы попали на книжную полк

Полюбовались кафе, посвящ

Автор: Veter

Полюбовались кафе, посвященному Тяжелому Року.

После Арбата мы решили немного постритовать в подземном переходе. Спустя полчаса к нам подошел невысокий парень и стал нас внимательно слушать. Когда мы закончили сполнять очередную песню, он завел с нами разговор.

— Ребята, привет. А вы откуда?
    — Мы из далекой страны под названием «ЗаМКАДье».
    — Да я и сам от туда, я из Екатеринбурга. Стопщики? – спросил незнакомец
    — Да! Мы из Омска! А ты тоже что ли?
    — Да. Я проходил мимо и увидев вас, подумал, что вы 100 процентов автостопщики, вот и решил познакомиться.
    — Круто, покажешь нам Москву, — сказал Валек.

Парня зовут Илья, он приехал в Москву с неделю назад. До вчерашнего дня он жил у знакомой, вчера же у нее вписка обломалась, и наш новый знакомый провел ночь в прогулках по Москве.

Работа шла отлично, но вскоре подошел охранник перехода со словами: «Ребята, вы классно играете, я и Цоя люблю, но здесь играть нельзя. Везде камеры стоят и, если вас увидят, меня наругают. Вы бы встали наверху» К тому моменту наверху шел мелкий и очень противный дождь.

Мы продолжили прогулку по

Автор: Veter

Мы продолжили прогулку по праздничной, но дождливой Москве

Скромная прогулка по цент

Автор: Veter

Скромная прогулка по центру.

Проход на Красную Площадь

Гуляли мы долго. И, если

Автор: Veter

Гуляли мы долго. И, если бы не холод и дождь, все было бы просто супер.

Совершенно случайно мы на

Практически весь центр пе

Автор: Veter

Мы решаем зайти в самый д

Автор: Veter

Мы решаем зайти в самый дорогой и пафосный магазин страны – в ГУМ. Проходя мимо каких-то пустых прилавков, Валя меня дернул за руку. Я остановился. Он молча мне показывает куда-то рукой. Проскользнув по направлению руки, мой взгляд уткнулся в несколько бумажек, карандаш и тысячу рублей, мирно лежащих на прилавке. Мы вдвоем стоим в небольшом ступоре. Может быть, эти деньги забыл продавец соседнего прилавка? Или это какая-то уловка? «Ребята, вы чего там отстали?» — подбегает к нам Илюха. Валек повторяет жест своей рукой, указывая на деньги. Илья видит купюру, делает два шага к ней, смотрит по сторонам, хватает деньги в кулак и поворачивается к нам со словами: «Что стоим, пошли!» «Пошли, теперь главное выбраться отсюда», — сказал Валек с весомой долей иронии. Наши рассуждения о том, откуда могла взяться эта купюра, закончились на следующем выводе. Видимо, кто- то из покупателей не стал брать такую «мелкую сдачу».

Ура, мы выбрались из ГУМа

Автор: Veter

Ура, мы выбрались из ГУМа.

Собор Василия Блаженного

Собор Василия Блаженного

Праздничная Москва.

Праздничная Москва.

Найденную тысячу мы решил

Автор: Veter

Пришло время ехать домой.

Автор: Veter

Пришло время ехать домой. В метро мы наткнулись на интересные объявления.

Да уж, видимо, дела у мес

Автор: Veter

А как же не поспать в Мос

Автор: Veter

А как же не поспать в Московском метро?

Мы решили сделать полный

Автор: Veter

И что же это за метро без

Автор: Veter

И что же это за метро без гитары? Перед сном, уже на квартире, Валя еще предложил завтра уехать, но эти мысли исчезли уже после второго стакана ликера из черноплодной рябины.

Дешёвый ✈️ по направлению Москва