Москва

1535 материалов по 1 534 объектам,  54 381 фотография

ERCHOV 2457

Veter
    С нами с 23 ноя 2010

3 сентября. "Стрит" на главной улице страны.

6 июня 2013 года|| 4| 2753

Эта заметка является частью дневника «К Черноморским берегам»

Второй день в Москве. Не выспались, с утра перекусили макаронами и пошли гулять на Красную площадь. Вчера проход туда был платный, сегодня же, до четырех часов дня, можно проходить свободно и мы хотим не упустить шанс этим воспользоваться.

Через минут тридцать мы у

Автор: Veter

Через минут тридцать мы уже подходили к главной площади страны.

Лев на страже Кремля.

Лев на страже Кремля.

Бедные солдаты, искренне

Автор: Veter

Бедные солдаты, искренне сочувствую им. Целый день строевая подготовка и несколько часов подряд стоять без движения – незавидная участь.

Список городов воинской с

Автор: Veter

Список городов воинской славы.

Автор: Veter

Как же мы могли пройти ми

Автор: Veter

Как же мы могли пройти мимо вождя мирового пролетариата?

ГУМ – кормилец.

ГУМ – кормилец.

Из-за вечерних мероприяти

Автор: Veter

Из-за вечерних мероприятий, большая часть Красной площади была застроена и перекрыта.

Возле памятника Минину и

Автор: Veter

Возле памятника Минину и Пожарскому иностранной речи было в разы больше, чем русской. Редко встретишь подобное место с большей концентрацией иностранцев на один квадратный метр.

Спасская башня. В дальней

Автор: Veter

Спасская башня. В дальнейшем наши с Вальком пути разошлись. Я поехал на кладбище, что бы отдать дань почтения одному рок-музыканту. Валентин же продолжил гулять по центру. Еще сегодня вечером мы должны встретиться и погулять с Татьяной и Ольгой. Так что дел нас ждет еще немало.

Впервые мы были в непосре

Автор: Veter

Впервые мы были в непосредственной близости от источника всех бед в стране.

При виде подобных табличе

Автор: Veter

При виде подобных табличек в голову невольно закрадывались коварные мысли. Реализовать их нам помешало исключительно чувство самосохранения.

Большой театр

Большой театр

Не правда ли, оригинальны

Автор: Veter

Не правда ли, оригинальный ресторанчик?

Вскоре мы с Вальком объед

Автор: Veter

Вскоре мы с Вальком объединились вновь. С девушками встретиться не удалось. По неизвестной мне до сих пор причине, они не смогли приехать. Таким образом, планы немного поменялись. Мы отправились на Арбат. Памятник Булату Окуджаве навел нас на мысль о том, что неплохо бы постритовать и заработать на кофе.

Автор: Veter

К тому моменту, нас уже б

Автор: Veter

К тому моменту, нас уже было трое. Илюха нашел нас на Арбате. Играли мы до первых сумерек. Скажу честно – на Арбате стрит не очень.

Со старого Арбата мы отпр

Автор: Veter

Со старого Арбата мы отправились гулять по Новому Арбату.

Новый Арбат нас поразили

Автор: Veter

Новый Арбат нас поразили красотой переливающихся всеми цветами радуги высотных домов.

Отдельное спасибо водител

Автор: Veter

Отдельное спасибо водителю ГАЗели. Порадовал.

Автор: Veter

Как я уже упомянул, здани

Автор: Veter

Как я уже упомянул, здания переливались всеми цветами.

Это выглядит завораживающ

Это выглядит завораживающе.

Правда, красиво?

Правда, красиво?

Вечерние улицы столицы.

Вечерние улицы столицы.

World Trade Center. Русск

Автор: Veter

World Trade Center. Русская версия.

В Москве есть своя, непов

Автор: Veter

В Москве есть своя, неповторимая романтика. Особенно вечером. Москва-река. Не прекрасно ли?

Мост, подсвеченный трикол

Мост, подсвеченный триколором.

Медленно, но верно, мы до

Автор: Veter

Медленно, но верно, мы дошли до дома правительства. Несколько окон горело. Интересно, чем там занимаются народные избранники в столь позднее время? Наверное, подобно героям «Нашей Раши», они о России думают! Да точно вам говорю! Или вы смеете подвергать сомнению деятельность наших уважаемых депутатов?

Автор: Veter

На этом наша прогулка по вечерней столице подошла к концу. Пора было возвращаться на квартиру, ложиться спать, что бы завтра проснуться пораньше и выйти на трассу. Да, завтра мы уезжаем, это решено. Валю ждут на работе, а еще впереди несколько городов, которые необходимо посетить. Но судьба решила сделать нам еще один сюрприз перед отъездом. Даже не столько «нам», сколько лично мне.

Вечер начался как обычно: с порции жареных пельменей и нескольких добротных кружек ликера. Но сегодня на квартире было несколько новых человек, в том числе я заметил хрупкую девушку с длинными темными волосами и очень выразительными глазами. Весь внешний вид девушки, взгляд и поведение, вызывали инстинктивное желание защитить ее от всей жестокости этого мира, успокоить и просто крепко обнять. Судя по тому, что один из ребят, живущих на квартире постоянно, проводил ей экскурсию по помещению, я сделал вывод, что девушка пришла или приехала всего несколько минут назад. После того, как все дела были сделаны, мы собрались на кухне. Оказалось, что таинственную незнакомку зовут Наташа, она прилетела из Ярославля в Москву и через несколько дней отправляется домой, в Екатеринбург. Мы почти земляки. Разве 1000 километров между городами – это расстояние?

Мы решили обменяться контактами, чтобы встретиться как-нибудь в Екатеринбурге и отправились в комнату. Вскоре к нам присоединился Валентин. Время было уже второй час ночи, но о том, что через несколько часов нам на трассу, мне думать не хотелось. Мы разговаривали втроем, делились впечатлениями и эмоциями. Примерно через час, Валек «вырубился» на полу (сказалось усыпляющее действие ликера). Мы же с Наташей продолжили общение. Не знаю почему, но последующие пару часов до утра остались в моей памяти, как одни из самых ярких и приятных впечатлений за всю поездку. Казалось, мы болтали обо всем, что можно, но, тем не менее, сказали не все. Зачем судьба столкнула меня с этим человеком в последний вечер перед отъездом из Москвы? Наверное, я должен извлечь из этого случая какой-то урок. Стоит ли еще раз перечислять то, сколько совпадений произошло, что бы мы встретились? Случайности – не случайны. Наверное, надо сказать Наташе спасибо, за то, что она встретилась мне так внезапно и неожиданно.

Вскоре зазвонил будильник у Вали на телефоне. На дворе 06:30, а это означает, что нам пора собираться и уезжать. Я не сомкнул глаз этой ночью ни на минуту. Надо ли говорить, что покидать Москву мне не хотелось? И не только, потому, что Москва красивый город, и мы посмотрели крайне малую часть всех достопримечательностей, не только, потому, что мы жили в классной дружной компании автостопщиков в квартире, с видом на садовое кольцо, не только потому, что нам так и не удалось встретиться с Татьяной и Ольгой, но еще и потому, что сейчас мне предстояло попрощаться с милой, очаровательной девушкой с очень выразительными глазами, которые сейчас смотрят вглубь меня.

Дешёвый ✈️ по направлению Москва