Городские аквапарки Москва, Россия

С нами с 24 июл 2009

Городские аквапарки

2 апреля 2017 года||
    | 2| 5291

Эта тема идет к нас с севера. Именно на севере, где так не хватает лета, солнца и тепла стали развивать такую странную историю, как городские аквапарки. Питерцы рассказывают, как они сначала ездили на выходные в Финляндию, чтобы провести время в таких вот парках, потом они появились уже в Питере, и вот, в Москве они тоже набирают всё большую и большую популярность.

Казалось бы, это об безысходности... Ну надо же хоть как-то добирать лета там, где три четверти года зима или промозглое межсезонье. Говорят, на безрыбье и рак — рыба. Но если присмотреться по-внимательнее, попробовать на себе, то оказывается, то это вовсе не "слабое подобие левой руки", а отдельный, полноценный и очень достойный формат развлечений.

Я никогда до этого не бывала в городских аквапарках. А после очень долго удивлялась собственной глупости. Что меня останавливало? Что мешало? Тем более, что один из крупнейших аквапарков столицы "Мореон" буквально виден из окон моего дома. Но я так ни разу и не добралась до него. Поводом стал ДР ребенка! Зато теперь мы точно станем завсегдатаями.

Это лето, это на самом деле настоящее лето круглый год. С видом на заснеженные сугробы, но лето. Летом тепло, летом солнечно и можно купаться до упаду, кататься на горках, веселиться, что есть сил.

Я не знаю как, но у них это получилось. В огромном помещении с панорамными окнами на 5 этажей — тепло в каждом отдельно взятом уголке. Нет сквозняков, можно спокойно стоять возле окна и не мерзнуть. Мы, относительно северные люди, привыкли к отапливаемым помещениям, но когда они небольшого объема. Даже в атриумах огромных ТЦ со стеклянной крышей, хоть и тепло, но не настолько жарко, чтобы раздеться до трусов! А в "Мореоне" можно не только бегать в купальнике, но и плескаться в воде, не боясь замерзнуть.

Вода тоже теплая. Теплая, теплее, еще теплее. Даже в самом холодном бассейне температура начинается от 26 градусов (я мерзлячка, и если холоднее, то я и вовсе не могу войти в воду). По ощущениям — это настоящее лето! Не просто лето, а праздничное лето.

Это семейное лето. Здесь удовольствие получит каждый, вне зависимости от пола и возраста. Для экстремалов постарше есть две необычные горки. Эксклюзивный "слив" или возможность прокатиться вдвоем.

Для детишек помладше — удовольствие прокатиться с родителями на ватрушках в горках — трубах.

Для тех кто жаждет релакса — джакузи...

Для тех, кто хочет чего-то необычного — бассейн с течениями и струями!

И для всех возрастов есть широкая открытая горка! Простенькая, но почему-то дичайшие веселая!

А какая тут шикарная детская площадка!!! Огромный корабль с кучей струй, горок, фонтанов и т.п. И раз в несколько минут на тебя неожиданно переворачивается ведро с водой! Какими-то струями можно управлять самостоятельно, какие-то внезапно начинают бить вне зависимости от твоего желания. Площадка получилась настолько удачной, что родители с удовольствие лазают по ней, деловито делая вид, что они "всего лишь следят за детьми".

Это лето одного дня! Сюда нужно приходить с самого утра и оставаться до самого вечера! До головокружения укататься на горках, исследовать каждую струю, и поймать каждую большую морскую волну в воловом бассейне.

Да, это лето еще и на море! В главном бассейне время от времени пускают настоящие морские волны. Но нам не повезло, в день нашего визита волне не работали. (
    Придется идти еще раз. А я и не против! =)

Дешёвый ✈️ по направлению Москва