Инсбрук

Инсбрук

LAT
  • 47.26781N, 11.40141E
  • Я здесь был
    Было: 195
    Хочу посетить
    818

    110 материалов по 52 объектам,  1 114 фотографий

    Вики-код направления: помощь
    Топ авторов помощь
    Shche 169
    Vazlav 168
     
    Vazlav
    помощь
    в друзья
    в контакты
    С нами с 19 мар 2009

    На западе Австрии. Прогулки там и сям...

     
    27 апреля 2012 года|| 2| 536

    Herz-Jesu-Kirche обозначена на всех картах как важная достопримечательность, и это справедливо. Несправедливо то, что стоящая на Karl-Kapferer-strasse церковь Поклонения за достопримечательность как бы и не считается; постройка совершенно неизвестна туристическим буклетам, и если бы я не наткнулся на здание случайно, выходя из парка Хофгартен, то и не видел этой красоты — церковь обращает на себя внимания своими интересными и неординарно исполненными картинами из библейской жизни: они расположены прямо над входом в здание. Появление этих картин далеко не случайно и связано с видением, которое явилось к основательнице ордена Поклонения — та видела ангела в белых одеждах. Отделение ордена в Инсбруке является одним из главных в Европе, и весьма почитаемым к тому же.

    Стоит также пройти чуть дальше на север, чтобы на Sennstrasse увидеть лютеранскую церковь Христа; здание привлекло моё внимание своим оригинальным внешним видом: к относительно скромных размеров постройке пристроена огромная, чуть ли не стометровая колокольня — казалось, будто архитектор сперва спроектировал этого колосса, а потом ему не хватило фантазии или денег на остальную постройку. Внутри церковь действительно очень маленькая, и что сподвигло местную евангелическую общину выстроить себе подобный непропорционально сложенный храм, не очень понятно. Интерьеров как таковых попросту нет, во всяком случае, в туристическом понимании этого слова; можно, таким образом, ограничиться внешним осмотром церкви.

    Поскольку эта прогулка увела нас довольно далеко на север города, надо воспользоваться случаем и выйти к городской набережной: с неё открываются поистине изумительные альпийские панорамы, так как никакая застройка обзору не мешает; в центре Инсбрука пейзажи так ярко не ощущаются. А тут простор реки смешивается с простором гор, и прогулка по набережным непременно станет радостным событием для любого путешественника.

    Что ещё может стать радостным событием для многих, так это поход по местным магазинам. Не то, чтобы шоппинг по-австрийски был очень продуктивным или можно было сделать покупки занедорого, однако вещи в основном продаются качественные, и в первую очередь это касается обуви. Вот уж чего-чего, а этого добра в Инсбруке пруд пруди, и даже не знаешь, что именно рекомендовать. Возьму на себя смелость всё-таки указать на магазин "Stiefelkonig", по адресу Anichstrasse 22. Там с размахом представлены крупнейшие обувные фирмы, и вообще всё заведение выглядит крайне солидно, хотя цены держит не такие уж жуткие, как могло бы. Например, туфли "Gabriel" стоят порядка ста двадцати евро, а спортивного вида тапочки от "Lacoste" обойдутся на треть дешевле. Это лично для меня тоже многовато, но по трезвом размышлении, да с учётом качества товара ценники нужно признать умеренными. Выбивается из общего ряда разве что фирма "Furla" с её туфлями в районе двухсот монет.

    Ещё одно подходящее местечко находится на Leopoldstrasse 8; магазин называется "Trend Schuh". Там столько разной обувки, что в торговом зале, кажется, уже места не хватает, и оттого приходится выносить некоторые экземпляры на улицу. Это, конечно, шутка, потому что на улице обувь хоть и стоит, но она служит приманкой для покупателей — кеды и кроссовки, что стоят на лотках, можно купить всего за двадцать евро, а в зале цены уже далеко не такие радостные. Впрочем, и ужасающими их назвать нельзя, так что дамские парадные туфли "Josef Seibol" стоят около сотни, мужские сандалии влетят примерно во вдвое меньшую сумму. Надо только учесть, что на многих стеллажах к ценам приписаны крохотные буковки "ab", то есть "от". Из-за этого возникает путаница, так как люди ищут среди фирменной обуви обещанные 39.99, но ничего такого не находят, так как "от 39.99" вполне может быть и 99.99...

    вики-код
    помощь
    Вики-код:

    Дешёвый ✈️ по направлению Инсбрук
    сообщить модератору
      Наверх