Москва с 62 этажа Москва, Россия

ERCHOV 2457

Москва с 62 этажа

21 сентября 2012 года||5 (3)| 13| 302817

Автор: Florence

Люблю высоту и впечатления, с ней связанные. Знаете, как кружится голова, когда ты стоишь в позе, изображенной на фото, как будто над двухсотметровой пропастью, а город — под тобой...
    Короче говоря, когда я выяснила, что на башне Федерация в СИТИ существует "самый высокий ресторан Европы", он тут же был внесен в перспективный план посещений.
    Сам ресторан добрых слов не заслуживает (напишу отдельно), но вот это впечатление парения на высоте, уже больше соответствующей самолету, парадоксальные сочетания пейзажа внизу, стройки за окном и ресторанного интерьера — оно того все-таки стоит, во всяком случае, для нас.

Автор: Florence

Погода нас не баловала, солнце появилось только в самом конце. Сначала можно было любоваться стройкой (можно разглядеть рабочих, которые трудятся, пока мы прожигаем жизнь...), Третьим транспортным кольцом и пустующей по случаю выходного дня автостоянкой.

Автор: Florence

Постепенно облачность поднимается. Внизу справа можно разглядеть храм Покрова в Филях, за ним зеленые массивы Филевского парка и Крылатского.

Автор: Florence

Видимость наконец-то стала улучшаться. Видны Киевский вокзал, Якиманка и даже вдали Краснохолмский комплекс.

Автор: Florence

Справа Ходынское поле, по центру — сравнительно новая высотка Триумф-Палас на Соколе

Автор: Florence

Но нам давно пора вниз, и выйдя на улицу мы пытаемся задрать взгляд на ту высоту, где только что были.

Дешёвый ✈️ по направлению Москва
    • Optimistka16
      Optimistka16
      С нами с 26 мая 2011
      21 сен 2012, 18:40
      Хорошая смотровая площадка! Надо будет заглянуть. Спасибо, что поделились впечатлениями.
      А я, когда последний 2009 год работала в Москве курьером, часто бывала в башнях. Носила документацию различным фирмам. Тогда ещё вовсю шло строительство, но некоторые фирмы уже работали. Была и в самой высокой башне (по-моему А), и в самой низкой (В кажется). Но не фотографировала виды, да, честно говоря, не поднималась на самый верх.
    • Florence
      21 сен 2012, 18:53
      Там сложная система названий. Первой была построена Башня на набережной, скорее всего вы туда ходили.(там как раз три корпуса разной высоты) . А мы были в башне Федерация, она тоже из двух корпусов, второй, более высокий еще не достроен.
    • chedty
      chedty
      С нами с 14 мая 2012
      21 сен 2012, 20:12
      Интересно, я с такого ракурса Москву не видел. Спасибо!
    • ivankutchin
      ivankutchin
      С нами с 18 сен 2011
      21 сен 2012, 21:48
      Я почему-то думал, что Федерация — это оранжевая, которая рядом стоит...
    • Florence
      21 сен 2012, 21:56