• Специальная бронированная машина была изготовлена для Сталина. Он приказал изготовителям сесть внутри автомобиля и расстрелял его. Когда обстрел был закончен, из машины вышли люди, у которых, наверняка, прибавилось седых волос.
  • Если мне не изменяет память, этот автомобиль был сделан для Хрущева.
  • А это машина для Ельцина.
  • Знаменитая инвалидка, такие машины были очень актуальны в послевоенное время.
  • В музее также представлена военная техника.
  • А также здесь размещены гоночные болиды.
  • А вот и автор!
  • Прогуляемся по свежему воздуху!
  • Здесь нас ждет наш обед от полевой кухни
  • Мужчины — как дети!

abidna
    С нами с 14 июн 2011

Музей техники Вадима Задорожного

24 февраля 2013 года||

Эта заметка является частью дневника «Моя Москва»

Каждый год накануне "мужского дня" женская часть коллектива задумывается, чем же удивить дорогих мужчин. В этом году подарком нашим коллегам-мужчинам на 23 февраля стало посещение Музея техники Вадима Задорожного. Этот музей — один из крупнейших в Европе и самый большой в России частный музей старинной техники. Экспонаты музея принадлежат разным людям, которые решили представить их на всеобщее обозрение, а Вадим Задорожный, как я поняла, стал автором идеи. В музее собраны лучшие антикварные машины прошлого столетия: боевая техника, оружие, воздушный транспорт, мотоциклы и ретро-автомобили. В 2005 году коллекция музея представляла собой всего лишь десяток машин. Сегодня музей — это большое трехэтажное здание и аллея на улице. Машины можно трогать, на танки, расположенные на открытом воздухе — забираться. На открытом воздухе находится и полевая кухня, где практически "в военных условиях" можно получить обед, состоящий из гречки, тушенки и сладкого чая с пирожками. Наши мужчины остались в полном восторге, да и мне тоже понравилось, несмотря на то, что большую часть времени я посвятила фотосъемке. Судя по многочисленным мужским группам в тот день, было понятно, что подобная идея подарка пришла в голову не только нам. Ну а что, по-моему, отличный подарок получился?

Дешёвый ✈️ по направлению Москва
    • SvetaSG
      SvetaSG
      С нами с 28 мар 2011
      24 фев 2013, 22:24
      Спасибо! Очень интересно, я не знала, что у нас такой есть, отложила себе в закладки.
    • abidna
    • Optimistka16
      Optimistka16
      С нами с 26 мая 2011
      25 фев 2013, 09:02
      Да, богатый музей! А машины в каком хорошем состоянии: блестят, как новые. Жалко, внук мой не в Москве, а то бы обязательно сводила.
    • Naira
      Naira
      С нами с 18 дек 2011
      25 фев 2013, 11:43
      здорово! уже побывала на их сайте и увидела, что там есть возможность попробовать собрать и разобрать оружие и даже прокатиться на технике)) и взрослым и детям уверена занимательно! молодцы ребята, новое и интересное всегда манит и притягивает:)