• вход  в STARTUP VILLAGE
  • лужайка перед прудом у Гиберкуба
  • Гиперкуб
  • Демонстрация изобретений в Гиперкубе
  • открытие конференции
  • на ши отечественные разработки (безпилотники)
  • 2 минуты ,которые могут изменить жизнь начинающего предпринимателя или изобретателя
  • Демонстрация изобретений в Гиперкубе-2
  • выступление бизнес- ангелов в Гиперкубе
  • спич- сессии в павильоне Информационные технологии
выступление бизнес- ангелов в Гиперкубе Москва, Россия

Konstantin_A
    С нами с 27 сен 2010

Новая Силиконовая долина — STARTUP VILLAGE в Сколково

28 мая 2013 года|| 5| 26453

Итак, на днях занесло меня в уникальное место в РФ, а именно в Сколково. И не просто в Сколково, а туда где концентрация умов на квадратный метр выше всего на территории нашей страны – в STARTUP VILLAGE. В моей заметке речь пойдет о проводимой «Первой ежегодной всероссийской молодежной конференции предпринимателей и инноваторов».

Немного цифр, чтобы понять значимость этого события:
    За 2012г. по оценке западных экспертов Россия вошла в 4-ку по объемам инвестиций и оказалась на первом месте по темпам развития (создание стратапов).

STARTUP VILLAGE – это отдельный дом на большой территории, где есть и пруд и поле. Но будоражит воображение сам дом. Это конструкция, которую называют Гиперкубом (см. фото).

Что поразило: на открытие конференции было озвучено, что одна из идей проекта – антиэмиграция (т.е. показать молодежи, что их идеи купят и тут, что не надо уезжать из страны). Однако практически 70% участников проекта (то, что сам наблюдал на спич-сессиях) ориентированы на американский рынок и озвучивали это на презентациях своих бизнес- моделей.

Атмосфера на мероприятии была дружелюбная. Организаторы приложили максимум усилий, чтобы гости и участники чувствовали себя комфортно и безопасно. Насчет последнего даже немного перестарались, как мне показалось. Когда утром участники конференции только съезжались, то обилие охраны выделялось отчетливо (был момент, когда мне показалось, что обслуживающего персонала больше, чем самих участников).

Дешёвый ✈️ по направлению Москва