Отличный отель в Москве. Прогулка по столице..... Москва, Россия

1535 материалов по 1 533 объектам,  54 277 фотографий

ERCHOV 2457

acvazul-V2010
    С нами с 28 ноя 2010

Отличный отель в Москве. Прогулка по столице.....

11 сентября 2016 года||1 (1)| 6| 24394

Предыдущая заметка С Днём Рождения, моя столица! А я иду, шагаю по Москве......

"Дорогая моя столица
    Золотая моя Москва".......

Строки из известной песни можно понять по разному.

Где остановиться в столице нашей Родины относительно недорого и недалеко от центра?
    При чтобы "привал" не напоминал ночлежку для гастарбайтеров?

Такие вопросы рано или поздно встают перед любым провинциальным путешественником, оказавшимся в Москве. Для "гостя столицы" это нелёгкая задача.
    Бюджетных предложений здесь немного, ибо это МаСКВА!

Кстати, этот город во времена седой старины (ещё когда столица была в Киеве) и задумывался как место для приёма гостей.

Из Википедии, которую на нашем сайте только ленивый не критикует:
    "Первым летописным упоминанием Москвы является указание Ипатьевской летописи на пятницу 4 апреля 1147 года, когда ростово-суздальский князь Юрий Долгорукий принимал в городке под названием Москов своих друзей и союзников во главе с новгород-северским князем Святославом Ольговичем".

Поскольку все бюджетные перелёты в дальние и не очень дальние страны именно из этого города, то провинциальный житель европейской части России обречён посетить Москву.
    И не всегда возможно попасть на самолёт без ночлега в столице. Так что вопрос о жилье в белокаменной не праздный.

А раз уж ночевать в Москве, то глупо не погулять по его центру. И неплохо чтобы отель был также недалеко от центра.

Мучить интернет на предмет жилья мы начали заблаговременно, за месяц. В итоге на одном из сайтов бронирования был найден приличный вариант всего-то за 500 рублей (8 $) за двухместный номер. И почти в центре Москвы.

Я сразу подумал что так не бывает и тут какой-то подвох. Но супруга сказала что чудеса в жизни бывают и номер был нами таки забронирован.

Как и следовало ожидать, чудеса встречаются в нашей жизни очень редко. И особенно в столицах.

За неделю до поездки раздаётся телефонный звонок. Милый девичий голосок радостно сообщает супруге что это была какая-то ошибка на сайте и что таких цен на такие отельчики в столице нет и неплохо бы нам доплатить пару тысяч рублей.

На что моя дрожащая устроила им скандал, заявила что так не делается, что времени на поиски другого отеля у нас нет и что они нас подставили. Что мы "делов не знаем" и определенный отель нами забронирован за определенные деньги.

Короче, вынесла им весь их бедный московский мозг. В итоге, чтобы утрясти ситуацию девушка перезвонила нам и и предложила компромисс. Мы ищем любой отель где мы хотим, а этот сайт по бронированию просто доплачивает за него 2 000 рублей (30 $).

Я сразу пессимистично усомнился что так и будет и заявил что это какой-то очередной московский развод, но жена была полна энтузиазма и верила в позитив.

Сразу же нами был выбран и перебронирован недорогой (по столичным меркам) мини-отель на противоположном от метро Киевская берегу от Москвы-реки. Стоил он чуть больше вышеупомянутый 30 $. Доплатить надо было какие-то копейки.

Деньги надо было платить по прибытию в отель и я мысленно уже попрощался с этими 2 000 рублей из нашего бюджета на путешествие.

Каково же было моё удивление когда оказалось что всё тут "по чесноку".
    Оказалось, что оговорённую сумму сайт бронирования за нас отелю уже перечислил. В итоге мы почти за бесплатно стали счастливыми обладателями двухместного номера в приличном отельчике почти в центре столицы. Приятные чудеса бывают, верьте в них! Начало нашего путешествия было удачным.

Кстати, о вере в чудеса и сказку в путешествиях:
    Верьте в новогоднюю сказку!Дед Мороз подарил Северное сияние
    Как встретите Новый Год, так его и проведёте.

Наше путешествие по Москве началось с Курского вокзала. Мы по прибытии всегда начинаем знакомиться со столицей или с Курского или с Павелецкого вокзала.
    Кстати, на Курском вокзале недорогая и приличная столовая. Рекомендую гостям столицы.

Автор: acvazul-V2010

И Ленин великий на Курском вокзале "нам путь озарил" в этом путешествии.

Автор: acvazul-V2010

Дальше наш путь лежит к метро "Киевская".

Автор: acvazul-V2010

Вглядитесь в мозаику красивейшего метро.

Автор: acvazul-V2010

Картины актуальны именно в наше непростое время. Давайте вместе вспомним что наши два братских народа объединяет. Это общая тысячелетняя история и общая Великая Победа!

Автор: acvazul-V2010

Далее пройдемся вдоль красивейшего Киевского вокзала.

Автор: acvazul-V2010

Прямо напротив Киевского вокзала находится знаменитая площадь Европы.

Автор: acvazul-V2010

Создана как совместно российско-бельгийский проект в 2001 году как символ единства России и Европы.

Автор: acvazul-V2010

Не кажется ли Вам что наш путь в отель оказался символичным?
    Особенно в свете последних санкций Европы и США против моей страны, а значит и меня.

На площади расположен фонтан — скульптура "Похищение Европы" бельгийского скульптора.

Автор: acvazul-V2010

Внешний диаметр каскадной композиции фонтана 50 метров, высота — 11.
    В ней отражён известный мифологический сюжет: сплетение труб из нержавеющей стали олицетворяет голову быка — Зевса и девушку — Европу, заключенную в его рога.

Рядом расположен Киевский (Бородинский) сквер.

Обратите внимание на несостоявшийся памятник. Памятника в сквере так и нет.

Автор: acvazul-V2010

Кстати, 1954 год это год "подарка" Украинской ССР Хрущевым крымского полуострова. Этот "подарок" аукнулся нашим братским народам спустя ровно 60 лет. И аукнулся нехорошо.

Автор: acvazul-V2010

Пройти в наш отель нужно по живописному пешеходному мосту имени Богдана Хмельницкого через Москву-реку.

Автор: acvazul-V2010

Также очень символичное название моста в сегодняшнее непростое время.
    И никому этот мост не приходит в голову переименовать, как стало модно сейчас в некоторых странах бывшего СССР.

Автор: acvazul-V2010

Это очень романтичное место. Здесь любят прогуливаться влюблённые.
    Также имеет репутацию места для поцелуев, так как в 2002 году тут был установлен мировой рекорд. Одновременно 2226 пар здесь поцеловались одновременно.

Также вечером на мосту нередко можно встретить граждан откровенно украинского вида, угадываемых по говору, опоздавших на Киевском вокзале на свой поезд.

Автор: acvazul-V2010

Виды с моста на Москву-реку потрясающие.

Автор: acvazul-V2010

Мост стеклянный и введен в строй в 2001 году. В простонародье он прозван "стекляшкой".
    Раньше здесь был железнодорожный мост построенный в 1907 году.

Автор: acvazul-V2010

Некоторые современные здания на берегу построены в тему путешествий.

Ещё один мост в зоне видимости.

Автор: acvazul-V2010

Это Бородинский мост, построенный в честь столетнего юбилея победы над Наполеоном.
    Об этом мосте более подробно в следующей заметке.

Путь в отель лежит по другому берегу реки, что ближе к историческому центру, в Хамовники.

И лежит он снова мимо актуального в последний год места. Ну что ты тут будешь делать?
    Судьба-а-а-а.

Встречайте. Посольство Турецкой республики. Расположено в бывшем доходном доме, возведённого в 1913 году по проекту архитектора Шишковского. Ростовский переулок, 12.

Полицейские патрули, как бы чего не вышло.

Ещё на памяти всех предательски сбитый военный самолет РФ в Сирии. И погибший лётчик нашего, липецкого авиацентра. Полковник Олег Пешков был расстрелян, спускаясь на парашюте из сбитого самолёта. Самолёт сбит турецким истребителем.

Как результат этого события посольство было закидано камнями и облито краской.

Следы краски ещё видны до сих пор.

Герой России (посмертно) Олег Пешков похоронен в моём городе на центральной Аллее городского кладбища. lenta.ru/news/2015/12/02/pesh… Его именем будут названы улицы и проспекты города.
    Совсем недавно, после запоздалого, сквозь зубы, официального извинения Эрдогана и потепления отношений, семья лётчика получила приглашение отдохнуть в лучшем отеле Анталии за счёт Турции. Но от этого предложения семья отказалась. Не скоро забудется боль от гибели родного человека.

Интересный путь до отеля получился у нас. В тему последних исторических событий.
    И я не специально выбирал путь. Просто так получилось.

И вот мы, наконец, добрались до мини-отеля "Артист". И столько всего интересного увидели всего за 10 минут пути.

Адрес — Ростовская наб., 5, г. Москва.

Автор: acvazul-V2010

Вид из двора отеля шикарный. На здание МИДа. Об этом здании тоже в последующей заметке.

Автор: acvazul-V2010

В холле гостинницы. Переоборудована из бывшей квартиры.

В номере.

Ну а пока мои "доброжелатели" с сайта придирчиво вчитываются в строки этого материала и лихорадочно мучают гугл, пытаясь найти ляпы в тесте, давайте полюбуемся из окон отельчика на красавицу именинницу, нашу с Вами Москву.

И вот какие виды открываются из окон нашего мини-отеля:

Чем не Дубаи?

Автор: acvazul-V2010

А как Вам на Москву-реку вид? Это из окна самого дорогого номера, не нашего.

Вот такой мини-отель и дорога к нему.

Автор: acvazul-V2010

С Днём Рождения, столица!

"Дорогая моя столица
    Золотая моя Москва...."

Дешёвый ✈️ по направлению Москва
    • EvaM
      EvaM
      С нами с 24 дек 2015
      14 сен 2016, 12:12
      Написана заметка с искренней любовью, спасибо!
      Обычно приезжие гости ее ругают и вечно чем-то раздражены. :))