Парк культуры и отдыха Москва, Россия

1535 материалов по 1 534 объектам,  54 381 фотография

ERCHOV 2457

Парк культуры и отдыха

15 июля 2012 года||13 (5)| 18| 460515

Гуляли мы в субботний вечер по городу.
    Занесло нас в Парк Горького. Я там лет несколько уже не был.

Автор: Alcazar

Захотелось составить альбом фотонаблюдений.

Что ж , парк начал меняться в лучшую сторону и приобретать цивилизованный облик.

Появились велодорожки, элементы декоративного городского озеленения.

Автор: Alcazar

Пруды вычищены, катамараны с лодками как и прежде, бороздят водную гладь.

Автор: Alcazar

Вместо убогих киосков — стилизованные под пятидесятые ларьки с соками и мороженым. Есть даже автоматы, продающие корм для животных. Вдруг вам захочется покормить уток?

Автор: Alcazar

Те, кто хочет отдохнуть активно, могут поиграть в бочу, пинг-понг

Автор: Alcazar

или даже пляжный волейбол на чистом беленьком песочке!

Автор: Alcazar

Для притомившихся — приготовлены гамаки, качели и просто газоны под раскидистыми деревьями.

Что бы это могло быть?

Автор: Alcazar1

Элемент паркового дизайна? Выставка хвойников?
    Нет. Это — грамотно оформленный задник летнего кинотеатра.

Автор: Alcazar

Я уж и забыл, какой кайф посмотреть кино под открытым небом.

Некоторые участки парка в стадии разработки

Автор: Alcazar

Особо порадовали клумбы-цветники из садово-огородных культур. Это реально круто.

Автор: Alcazar

В парке работает кружок йоги, детская школа любителей природы, площадка для скейтбордистов.

Автор: Alcazar

Появились и фонтанчики с питьевой водой, и урны для раздельного сбора мусора

Автор: Alcazar

А на набережной пары танцуют сальсу.

Автор: Alcazar

Очень зажигательно и очень красиво. Зрелище завораживает, поэтому многие останавливаются полюбоваться или присоединиться.

Автор: Alcazar

Одна беда — механическая нагрузка на парк колоссальная.

Автор: Alcazar

Городу катастрофически не хватает таких мест отдыха и хочется верить, что со временем у каждого района будет свой такой парк для Культурного Отдыха.

Концовка получилась как в лучшие застойные времена, но всегда хочется верить в лучшее :)

Дешёвый ✈️ по направлению Москва
      15 июл 2012, 23:39
      Здорово! Но каруселек, все-таки, не хватает!:))) Хоть чуть-чуть. Колесо обозрения бы оставили!
      А с парками — беда!! Вы же, наверное, слышали, что и этот хотели отдать под элитную застройку?! Чудо, что не отдали!
      16 июл 2012, 09:41
      Бываю часто, поскольку живу поблизости, вчера впервые впечатление было не резко негативным. Негатив: очереди везде, платные услуги дороги, прокат оформляется с жутчайшей бюрократией (паспорт, плюс залог, плюс оформление кучи бумажек).
      Детские аттракционы все-таки оставили.
    • Ilyxa
      Ilyxa
      С нами с 24 июл 2010
      16 июл 2012, 10:33
      Florenceнаписала 16 июля в 09:41

Ну это уже наш менталитет такой, зимой коньки выдавали без залога, хорошие коньки.
      Растащили!
      16 июл 2012, 11:25
      Ilyxaнаписал 16 июля в 10:33

Растащили!

Если залог, то зачем паспорт??
      Кроме того, нужно оформлять кучу бумажек, и стоят большие очереди.
    • Ilyxa
      Ilyxa
      С нами с 24 июл 2010
      16 июл 2012, 11:36
      а не все готовы оставить деньги в залог, а бумажки, вы же должны подтвердить, что сами паспорт отдали и не просто так отдали.
      16 июл 2012, 11:55
      Ilyxaнаписал 16 июля в 11:36

Так И залог И паспорт. В общем, вот вам цитата.
      "Соня присмотрела себе под «Бураном» стоянку с веломобилями напрокат и намеревалась покататься. Желающих не было, и мы быстро пошли в кассу. Оказалось, что надо сначала заполнить договор в соседней будке. Показав паспорт. Вы обычно ходите гулять в парк с детьми, прихватив паспорт? Я – да. Поэтому через три минуты мы вернулись в кассу уже с договором в двух экземплярах с подписями и печатями.
      Прокат двухместного веломобиля стоит 350 рублей за 30 минут. Но надо ещё оставить 1500 р. в залог в кассе. Этого я не знала. Вы обычно ходите гулять в парк с детьми с 2 тысячами р. в кармане? (Учитывая, что везде и всюду написали, что Парк Культуры и Отдыха вернул себе прежний статус места культурного отдыха москвичей и все аттракционы из него изгнали). Я – нет. Я попробовала предложить в залог паспорт, так как денег у меня с собой было 400 р. Кассирша была непреклонна....
      (Через неделю пришли снова) И при повторном посещении поразила удивительно чёткая и безалаберная организация процесса. При отсутствии очереди, наличии документов и денег. Количество обслуживающего персонала (пяти человек и двух компьютеров! не считая бухгалтера и кассира) никак не перешло в качество обслуживания. Все очень милы, доброжелательны и бестолковы на диво. Минут 15 продолжалось броуновское хождение между двумя будками и столиком."
      16 июл 2012, 14:14
      Florenceнаписала 16 июля в 11:55

Так И залог И паспорт. В общем, вот вам цитата.

Зато сколько рабочих мест создано!:))))
    • Viktor-Viktor
      Viktor-Viktor
      С нами с 16 сен 2011
      16 июл 2012, 16:52
      Заметка оставила положительное впечатления, а вот комментарии...
    • Alcazar
      16 июл 2012, 17:56
      Ну, куда уж без российской действительности :)
      И по велодорожкам ходят рискуя своим здоровьем, и намусорить норовят...
      Но, всё же, чувствуются сдвиги в лучшую сторону.
      16 июл 2012, 17:57
      А я бы на твоём месте фотку где народ танцует, разбившись на пары, на первое место поставил.
    • Optimistka16
      Optimistka16
      С нами с 26 мая 2011
      16 июл 2012, 20:53
      ERCHOV 16 июля в 14:57

Да, эта фотка меня и поразила и порадовала. Неужели возрождаются танцы в парках, как в довоенные годы? Мне очень нравилось смотреть, как танцевали в парках под духовые оркестры.
      16 июл 2012, 21:09
      Optimistka16написала 16 июля в 20:53

Здесь танцуют латино

Автор: Florence

Здесь танцуют латино

• Alcazar
      16 июл 2012, 22:52
      [q cid="125239"]Там уже давно танцуют, причем на очень хорошем уровне. Видела танцы и в Сокольниках. То же место год назад
      /q]
      и это классно!
      А ещё в парке проводятся занятия по капоэйре.