Усадьба Москва и Московская область, Россия

Москва и Московская область

52057

2548 материалов по 2 368 объектам,  88 913 фотографий

ERCHOV 2917
    Были в Москве и Московской области?

пансионаты, санатории
    • Россия, Московская обл., 43-й км. Щелковского ш.
    • +7(495)730-58-70
    • www.club-usadba.ru/
    Juliet
    С нами с 2 ноя 2011

Отдых с маленьким ребенком: наш опыт — клуб Усадьба

Проживание → пансионаты, санатории
    5 июня 2012 года||2 (1)| 7| 36681

Дата посещения: 2012-05-01

Пока появилось немного времени, воспользуюсь им с пользой и продолжу обзор Подмосковных домов отдыха, в том числе в контексте применимости для семейного отдыха с маленьким ребенком.
    Вдохновившись проведенными в конце апреля выходными на природе, мы решили резко изменить уже практически до конца спланированные майские праздники, отменили бронь в отеле города Тула, и сделали выбор в сторону гармонии человека с природой. Но, как часто это бывает, все желаемые места были давно забиты. Я даже не подозревала, что такой «оседлый» вид отдыха будет очень популярен среди людей. Выбор был не велик, поэтому мы с надеждой на благополучный исход, поехали в загородный клуб Усадьба.

Расположение

Московская область, 43-й км Щелковского шоссе. Клуб находится совсем недалеко от Москвы, и путь до места назначения пролетит незаметно, исключая последние 2 км, когда придется постараться проехать по разбитой и некачественной дороге, медленно и осторожно увиливая от ям и кочек. Удивительно, но последние метры до центрального въезда залиты хорошим асфальтом. Видимо, администрация не стала утруждать себя и полностью разоряться на всю проселочную дорогу.

Номерной фонд
    Номерная наполненность клуба представляет собой два отдельно стоящих корпуса и верхние этажи в здании ресторана. Внутренний интерьер нашего корпуса радовал взгляд.

К услугам отдыхающих на выбор стандартные номера, стандарт улучшенный, полулюксы, люксы и апартаменты. Все номера оформлены с индивидуальным дизайном. Стандартные очень маленькой площади и с самым минимальным необходимым набором мебели. Более подробно остановлюсь на полулюксе, где мы проживали. В течение всего отдыха для меня осталось загадкой, почему этот номер относится к такой повышенной категории. Единственное, что пришло в голову – это размер комнаты и большие окна. Скорее всего, внешний вид номеров сохранился с момента основания клуба. Кровать, которая с первого взгляда кажется хорошей, на самом деле оказалась уже порядком продавленная и неудобная, позабавили подпорки под кроватью, сделанные кажется из ножек старого деревянного табурета и даже не покрашенные. Телевизор маленький и хорошо попользованный с неработающим пультом. Стоит, кстати агрегат, на смешной тумбе с приваренными ножками. Есть еще диван на противоположной стороне комнаты, удобный, правда с пятнами. Очень мало света, вечерами сидели в потемках: верхнего освещения нет, не считая двух маленьких лампочек в коридоре. Приходилось довольствоваться торшером и двумя лампами на прикроватных тумбочках. Разумеется, может для кого-то этот факт станет вариантом романтических вечеров, но не для нас с маленьким ребенком. Еще одна не очень приятная особенность номера: хоть в мае и было тепло, однако в номере оказалось очень холодно, правда, по требованию в номер дают обогреватель. Удивил тот факт, что в полулюксе нет и намека на холодильник и чайник. В других местах, у нас даже в стандарте была возможность пользоваться холодильником. Родители, отдыхающие с маленьким ребенком, возможно, поймут мое разочарование (некуда поставить молоко, творог и т.п.). Правда, администрация нашла выход, но лишь отчасти – на первом этаже, у ресепшн можно воспользоваться холодильником. Мы взяли сумку и обрадованные понеслись вниз. Каково же было наше изумление, когда холодильником оказался маленький агрегат, доверху заполненный пивом и другими напитками. Кое-как впихнув пакет с молоком, мы обнаружили, что холодильник закрывается на ключ, который находится у администратора корпуса. Все бы ничего, но администратор спит всю ночь, и взять молоко, скажем, в 6 утра, не представляется возможным.

Питание
    Питание осуществляется в ресторане. В стоимость проживания входит завтрак – шведский стол, очень скромный. Далее все по меню в местном ресторане. Сам по себе ресторан хороший, блюда по меню вкусные. По выходным и праздничным дням звучит живая музыка. Мы практически всегда делали заказ в номер. Цены умеренные, не считая мясных блюд: здесь расценки резко взлетают вверх. В наш период готовили очень быстро, но и гостей было не много. Детское меню есть, однако, выбор очень маленький. Сделала вывод, что качество блюда зависит от рабочей смены: два раза заказывали ребенку одинаковый суп, первый раз был просто прекрасный, а вот во второй – очень жирный, что недопустимо для детского организма.
    На территории существует еще трапезная «Слобода». Однако в наше время она была закрыта. Видимо, ее открывают от определенного количества отдыхающих.

Инфрастуктура (доп. Услуги)
    Теперь я понимаю, в чем отличие понятий дом отдыха, база отдыха от загородного клуба. Территория маленькая, особых развлечений нет. Есть отдельный корпус с бассейном и сауной и баней, прокат спортинвентаря. По территории можно найти спортивную площадку, беседки для шашлыков. В целом, данное место подойдет для спокойного отдыха на природе, в компании, или романтического уединения. Еще здесь хорошо устраивать разнообразные праздники. Любителям активного отдыха будет очень скучно. Нам в принципе никакого экстремального отдыха не нужно было, мы с удовольствием гуляли по дорожкам, но в сравнении с другими местами подобного класса, клуб явно проигрывает.

Территория
    Клуб расположен в тихом живописном месте, вдали от дорог. Словно маленький островок природной благодати совсем рядом с бешеным урбанизированным ульем. Площадь, занимаемая «Усадьбой», совсем незначительная.
    На мой взгляд, основное направление клуба – прием гостей в летнее время для вылазок на природу. Здесь много беседок, которые расположены далеко друг от друга, так, чтобы компании не мешали друг другу. Есть искусственный небольшой водоем. Мы, правда, заметили два подобных водоема, но маленький почему-то был высушен. Ровные дорожки, украшенные фонарями, аккуратно подстриженные кусты, очень много деревьев, везде очень чисто. На центральной аллее расположился фонтан. Мы проводили около него практически все время – спасибо ребенку – ее невозможно было оторвать от диковинного сооружения. С тех пор это наша страсть – не проходим мимо ни одного фонтана. В клубе есть детская площадка, но ей мы остались разочарованы: пара качелей, нет песочницы, и много приспособлений для лазанья, которые подходят уже взрослым детям. Мы на площадке почти не находились.

Качество обслуживания
    Мнение сложилось противоречивое. С одной стороны, хороший и приветливый персонал в ресторане, быстро и достойно исполняющий заказ. Хорошая уборка территории. Чистые номера. Однако, когда я попросила вымыть пол по требованию, обнаружила, что это сделано не было, хотя администратор меня уверяла, что горничная все сделала.

Природа
    Природа клуба нас покорила. Клуб расположился в живописном лесном массиве, в окружении стройных берез и мохнатых сосен. Идеальное место для тех, кто хочет убежать в тишину и покой.

Цены
    Если делать общий обзор, то цены не выделяются на фоне других домов отдыха ближнего Подмосковья. Однако соответствие цена-качество оставляют желать лучшего. Особенно это касается номеров. За аналогичную цену у нас был номер с хорошей мебелью, холодильником и новым плоским телевизором, хотя последний факт не является для нас важным и определяющим, но с точки зрения ценового уровня имеет значение любая мелочь.

Заключение
    Мы были в клубе первый раз. Учитывая варианты выбора подобных мест, сомневаюсь, что станем постоянными клиентами. Клуб хорош для празднования дней рождений, юбилеев, свадеб и других подобных мероприятий. Неплохое место для того, чтобы выспаться в тишине пару-тройку дней без дополнительных претензий на широкий ассортимент развлечений. Хоть я и отношусь к родительницам, которые сами могут занять и развлечь ребенка по полной программе, все-таки детишкам постарше будет скучно.
    • Расположение4

• Что не понравилось:

Номера
      Инфраструктура
      Маленькая территория
      Плохая детская площадка и отсутствие игровой комнаты

Московская область, 43-й км Щелковского шоссе

Схема на сайте

+7(495)730-58-70

club-usadba.ru

Дешёвый ✈️ по направлению Москва и Московская область
      5 июн 2012, 19:06
      Если еду с детьми, обязательно выбираю номер с кухней, и не завишу от чьих-то фанаберий!!!
    • Juliet
      Juliet
      С нами с 2 ноя 2011
      5 июн 2012, 22:13
      Norisfoxнаписала 5 июня в 20:06

К сожалению, такие номера есть далеко не везде. Часто это апартаменты, а их не каждый может себе позволить.