Мотсамета

8 материалов по 2 объектам,  160 фотографий

Были в городе Мотсамета?

Поделитесь впечатлениями!

Достопримечательности в городе Мотсамета

Что делать и что посмотреть в городе Мотсамета: достопримечательности и памятники, музеи и развлечения, ночные клубы и выставки, театры города Мотсамета. Архитектура, природа, выставки, спорт. Фото, советы и отзывы путешественников и туристов, оценки, рейтинг.

ksushasha
    ksushasha
    С нами с 17 авг 2011
    Гелатский монастырь ЮНЕСКО №710 Достопримечательности → архитектура, памятники, парки
    14 марта 2018|23 (8)| 29| 185

Этот совет является частью дневника «Там, где вьется Алазань, и от гор ложатся тени»

В Грузии пока не так много объектов ЮНЕСКО, и, следовательно, посетить Гелати нужно обязательно. Но, с другой стороны, это святое место, а когда таковых в поездке становится слишком много, мне невольно начинает казаться, что тур превращается в паломнический, что совсем не моё. Каждый раз уговариваю сама себя отнестись, как к музею или просто важному туристическому объекту, который нельзя пропускать, но все чаще признаю в душе, что от культовых сооружений основательно подустала.
    ArthurBorg
    ArthurBorg
    С нами с 15 фев 2012
    29 июня 2012| 6| 2074

Этот совет является частью дневника «Памятная Азия. Объекты всемирного наследия ЮНЕСКО в Азии.»

Возле Гелати («Гелатский монастырь»), я наткнулся на кладбище. Казалось бы, что может быть интересного, но мое внимание привлекли надгробия. Дело в том, что над каждой могилой стоят портреты усопших. Я сначала подумал, что это большие фотографии, но присмотрелся, и оказалось – картины. Подобное я увидел первый раз. Очень интересно.

Есть, что сказать о городе Мотсамета? Поделитесь советом с другими…