Мцхета

Мцхета

Советы и отзывы о Мцхете

Где жить и поесть в Мцхете, что посмотреть и где купить: Отзывы и советы опытных путешественников и туристов об отелях, ресторанах, достопримечательностях и магазинах Мцхеты, онлайн-бронирование, фотографии, цены на отели.

Азия → Грузия → Мцхета-Мтианети → Мцхета Столица региона ЗТ
    Монастырь Джвари ЮНЕСКО №708 Достопримечательности → архитектура, памятники, парки
    25 марта 2018|36 (14)| 35| 418

Этот совет является частью дневника «Там, где вьется Алазань, и от гор ложатся тени»

Вот мы и добрались до Мцхеты, святого города Грузии, основанного аж в 5-м веке до нашей эры. Честно говоря, даже в голове не умещается такая древность. Конечно, от тех времён во Мцхете не осталось ни следа, разве что окрестные горы могут ещё помнить о доисторических временах. Только камни молчат, да и нас интересует сейчас значительно более поздний период. Поздний, но тоже "незапамятный" — начало 4 века нашей эры.
    Ulichka
    Ulichka
    С нами с 10 янв 2011
    Мцхета — как дома! Еда → другое
    24 июня 2014|2 (1)| 19| 4229
    МЦХЕТА – древняя столица Грузии (внесена в список всемирного наследия ЮНЕСКО). Если вы захотите посмотреть все её достопримечательности и задержитесь дольше,чем планировали,советуем вам позвонить по телефону 599-61-09-44 или 599-61-09-77 и заказать обед или ужин в домашнем кафе.Хозяева говорят по-русски,по-английски и по-немецки.Можно заказать комплексные обеды на группы или индивидуально. Блюда русской,украинской,немецкой,французской,итальянской кухни домашнего приготовления понравятся всем…
    ArthurBorg
    ArthurBorg
    С нами с 15 фев 2012
    Транспорт → как добраться
    14 июня 2012| 6| 5661

Этот совет является частью дневника «Памятная Азия. Объекты всемирного наследия ЮНЕСКО в Азии.»

До Мцхеты, проще всего добираться при помощи общественного транспорта. Автобусы, от станции «Дидубе», отправляются, раз в 10 минут, в течение всего дня. Добраться же до самой станции, еще проще. Сначала, нужно сесть в метро и выйти на одноименной станции «Дидубе». Далее, нужно пройти по подземному переходу, а выйдя из него, пройти еще дальше, в сторону рынка. От туда и отправляются автобусы на Мцхету.