Из интернета Мтубатуба, ЮАР

Отель Protea Umfolozi River и ночевка в шале. Ч. 21

Проживание → отели
    3 июня 2020 года||

Дата посещения: 2012-09-01

У нас остались приятные воспоминания о парке Шушлюи (Парк Hluhluwe и джип-сафари по нему. Ч. 20), и мы все нисколько не пожалели затраченных денег. День снова оказался насыщенным впечатлениями, поэтому все с радостью заселялись в свои номера.

Автор: Hanya

В очередной раз убеждаюсь, ка быстро и незаметно Сибони получал ключи от номеров, раздавал их и спокойным голосом сообщал важную информацию о завтрашнем дней, подъеме, завтраке и программе. Желающим он также объяснял, где можно поужинать, или хотя бы просто перекусить. Огромное ему спасибо и добрые пожелания на будущее!

Автор: Hanya

Итак, отель Protea Umfolozi River, в названии которого вплетено и имя национального цветка ЮАР и близлежащей реки.

Из интернета

И понятно, что он расположен в районе заповедника Большой Шушлюи/Умфолози, всего в 40 км к северу от залива Ричардс. Также он находится рядом с Парком водно-болотных угодий Сент-Люсия, входящего в состав упомянутого мной Hluhluwe/ Umfolozi. Посещенная нами вчерашняя часть этого заповедника, оказывается, не ограничивается тем, что мы увидели. Здесь есть места для птиц, китов и дельфинов, туристы могут совершить круизы по реке на лодках, предлагается и другие развлечения, такие как верховая езда, гольф, рыбалка, каякинг, пляжи и квадроциклы.

Автор: Hanya

Отель входит в систему Marriott, и расселение производилось либо в шале, либо в сьюты для семейных пар. Территория отеля утопает в тропической зелени, и если бы было теплее, то бассейн мог бы составить нам вечернюю компанию.

Автор: Hanya

Интерьер номера был выполнен в бело-рыжих тонах, и нам сразу показалось, что как будто солнышко побывало в комнате.

Автор: Hanya

Телевизор, фен, чайно-кофейные принадлежности, все было на месте. Горячая вода, чистая постель, что еще нужно туристу, чтобы провести спокойно ночь? Кондиционер мы сразу выключили, потому что итак было еще прохладно, а простудиться и заболеть в самом начале тура нам не хотелось.

Из интернета

Завтрак был лично для нас разнообразным и вкусным — грибы, бекон, буженина, рыба, вяленые фрукты в меду, йогурт с гренадиллой, сок гуавы и много что еще было в этом трехзвездном отеле.

Из интернета

Прогулявшись немного по территории отеля, мы вернулись в номер, перекусили сухим пайком, обсудили впечатления дня и почитали немного о то, что предстоит увидеть завтра — Водно-болотный район Исимангалисо, или St.Lucia Wetland Park

Продолжение следует...

С нами с 13 июл 2011
      3 июн 2020, 14:21
      что-то буженины захотелось)
      3 июн 2020, 14:24
      А антилопы в мешочке из теста?
      В одном из отелей нам это подадут...
      3 июн 2020, 14:26
      К слову сказать, питание по туру было классным и разнообразным. Именно поэтому я описываю этот аспект в рассказах об отелях