Мурманск

Мурманск

shanin 223
    VikS 122

отели, мотели, кемпинги, коттеджи, виллы, турбазы
    • Россия, Мурманск, ул.Огни Мурманска, 1
    • +7 8152 554006
    • www.ognimurmanska.ru
    ivankutchin
    С нами с 18 сен 2011

Огни Мурманска

Проживание → отели, мотели, кемпинги, коттеджи, виллы, турбазы
    5 марта 2013 года||
    | 14| 67058

Дата посещения: 2013-02-01

Разговор с другом года два назад сыграл решающую роль при выборе размещения в Мурманске: "В Мурманск ездил? А где жил? Да ты что! Надо было в Огнях Мурманска останавливаться!"

Туристический комплекс Огни Мурманска находятся в Мурманске на уице Огни Мурманска. А больше на этой улице ничего и нет. Если быть до конца точным, то это за городом, за объездной дорогой. До центра далековато, но если Вы на автомобиле, то это не составляет какой-то проблеы. Зато вид из отличный — весь город и Кольский залив, как на ладони.

Это не только отель, в комплекс входят два ресторана, спа-центр, кемпинг, шашлычные домики, лыжные трассы и горнолыжный центр. Номера довольно уютные, можно отдохнуть с дороги. В стоимость проживания входит посещение спа-центра — сауны, бани, бассейн, массаж и т.д. Снаружи видна вывеска "Аквапарк Огни Мурманска", но, это, на мой взгляд слишком громко сказано, на полноценный аквапарк не тянет, но все необходимое имеется. Судя по количеству народа, заведение пользуется популярностью не только у гостей отеля, но и у горожан. Лично я с удовольствием провел там пару часов.

Из зала ресторана "У Егорыча", оборудованного панорамными окнами, можно полюбоваться отличным видом Мурманска и рассмотреть все его огни.

Горнолыжный спуск, мягко говоря, не слишком экстремальный. Возможно, мне просто не повезло, на красных трассах ремонтировали подъемник, поэтому пришлось довольствоваться синими. Синие, если честно, впечатления не произвели, особенно после Кировска. Тем не менее, покататься можно, три часа проката горнолыжного снаряжения тоже входит в стоимость проживания, склон находится совсем рядом с отелем.

Рядом с гостиницей располагаются шашлычные домики. Ближе к вечеру в них было замечено оживление, люди разводили мангалы и радостно суетились в ожидании жареного мяса. Приглядевшись к домикам повнимательнее, я заметил, что свободных-то и нет совсем. Видимо, бронировали заранее.

Несмотря на отдельные недостатки, место для проживания вполне достойное. Все-таки, прав оказался друг: "Надо было в Огнях Мурманска останавливаться"
    • Расположение4
    • Номер4
    • Чистота4
    • Сервис5
    • Питание5
    • Цена/качество5
    • Что понравилось:

Большой спектр услуг в одном месте

Мурманск, ул.Огни Мурманска, д.1

Есть специальный автобус, делающий круг по городу. Ходит по расписанию. Таксисты адрес знают хорошо.

+7 8152 554006

ognimurmanska.ru