Мурманск

shanin 223
    VikS 122

Верьте в новогоднюю сказку!Дед Мороз подарил Северное сияние

Новогодние чудеса существуют?

Нет, скажут скептики, это фантастика.
    Ещё какая реальность, поспорю я.

Хочу рассказать Вам эту фантастическую историю, приключившуюся с нами пару дней назад.

У жены на работе перед корпоративом директор решил почудить. В очередной раз.

Он решил поработать Дедом Морозом и исполнителем безумно оригинальных желаний.

Так и сказал: "Желание должно быть не банальным, реалистичным и оригинальным. И Дед Мороз обязательно исполнит Вашу мечту".
    Естественно, желания типа "МИР ВО ВСЁМ МИРЕ", "МИЛЛИОН ДОЛЛАРОВ США", "КУРС ДОЛЛАРА ВНОВЬ 30 РУБЛЕЙ", "ПУСТЬ ИНОПЛАНЕТЯНЕ ЗАБЕРУТ ТЁЩУ НА МАРС" и подобное не рассматриваются по причине фантастичности.

Дедом Морозом будет работать сам директор. Он будет читать желания и выберет три самых интересных.

Народ задумался. Затем застучал клавиатурой компьютеров, распечатал в Ворде свои заветные желания (для соблюдения анонимности).

Моя супруга всегда отличалась фантастическим и иррациональным складом ума, поэтому придумать что-то интересное для неё раз плюнуть. Она даже со мной не посоветовалась на этот счет.

Да и что я ей мог посоветовать? Что нибудь банальное типа отдыха у пальм на Гавайях, Канарах, Мальдивах? Новый Мерседес? На большее у меня бы фантазии не хватило бы.

Но попросить у Деда Мороза посреди зимы полететь с МУЖЕМ! в ещё более лютую зиму за полярный круг, в минус 35, на это способна только моя дражащая и любимая. Специально меня заморозить?

Для чего полететь в Заполярье? Понятно для чего — посмотреть там Северное сияние. Круто?

Фото из интернета.

Ну попросила, кинула записочку в почтовый ящик Деда Мороза и забыла. Выиграть один из трёх призов из более чем сотни таких же безумных желаний было маловерояно.

Начался корпоратив Дедушка Мороз (в лице руководителя) выбрал три самых безумных желания.

Итак, встречайте победителей:
    1). оплата курсов уроков экстремального вождения на льду, в горах и ещё чёрт знает где,
    2). какое-то супер экзотическое блюдо из ингредиентов, существующих только на каком-то далёком острове,
    3). ну и, конечно, (кто бы сомневался) оплата перелёта в заполярье и экскурсии на две персоны на предмет знакомства с Северным Сиянием.

Поздравляйте! Летим в Мурманск за Северным Сиянием!

Видели бы Вы как была довольна жена такому обстоятельству!

А поскольку поездка за Северным Сиянием волею случая застанет нас в Питере, то Деду Морозу даже сэкономить удалось. Перелёт добрый волшебник будет оплачивать не из нашего славного Липецка, а из Питера и обратно.

Уже получены денежки на осуществление мечты. Забронирован перелёт Питер-Мурманск-Питер.
    Связались с турфирмой в Мурманске. При условии нашего нахождения в Мурманске пару дней, обещают найти дислокацию Сияния и привезти нас туда на 101%.

Фото из интернета.

У кого-то с сайта есть опыт в этом вопросе? Поделитесь?

Какой вывод с этой всей истории? Вывода сразу два.

ПЕРВЫЙ — Мужчины, доверяйте безумным желаниям женщин. Они реальнее чем Вы думаете.
    ВТОРОЙ — Мечтайте на Новый Год. Новогодняя сказка сбывается.

Выпьем же в эту Новогоднюю Ночь за "сбытие наших мечт", даже самых безумных и фантастических.

С Новым Годом!!!!

Дешёвый ✈️ по направлению Мурманск
      1 янв 2016, 05:16
      Круто ))
      1 янв 2016, 09:27
      Не то слово. Пошёл тёплые носки покупать. У нас в городе не зима, а недоразумение. Поезд через 4 часа в Питер.
    • Tomi-Aleks
      Tomi-Aleks
      С нами с 3 авг 2012
      1 янв 2016, 11:24
      Молодцы!!! С Новым годом
      1 янв 2016, 12:13
      Спасибо, Александр. И Вас с Новым годом! Желаю Вам ещё больше интересных путешествий
      1 янв 2016, 13:36
      До встречи!
    • ZweZet
      ZweZet
      С нами с 21 ноя 2011
      1 янв 2016, 15:37
      По-хорошему вам завидую. Иметь спутника (спутницу) жизни с нестандартным мышлением и оригинальными идеями — большое счастье (сама такого спутника имею и с удовольствием уже который год осуществляю его идеи)
    • Inga-i-Denis
      Inga-i-Denis
      С нами с 22 авг 2010
      1 янв 2016, 22:28
      Прекрасная мечта и достойное вознаграждение!!! Удачи увидеть aurora borealis!!!
      1 янв 2016, 23:20
      Здорово! Поздравляю, и с предстоящей поездкой, и с замечательной спутницей жизни!!
    • ilonariga
      ilonariga
      С нами с 9 мар 2014
      2 янв 2016, 01:53
      Очень интересно написано! Ну и , конечно, теперь ждем не менее эмоционального рассказа!
      Удачной поездки!
    • 097mcn
      097mcn
      С нами с 2 авг 2011
      2 янв 2016, 15:54
      Хоть погреетесь :)
      У нас сейчас -15, а в Мурманске всего -7.
    • PitMos
      PitMos
      С нами с 10 авг 2012
      3 янв 2016, 02:01
      Замечательно! Удачи!
      5 янв 2016, 20:54
      Здесь -22. Вторые сутки ждем сияния. Пока безрезультатно. Утром вылетаем назад в Питер. Остался последний шанс. Сейчас заедут из турфирмы. Будем всю ночь ловить, искать сияние по тундре. Держите за нас кулаки!
      6 янв 2016, 10:09
      acvazul-V2010написал 6 января в 05:54

Надежда умирает последней ))
      Удачи Вам!
      7 янв 2016, 00:07
      Всё закончилось отлично. Сияние всё же поймали. Вернулись в отель в 3 ночи. В 5:00 уехали в аэропорт и опять в Питер. Отдохнем от отдыха дома, га работе. Подробности с фото позже
      7 янв 2016, 00:10
      acvazul-V2010написал 7 января в 09:07

Значит, успели на последний сеанс.)
      Ждём подробности
      7 янв 2016, 00:14
      acvazul-V2010написал 6 января в 22:07

Ура! Ждём ваши фотоотчеты!
    • ArkadiyGab
      ArkadiyGab
      С нами с 21 июл 2014
      11 янв 2016, 11:47
      Не успел поздравить :))))
      Но лучше поздно! С НОВЫМ ГОДОМ
      11 янв 2016, 19:23
      ArkadiyGabнаписал 11 января в 11:47

Не успел поздравить :))))
      Но лучше поздно! С НОВЫМ ГОДОМ

Cпасибо, и Вас так же. Фотоотчет о северном сиянии чуть позже.
    • ivankutchin
      ivankutchin
      С нами с 18 сен 2011
      16 янв 2016, 09:40
      Не каждому удается увидеть северное сияние. Вам удалось!

Хочу внести небольшую корректировку в загадываемое желание: "Хочу чтобы доллар снова стал по 30 рублей... А потом снова по 80" :)
      16 янв 2016, 13:16
      ivankutchinнаписал 16 января в 09:40

Не каждому удается увидеть северное сияние. Вам удалось!

По нашей удивительной жизни это не выглядит фантастически