Мадагаскарские хроники — Мурундава Мурундава, Мадагаскар

2 материалa,  76 фотографий

DK1974
    С нами с 31 окт 2009

Мадагаскарские хроники — Мурундава

Наше знакомство с далёким Мадагаскаром началось с Антананариву — столицы островного африканского государства.

Автор: DK1974

Сюда мы прилетели и здесь же завершился наш вояж. Про этот город позже будет отдельный материал.

Сейчас короткий рассказ про следующий пункт нашего путешествия — Мурундава.

Автор: DK1974

Итак, с пересадками мы добрались из Москвы в Антананариву, переночевали и утром нашу группу снова привезли в международный аэропорт, но на этот раз в отдельный терминал внутренних рейсов.

Автор: DK1974

Было необычное прохождение контроля со строгим взвешиванием багажа — не более 18 кг. Затем мы прошли в зал ожидания, который больше похож на офис с большим столом и кожаными креслами с диваном. Это флаг авиакомпании, осуществляющей внутренние рейсы.

Автор: DK1974

Ещё там был холодильник с бесплатными напитками и прикольные настенные часы.

Автор: DK1974

Прошло чуть больше часа и нас пригласили на посадку. Вот он наш самолётик до Мурундавы.

Автор: DK1974

Полёт прошёл отлично, были свободные места, обслуживал дружелюбный персонал.

Автор: DK1974

Давали даже вкусные десерты.

Автор: DK1974

Что радостно для меня — имелась возможность поснимать Землю в светлое время суток, ведь это моё любимое занятие в самолёте.

Автор: DK1974

Приземляемся. Расстояние от Антананариву до Мурундавы по прямой — 370 км, если ехать на машине по трассе, то примерно 650 километров.

Аэропорт.

Вид снизу.

Автор: DK1974

Город расположен на западе Мадагаскара в дельте реки Мурундава.

Автор: DK1974

В аэропорту мы получили багаж и сели в джипы на которых нам предстаяло путешествовать ближайшие 3 дня.

Автор: DK1974

В Мурундаву туристы прилетают и приезжают в основном по двум причинам. Первая — увидеть знаменитую "Аллею баобабов", вторая — посетить объект всемирного наследия ЮНЕСКО "Природный заповедник Цинги-де-Бемараха".

Дорога из аэропорта до отеля заняла менее 20 минут. За это время мы проехали почти весь город.

Автор: DK1974

По нашим меркам он совсем маленький.

Автор: DK1974

Население Мурундавы чуть больше 40 тыс. человек.

Автор: DK1974

Фотографировал я в основном из окна машины. Слева табличка АЗС. Бензин 3800 ариари за литр. Это примерно 1,2 доллара. У нас пока дешевле:)

Автор: DK1974

Город в целом приветливый и яркий.

Автор: DK1974

Несколько раз ловил себя на мысли, что он похож на некоторые карибские населённые пункты.

Сувенирная лавка.

Автор: DK1974

Много поделок из дерева и, как видите, в ходу челюсти акул и крокодилов.

Автор: DK1974

Подъехали к отелю Renala Sable D'Or.

Он мне понравился.

Автор: DK1974

Вполне уютные бунгало. Пару дней здесь точно можно хорошо провести.

Автор: DK1974

Широчайшая песчаная береговая полоса, разделяющая территорию отеля (лоджа) и океан.

Автор: DK1974

Плюсом (а для кого-то минусом) является тот факт, что слева и справа стоят дома рыбаков, т.е. отель находится как-бы в городе. Но, грязи на берегу я особо не наблюдал, наверное, волны забирают всё себе.

Автор: DK1974

Кое-что я, конечно видел, но лучше вам об этом не знать, сам виноват, нечего приходить в самую рань на пляж. Короче, купайтесь и получайте удовольствие.

Автор: DK1974

Попадаются иногда ветки, коряги и очень мало туристов. На линии в 300 метров можно увидеть 8 человек и то, два просто шли мимо.

Автор: DK1974

Отельный ресторанчик выше всяких похвал. Удивили низкие цены на морепродукты и их свежее качество. В поездке потом не раз вспоминали это место.

Автор: DK1974

После обеда нам всем хотелось отдохнуть на берегу океана, но заядлым путешественникам покой только снится, поэтому мы быстренько разделились на две группы и отправились на активные экскурсии.

Автор: DK1974

Одна половина на джипах поехала смотреть закат на "аллею баобабов", другая (в числе которой был я) решила на лодке посетить рыбацкую деревню Бетания - южная соседка Мурундавы

Автор: DK1974

Мы вернулись первыми и застали уходящую полоску заката на океане. Релаксный день закончился.

Автор: DK1974

Утром нас ждал ранний подъём и приключенческий переезд в Бекупаку. Но, это уже другая история...

Дешёвый ✈️ по направлению Мурундава
    • mikeseryakov
      mikeseryakov
      С нами с 29 июл 2011
      23 окт 2017, 16:30
      Дима по твоим заметкам восстанавливаю хронологию нашего путешествия! Спасибо!
    • DK1974
      DK1974
      С нами с 31 окт 2009
      23 окт 2017, 16:37
      Это только начало, впереди самое интересное, прежде всего по картинкам.