• Вот так снаружи выглядел наш отель Вуорикело, у него всего 6 дверей – двухместных номеров, а еще Караван — общее помещение для завтраков-обедов и пара саун.
  • Автостоянка с утра пустует. Но скоро на ней почти не будет свободных мест.
  • А это ресторан. Ну скажите, что мы не дурачки? В нашей наводке было сказано, что здание ресторана двухэтажное, причем администратор заседает на первом этаже. Накануне мы долго думали, как состыковать то, что мы видим перед собой, и то, что мы знаем в теории.
  • Указатель указывает всё на финском. Но эти термины нам ясны.
  • А на карте красные-зеленые-синие-черные трассы выглядят так:
  • Сауна с инсталляцией из исторических лыж. Практически сауна-музей
  • Помещение Караван при сауне. Можно приходить компанией и завтракать-обедать своей едой.
  • Обзор окрестностей выявлял характерные пейзажи
  • Заходим с торца ресторана и…
…прекрасно всё стыкуется!
  • Помню, я тёплой европейской зимой работала в Низких Татрах в Словакии. Там пушки работали без устали. А здесь – спустя рукава. Солдат спит – служба идет. Природа все сделает сама.
  • Таверна-ресторан
  • То, что мы только что частично обошли ногами, можно увидеть в ресторане (точнее я бы назвала его таверной) – в качестве макета:
  • Нам вручили повестку – на занятие с индивидуальным тренером. Приписка на финском должна нас заинтриговать. Вдруг там написано «Все русские – такие дураки!»
Вряд ли, конечно. Мы не заинтриговались.
  • Детский склон
  • Выбор обмундирования
  • После дня тренировок тренер сказал, что муж освоил basic level, и наутро можно переходить на взрослый склон.
  • Виды с горы вниз
  • Детская комната при ресторане
  • Девочка-Белка в шлеме (ситуации надо соответствовать) размышляет о паззлах
  • Подъемник
  • Шведский стол в ресторане
  • Шведский стол №2
  • Двухместный номер с двумя доп.местами
  • Цены на подъемнике
Сауна с инсталляцией из исторических лыж. Практически сауна-музей Муураме, Финляндия

Сауна с инсталляцией из исторических лыж. Практически сауна-музей

Муураме

Муураме

1 материал по 1 объекту,  24 фотографии

popuga
    С нами с 21 мар 2012

Поездка в Муураме на горнолыжный курорт Риихивуори

27 марта 2012 года|| 5| 3588

Мы ехали в Муураме из Лахти, от Муураме нам следовало подняться на гору Риихивуори. Пока разбирались с навигатором, дорогой, указателями, пока пытались одолеть крутой подъем в гору на машине, шло время. Наш check-in был запланирован на 14-15 часов пятницы, мы прибыли к 17-00.
    Администратор Мико, молодой человек, лет 20, наверное, сказал что-то смешное: «Мы уже все глаза проглядели, так вас ждали». Было большим сюрпризом, что Человек С Горы (ну это же для нас была крайняя точка Финляндии! *смайл) говорит по-русски.

Но что много говорить, пусть за нас скажут фотографии! Уик-энд февраль 2012 г.
    Да! Мы ездили в путешествие в рамках проекта "Узнай Финляндию лучше" — вот более подробная инфо vkontakte.ru/knowfinland и в facebook.com/knowfinland .

Дешёвый ✈️ по направлению Муураме