• Во дворе резорта
  • Наше жилище под №7. Есть небольшой балкончик, где по вечерам
приятно посидеть и послушать цикад
  • От любых живностей защищает москитная сетка
  • Кроме этого геккона на потолке, другие не попадались
  • Упасть геккону не дают присоски на лапках
Кроме этого геккона на потолке, другие не попадались Муй-Не, Вьетнам

Кроме этого геккона на потолке, другие не попадались

OlgaVar 19 марта 2011 г. в 20:24

• Вьетнам, 139 Nguyen Dinh Chieu street, Mui Ne
    • (84) 933 007 533
    OlgaVar
    С нами с 20 мар 2010

Ночлег для непритязательных и экономных

Проживание → мотели, кемпинги
    19 марта 2011 года|| 8| 42921

Этот совет является частью дневника «Держать коромысло на своих плечах»

Дата посещения: 2011-01-01

В пригороде Фантхиета – Муйне (Mui Ne), где располагается основная зона туристического отдыха на море, у нас был заранее забронирован вполне приличный отель Novela muine на первой линии, однако, не обрадовавший некоторых своими ценами – 57$ на двоих. Недолго думая, оставив остальную часть нашей группы, вдвоем решили отколоться и поискать что-нибудь дешевле. Долго искать не пришлось. В Sea Winds Resort, что стоял через дорогу, приветливый хозяин – мистер Тан, радушно встретив, предложил комнату за 15 долларов на двоих в небольших домиках по типу бунгало. Собственно, других и не было.

Автор: OlgaVar

Комната небольшая, но в ней есть всё, что нужно для неприхотливого и экономного ночлега – широкая кровать с москитной сеткой, кондиционер, туалетная комната с душем и горячей водой, холодильник, два кресла со столиком, шкаф для одежды, кабельное телевидение, свободный доступ в интернет Wifi и даже живность в виде маленькой юркой ящерки — геккончика, ползавшего по потолку вверх ногами. Но он не мешал и сверху не падал. Чтобы постояльцы не чувствовали себя ущербными, мистер Тан постарался организовать в резорте прачечную, турбюро, аренду машин, мотоциклов и велосипедов. Только завтрак не предусмотрен, но его можно заказать рядом в кафе и поесть прямо в комнате.

От любых живностей защища

Автор: OlgaVar

От любых живностей защищает москитная сетка

Комнат в Sea Winds Resort немного, что-то порядка десяти. Кроме нас, в соседях, была только иностранная молодежь, привыкшая к походным условиям. К удивлению, появились две соотечественницы, тоже искавшие недорогое жилье. Они пробежали почти всё Муйне и с грустью сообщили, что ничего дешевле не видели. Улыбчивый Тан принял и их в свои объятия. Если оставаться надолго (не меньше месяца), Тан снижает цену до 12 долларов, но можно договориться и на меньшую.

Во дворе резорта

Во дворе резорта

До общественного пляжа на море, как значилось на визитке, 3 минуты неспешной ходьбы. Но мы, нисколько не смущаясь, повадились ходить к своим друзьям в Novela muine, пользуясь благами отеля, в том числе и на завтрак. Нас и там принимали за своих. В общем, можно смело приезжать, заранее не бронируя жилья, на улице никто не останется. И питание в Муйне дешевое, особенно, если знать, где такие места находятся.
    • Расположение5
    • Номер5