• Нестираемые классики

rusalka-shake
    С нами с 17 янв 2012

Отличие между городами Фантьет и Муйне

29 марта 2013 года||6 (5)| 25| 1451525

Эта заметка является частью дневника «Вьетнамский квест»

Для многих путешественников встает вопрос: какой из этих городов выбрать для отдыха во Вьетнаме? Город Муйне находится в 20 минутах езды от города Фантьет. Но разница между городами большая.

Фантьет – пляжный город, но больше “для своих”. В городе есть небольшая набережная с пляжем и парком. Местные жители любят проводить здесь время.

Автор: rusalka-shake

Город живёт своей жизнью, туристов не очень много. Попав сюда, вы увидите Вьетнам не туристический, а настоящий. Встретить соотечественника здесь будет заданием не из лёгких. Много туристов из Азии.

Автор: rusalka-shake

Город Муйне имеет второе название – “русская деревня”.

Автор: rusalka-shake

Сложно не догадаться почему – наверное, процентов 80 из отдыхающих здесь – это русские туристы. Почти все местные жители здесь говорят на русском языке, все меню в ресторанах на русском, в магазинчиках – русские продавцы, в гостиницах предлагают русскую кухню.
    Нестираемые

Нестираемые "классики"

В Муйне больше развлечений для туристов: начиная с водных мотоциклов, кайт серфинга, заканчивая сувенирными рынками.Отели там в виде бунгало, и расположены близко к морю.

Автор: rusalka-shake

Ночью, если не считать проезжающих изредка байков, тишина. В любом случае потеряться там невозможно. При желании всегда можно переместиться на байке или такси в любую часть курорта и влиться в соответствующую атмосферу.

Автор: rusalka-shake

Муйне – место примечательное тем, что на таком маленьком участке земли за короткий промежуток времени можно увидеть самые разные пейзажи, созданные природой и человеком – и рисовые поля, и дюны, и овраги, и маленькую речку, и море, заполненное рыбацкими лодками и кораблями – это просто невероятный подарок для путешественника.
    Мои любимые места:
    Пунктиры на песке Нереальные пейзажи Белые дюны Рыбацкая деревня Муйне Чамские башни Буддистский храм с танцующей старушкой
    И еще с десяток)

Дешёвый ✈️ по направлению Муй-Не
      29 мар 2013, 23:47
      Отлично! Будем знать, в случае чего!:))
    • mikeseryakov
      mikeseryakov
      С нами с 29 июл 2011
      29 мар 2013, 23:51
      Cпасибо, интересно, я подзабыл уже это!!! Помню лишь что Фантьет — Муйне мне понравился меньше всего из всех регионов Вьетнама)
      30 мар 2013, 00:38
      Буду иметь ввиду этот городок! Спасибо !
    • SvetaSG
      SvetaSG
      С нами с 28 мар 2011
      30 мар 2013, 10:13
      mikeseryakovнаписал 29 марта в 23:51

Миша, а какой регион тебе понравился?
    • rusalka-shake
      rusalka-shake
      С нами с 17 янв 2012
      30 мар 2013, 11:02
      SvetaSGнаписала 30 марта в 10:13

Мой знакомый сейчас в Муйне — море категорически не нравится. Не доволен. :(

Свет, значит тебе тоже Пора снимать серфера со стены!))