Мьянма

Мьянма

shanin 1613
Maynur 670

Шоппинг в Мьянме

Шоппинг в Мьянма: магазины, торговые центры, бутики, рынки. Дисконт-центры, скидки, распродажи. Советы и отзывы путешественников, оценки, рейтинг.

Рынок Багаек Шоппинг → рынки
25 декабря 2018| 7| 102

Этот совет является частью дневника «БИРМА - БЛЕСК И НИЩЕТА “СТРАНЫ ЗОЛОТЫХ ПАГОД”»

19 день 10 марта 2007 г. — суббота Янгун – Доха Утром пошли на завтрак в 8 утра. Не желая замерзать под кондиционером, выползаем на открытую веранду, расположенную над бассейном. Вчера вечером уставшие от жары и духоты, купаясь в бассейне после шоппинг-похода («Шоппинг в Янгуне. Часть 73»), мы получили огромное удовольствие. На изучение любого города можно потратить месяц, но для общего знакомства будет достаточно 2-3-х дней.
Шоппинг в Янгуне Шоппинг → торговые центры, магазины
25 декабря 2018|2 (1)| 8| 124

18 день 9 марта 2007 г. — пятница Янгун Предыдущий рассказ о походе на шоу в Каравейк Палас можно прочитать здесь — «Празднование женского дня в Karaweik Palace. Часть 72» Утром спустились вниз на завтрак. Очень сильно работал кондиционер, поэтому мы долго не задержались на завтраке. Внизу на ресепшн поменяли еще 10 долларов, и пошли, следуя карте, искать большие торговые центры, чтобы удовлетворить свой шоппинг-зуд. По дороге не забываеv делать фото-зарисовки.
23 декабря 2018|4 (1)| 8| 120

15 день 6 марта 2007 г. — вторник Нгапали Вчерашняя прогулка вдоль моря и замечательный ужин («Нгапали: прогулка до мыса и ужин с «Улыбкой». Часть 65») навели нас на мысль повторить эти удовольствия, но утро вечера мудренее, и это справедливо. На небе были тучки, и мы решили не назначать на один день 2 дела сразу, то есть мы решили не ходить на мыс, а только съездить на рынок. Идем на завтрак с фотоаппаратами и видеокамерой, чтобы заснять пиршество завтрака.
Китайский квартал Янгона Шоппинг → магазины, рынки
8 декабря 2018|5 (2)| 8| 123

5 день 24 февраля 2007 г. — суббота Янгун Утро началось, как обычно, с выхода на балкон и любования Шведагоном, насладиться, наглядеться на эту красоту невозможно. Планы на сегодня были такие: на такси поехать в даунтаун, в дальний китайский и мусульманский кварталы. После обеда – дневное посещение Шведагона. Сказано-сделано. Вышли из отеля, подошли к водителю и минут 10 пытались ему объяснить, куда мы хотим поехать.
5 декабря 2018|7 (2)| 10| 91

После краткого рассказа о стране («Краткая история страны и религии Мьянмы. Часть 5») надо сказать несколько слов и о ее столице. Англичане называли этот город Рангун, это искаженное бирманское слово Янгун, которое обозначает в переводе “конец вражде”. Город молодой, он был основан всего-навсего в середине 18 века. Все столицы страны возникали в других местах, в основном на севере. В этих местах была небольшая деревушка Оукалла…
Азия → Мьянма → Область Мандалай → Мандалай Столица региона ЗТ
Торговый центр "Diamond" Шоппинг → торговые центры
15 июля 2017| 4| 279
Мандалай довольно приятный город для шоппинга. Отсюда можно улететь на самолете, следовательно, есть смысл прикупить что-то в Россию на память о Мьянме. Торговых центров в городе несколько и , возможно, со времен моего последнего визита появились какие-то новые, страна ведь быстро развивается... Я во время всех трех посещений Мандалая — в 2011, 2013 и 2016 затаривался местными вкусностями в торговом центре "Diamond". Он расположен на 37-ой улице чуть южнее вокзала.
Вечерний рынок Шоппинг → рынки
16 марта 2016| 6| 1149
Вечером главный рынок города уже закрыт, поэтому если хочется овощей, фруктов и сушеной рыбки к местному пиву (марка, кстати, как название страны — "Myanmar"), то надо идти на набережную где в поздние часы, эдак до 22-00 работает продуктовый вечерний рынок. Купить можно местную симпатичную капусту, лук и чеснок (из них похлебки делают), огурцы и помидоры. А если ничего покупать не хочется, можно просто походить , пофотографировать. Есть там и другие товары — шмотки, музыкальные диски и фильмы.
Чаунг-та маркет Шоппинг → рынки
27 февраля 2016| 4| 591
Даже в небольшом курортном городке существуют места, где разные товары продаются по нормальным ценам. С отелями в поселке уже хорошо, а вот супермаркетов еще и не придумали. Следовательно, покупается все на рынке. Торговцы довольно честные, одна тетушка не говорила по-английски, цену объясняла пальцами. 6 пальцев — 600 кьят за лапу бананов. Я случайно показал 7, но она все равно настояла на 6. Помимо фруктов и овощей можно купить морепродукты.

Есть, что сказать о Мьянме? Поделитесь советом с другими…